Моя любимая Yauza 🫶🏻
Каждое посещение, как отдельный вид искусства! Всегда сопровождается вкусной едой, замечательным сервисом и душевной атмосферой
Блюда радуют своим разнообразием, каждый найдет себе что-то по душе. Аппетитная подача в красивом сервизе - выше всяких похвал! Хочется также отметить фантастические десерты, которые не приторно сладкие и отлично завершают трапезу. Рекомендую попробовать медовик и фирменную «шишку»!
Еще здесь часто проводят кинопоказы в не менее уютном зале, где также можно провести волшебный вечер. Единственное, хотелось бы, чтобы меню для таких мероприятий немного расширили. Хотя бы закуски…
Как бы то ни было, я уверена, что данное пространство никого не оставит равнодушным!
Место в котором можно вкусно поесть, получить невероятное наслаждение от эстетики подачи блюд и прочувствовать на себе качественный сервис.
Качество сервиса удивило, персонал отзывчивый и внимательный к гостю, например, когда официант (Важно! который не был закреплён за нашим столом) увидел, что мы сидим в ожидании блюда, быстро соориентировался и принёс сорбет в виде комплимента, могу предположить, что такой сценарий командой сервиса проработан в ресторане, за это отдельное спасибо. При возникновении спорной ситуации с блюлом администратор и бренд-шеф подключились к вопрому и оперативно решили возникшую проблему. Блюда собраны в нужных пропорциях, когда каждый вкус раскрывается и чувствуется, не смотря на нетрадиционные сочетания продуктов и вкусов. Эстетика блюд и подача впечатляет. Рекомендую попробовать блюдо "Татарский гусь с топинамбуром и ромейном"
Из минусов: Грязь в уборной. И отсутствия указателей/вывески с названием.
Итого: место по праву называется рестораном и оправдывает ценообразование за блюдо, но стоит обратить внимание на чистоту и навигацию.
Я капризный и придирчивый клиент! Но это - Райской, лучшее, приятное, атмосферное, качественное и красивейшее местечко! Особенно хочу отметить НАСТОЯЩИЙ СЕРВИС! Когда весь персонал как один организм, ну максимально внимательно, вежливо и приятно работают с гостями) я была вчера первый раз, но сразу чувствовала себя принцессой в своём замке )) как будто я постоянный и желанный гость! То, как официанты общаются и подают -это восторг!
И то! Какого качества сама еда! Я как дочь нутрициолога очень избирательна и придирчива! Здесь прям всё точно качественно, изумительно вкусно, полезно и натурально)) Мама одобряет !
Чудесное место с красивым интерьером и вкусной едой. Здесь есть камин и фортепиано, играют живую музыку.
Была тут дважды, пробовала салаты, десерты и тартар. Салаты вкусные. Из десертов последний раз брала лимонный флан, он очень нежный и вкусный. Тартар средний по вкусу, но выглядит красиво. Также тут хорошие фруктовые чаи: клубничный и грушевый, они сильно сладкие, но мне клубничный понравился. В качестве комплимента дают хлеб с маслом на камне, выглядит стильно)
Отличное место для приятных встреч с друзьями 👍
Единственное - даже с пледом на веранде в зимнее время года достаточно прохладно (вариант пересесть был предложен).
Из не очень понятного - работа фотостудий.
Мы после завершения обеда вышли на улицу и решили постоять у костра (его для этого и поставили наверное).
Но вышла гостья студии и попросила отойти от костра, "потому что у них проходит съёмка и мы попадаем в кадр".
Попросили вежливо - мы отошли, но через минуту пришли другие гости и так по кругу.
Либо расположение студии надо менять, либо зону с мангалом иначе продумать стоит 🤷
Очень люблю это место. Атмосферно, стильно, вкусно и весело! Персонал 10/10.
Отдельное спасибо бармену Тимуру за наивкуснейшие коктейли и молниеносное обслуживание. Каждый раз когда хотелось чего-то необычного по вкусу всегда попадал в точку. Просто восторг!
Уютная атмосфера по будням, классные мероприятия и вечеринки по выходным. Одно из лучших мест в Москве летом!
Проводили свадьбу племянницы в отдельном зале!Очень хочется поблагодарить ребят официантов за доброжелательность, особое внимание ко всем гостям!!!Они были молодцы!!!!Обслуживание было на уровне!Хочется отметить действительно изысканную кухню!Закуски,салаты,горячие блюда были на высоте!Сам зал идеален для камерной свадьбы,уютный по домашнему.Необычные люстры,на столах были свечи,которые создавали праздничную сказочную атмосферу!Возможность выйти гостям из зала на улицу для курящих или просто подышать воздухом,для этого были предусмотрены пледы.Было очень приятна такая предусмотрительность!Очень рекомендую!!!
Очень люблю. Подходит и для завтраков, и для ужинов. Однажды праздновали с ребятами Новый год, остались довольны.
Еда прекрасная, все позиции супер. Есть и сезонное меню, вносят обновления.
Интерьер супер, персонал супер.
Однажды пришла в Яузу одна на свою бронь на 4 человека, пока мои друзья ооооочень сильно опаздывали, персонал окружил меня заботой, милыми разговорами.
Нравится)
Бываю здесь не часто, но место очень нравится. Здесь можно и с ноутом посидеть под вкусный чай, но лучше всего здесь провести вечернюю встречу, как деловую, так и с друзьями, с которыми вы хотите поговорить. Кстати, на свидание тоже сюда. Персонал очень внимательный. Кухня хорошая. Цены… за удовольствие и центр Москвы придется чуть больше среднего заплатить. Хотя для многих кто там проводит время это копейки 😉
Очень атмосферное место, очень вежливый и обходительный персонал! Спасибо официанту Еве за консультации по выбору блюд, организацию сюрприза имениннику! Однозначно придем сюда еще!
Про еду: вкусно, от блюд получаешь удовольствие, хочется распробовать всё! Особенно приятно удивила подача комплиментов в виде тестового хлеба и масла с приправами и сорбета из лайма (лайм же?) и водки. Хотя бы раз это попробовать стоило.
Очень красивый ресторан с приятной атмосферой. Все вкусно — и еда, и напитки.
Вообще пришли на стендап, но решили прийти заранее поужинать. мужчина хостес удивил своим поведением. На вопрос, где будет мероприятие, ответил «в нашей студии», даже после фразы, что мы никогда не были в ресторане. Категорически не провожает гостей, только указывает рукой примерно куда идти. Очень странный персонаж
Локация отличная. Будте готовы к тому , что возьмут депозит, но ожидание при входе 30 минут превратиться в 1,5 - 2 часа. Публика умерено агресивно- доброжелательная, администраторы равнодушно-милые. Бармены супер - 100 баллов, коктели вкусные. Отношение в пользу обычных поситителей. Особо не расслабляйтесь, фото не рекомендую делать, хотя вроде фотолокация должна быть. четкая селекция посетителей. Ждали 2 часа так и не поели ничего- только коктели выпили, не дождались, за стол не посадили. Какого то внимания со стороны персонала не ждите, телефоны бесполезно оставлять - не перезвонили в течении 2 часов. Но на террриторию пустили за вход заплатили по 1,5 тыс руб. Визуально еда вкусная должна быть, к сожалению не удалось попробовать даже закуски. Вывод - перед посещением - поесть, быть готовым к ожиданию и игнору, не расслабляйтесь и наслаждайиесь атмосферой и коктелями. Честно но то, что увидел, то и описал. Да и по воскресеням - хорошие концерты, музыка хорошая, но теплотрасса прямо поверх всего ресторана проходит над головами, не знаю действующая или нет
Отличное место, очень понравилось. Вкусно и и обалденная подача. Очень атмосферное место. Очень Понравилось отношении официантов, которые очень чутко выслушали про ограничения по питанию и на кухне отнеслись с пониманием, модифицировав рецепт блюда под мои ограничения.
Очень красивое и уютное заведение! Потрясающая атмосфера, коктейли и кухня на высоте! Обязательно придем сюда еще! Оказывается здесь есть студии в которых можно устроить фото сессию, интересное пространство, всем советую!
Приятное место. С абсолютно разными залами: один темный, интимный с отблесками огня от камина - для интересных встреч и общений, второй - светлый воздушный для деловых обедов или семейных торжеств, или просто для посиделок в ноутбуком. Кстати так поступает и владелец заведения - модно застать его тут. Разнообразное меню, карта вин по бокалам могла бы быть пошире. Десерты лучше уточнять - есть сильно на любителя.
Очень эстетичное, красивое и уютное место 🤍
Меню интересное, хочется все попробовать, столик у камина с диваном просто волшебный!
Когда хорошая погода летом и весной, на веранде будет прекрасный ужин!
Обслуживание и сервис на высшем уровне.
Я являюсь давней поклонницей этого ресторана, и всем его советую в первой тройке своих любимых мест в Москве. Потрясающе вкусная еда, грибной жульен — сказка, утка конфи, мягкий хлеб из печи со взбитым маслом, сезонные блюда (каждый раз разные, но великолепные), сервис 5/5, красивое место… Все сошлось здесь, в Яузе! Спасибо!
Отмечали день рождения подруги, 18.01.2025
В целом хочется отметить работу официанта Ильи, знание меню на уровне, советы по блюдам все на 5
Но самое большое разочарование вечера это соседний стол с гостями, а также администратор Кристина которая не смога и не захотела решить конфликту ситуацию. Суть проблемы оказалась в том, что наши столы стояли слишком близко друг к другу, и когда кому и из нашей компании потребовалось выйди в дамскую комнату, соседний столик отказался нас пропускать, мужчина нагрубил матом, его спутница решила обсудить наши умственные способности, а администрация не предприняли никаких действий чтобы прекратить такое хамское отношение от другого столика. Полное разочарование и испорченный вечер.
Дорогая администрация заведения учитывайте при растановке столов необходимость гостей куда-то выйти. Также не понимаю почему администратор ни коем образом не урегулировал ситуацию с агрессивным и неадекватным посетителем. Просто кошмар для заведения такого уровня. Не смотря на то, что еда и напитки прекрасны возвращатся желания нет ни у кого из нашей компании.
Место с волшебной атмосферой европейского дворика в центре старушки Москвы. Великолепный вид на внутренний дворик. На точащий камин. Многоуровневое пространство для любых мероприятий. Музыкальные вечера. Интеллигентная, нарядная публика. Еда обычная, но все вышесказанное перекрывает. Восторг!🔥🔥🔥
Идеальное пространство как для работы в дневное время, так и свиданий и посиделок с подругами. Была более 8 раз и, наконец, сформировала свое мнение.
Определенно, первое, что насыщает приятными ощущениями - атмосфера: действующий камин, ненавязчивая музыка, столы, расположенные достаточно просторно. Есть намёк на après-ski - в зимнее время особенно комфортно.
К сожалению, винная карта совершено не впечатлила, но коктейльная - заслуживает внимания. Для себя вынесла два любимчика: стронг на бурбоне Noise и достаточно свежий Sanatorii.
В последнее время подсела на их чаи с всевозможными видами мёда - а в какой посуде подают!
Касаемо кухни: в топе давно уже держатся два Тартара - из лосося и говядины. Из закусок также личный фаворит (брала 4 раза и каждый раз вкус на 10/10) - Карпаччо из стриплойна - идеальный баланс интенсивности вкуса соуса и мяса.
На второй курс мое правило - брать Жульен, но Утка конфи и Пельмени из мраморной говядины совершенно не отстают.
Из негативного: несколько раз совершенно не везло с обслуживанием - часто про нас забывали, могли не подходить к столу 30-40 минут; в один вечер мы с подругами попросили меню, чтобы выбрать десерт, вместо меню нам принесли счёт. На наши непонимающие взгляды и краткое повторение нашего вопроса о десертах официант ответил не менее кратко: «Нет, ну если Вы хотите, то я принесу меню.»
Мы расплатились и ушли.
В этот раз же обслуживание было прекрасное, ненавязчивое; особенно впечатлила прекрасная работа с негативным отзывом о горячем блюде (Гребешок) - нам предложили убрать блюдо из счета/заменить другим основным блюдом, либо угостить десертом. Приятно, что не оставили без внимания данную ситуацию.
Если кратко:
Атмосфера 10/10
Музыка 8/10
Кухня 8/10
Коктейли 7/10
Винная карта 3/10
В любом случае, обязательно ещё вернусь.
Потрясающее место! Ощущение, что находишься за городом в очень уютном особняке. Много классных деталей в интерьере, которые хочется разглядывать. Вкусная кухня и коктейли. Обязательно вернемся!
Один из любимых проектов команды авторов Blanc, классный интерьер и как всегда безупречная атмосфера и стиль! Проходят классные мероприятия, особенно классно в теплое время года, когда во дворе вечеринки)
Классное место, большое красивое пространство, публика очень приятная. Меню разнообразное и вкусное, попробовала новый салат с креветками и клубникой, это очень вкусно!! Музыка и сама атмосфера просто ТОП!!
Замечательный ресторан! Изумительная кухня! Оформление потрясающее! Наслаждались вкусной едой и коктейлями ! За обслуживание отдельное спасибо, работа персонала на все десять баллов. Настоятельно рекомендую!🥰🍸
Прекрасное место, всегда приезжаю сюда за расслабляющей атмосферой в ресторан, очень вкусный борщ, один из лучших, благодарю всегда за внимательность персонал. Успехов и удачи. Рекомендую от души.
Была на вечеринке с подругой. Казалось бы, что все и так шикарно, но еще больше удовольствия подарил персонал этого чудесного места. Хочу отметить вашего бармена- Тимур. Человек профессионал своего дела! Поднял настроение и сделал супер вкусный коктейль. Побольше бы таких людей. Тимур, ты булочка. Хожу теперь только из-за него 💕
Место притяжения
Здесь можно выбрать множество занятий от приятных ресторанных посиделок с раскрытием всех вкусовых рецепторов, танцев, шахмат, джаза, танцев и йоги до выставок и собственных арт-экспрессий
Санаторий для души 🤍
Уютное , красивое место, очень приятный персонал, качественная еда) на улице есть фотозоны🫶 есть всякие движухи типа просмотра фильмов за ужином, сама не пробовала, но говорят классно))
Супер ресторан!!! Сервис, обслуживание, вкусная еда… все на уровне 👍🏻))) но отдельное хочу выделить хостес Варвару, настолько клиентоориентированную, добродушную, внимательную девушку встречаю впервые 🫶🏻 рекомендую место 100%
Отличное место для проведения частных мероприятий. Несколько изолированных помещений, красивый внутренний двор. Обслуживание великолепное. Только не очень удобно добираться своим ходом.
отмечали ДР, в общем и целом все прекрасно.
Атмосфера и интерьер порадовали всех наших гостей, удобные комфортные стулья с хвостами за центральным столом (нашим) привели всех в восторг.
Обслуживание - твердая 5. Наш официант Никита молодец, все время был в поле зрения и приходил на помощь, знает отлично меню и состав, помогал сориентироваться по блюдам.
Еда - все супер вкусно. оригинальные подачи у некоторых блюд. Кухне огромное спасибо.
Музыка в этот день нам не зашла, по отзывам друзей ожидали другого. и звук в помещении, где проходят вечеринки так себе.
Омрачил слегка один момент в конце - заведение работает до 2 ночи. в 1.15 я попросила кофе. отказ - кофе машину моют, залили химию. предлагали другие варианты, но хотелось ИМЕННО кофе.
не очень понятен этот момент. если вы работаете до 2, почему моете машинку в 1.15???
объяснение, что в это время кофе редко заказывают, ребята, ну такое себе…
В остальном все отлично, все довольны.
Уютный двор с живым огнем - бомба
Очень атмосферный ресторан. Сюда можно ходить как на экскурсию. Столько прекрасных винтажных вещей. Да и сам интерьер сделан со вкусом
Меню небольшое, но все очень вкусно.
Персонал очень классный
Пять баллов
Стильно, красиво, можно на маркете купить не банальные вещи или посуду и аксессуары для дома. По кухне - блюда вкусные, сбалансированные. Порции достаточные. Места советую бронировать заранее, так как посадка почти всегда полная.
По пятницам и субботам проходят вечеринки. Вход платный, можно купить заранее билет, будет дешевле, в день вечеринки 1500 руб. Можно даже бесплатно по регистрации пройти (но проход до 20:00 нужно осуществить)
Также на территории проводятся мастер классы, винные дегустации и спортивные занятия.
Билеты также советую заранее смотреть :)
Очень модное, но атмосферное место. Тот случай, когда я узнала о нём из IG и пришла целенаправленно посмотреть из-за чего такой хайп. Конечно, пришлось повесеть на трубке, дожидаясь ответа, но я на удивление легко забронировала столик на вечер воскресенье (позвонив на удачу лишь за несколько часов до). И хорошо, что я это сделала - при мне отказали нескольким парам, у которых не было брони.
Мне очень понравилась еда: и вкусно, и красиво. Я брала замеченный баклажан в качестве закуски и цыпленка в имбирном соусе, и то, и другое - выше всяких похвал!
В 8 вечера началась живая музыка - пианино и виолончель.
Сам ресторан находится в здании, где в 18-19м веках располагались каретные сараи. Отсюда арочные окна в пол, толстые кирпичные стены и своды. Есть столики со стульями, есть низкие диваны. Так что на любой вкус и настроение.
Да, и на стенах при входе много разного арта - от картин, до статуэток до референсов к недавним громким событиям в мире искусства (как продажа банана на аукционе на $6 млн.)
Теперь очень хочу вернуться в теплое время года, когда столики выносят во двор, и это тоже волшебно.
Очень классное место с настоящим камином и очень уютной атмосферой! Это мой самый любимый ресторан в Москве. Ощущение как будто находится в частном доме в центре Москвы. Очень рекомендую это место.
Место сказочное, прихожу сюда отдыхать душой. Место очень просторное, залы оформлены очень вкусно, глаз постоянно цепляется за новые детали. Меню небольшое, но блюда очень вкусные. Утка конфи растаяла во рту, а коктейль приятно опьянил.
Компания yandex выбрала в качестве локации по митапу о YTsaurus это место. Прекрасные высокие потолки, ни холодно, ни жарко, отличные темы, спикеры и конечно же кейтеринг и выбор блюд и напитков. Подозреваю были привлечены ресурсы и продукты именно ресторана Яуза. Это было отличным крусным дополнением. Спасибо и организаторам в выборе именно этой плрщадки.
Оооо!! Это просто фантастическое место! Приятная атмосфера, вкуснейшие десерты с фееричной подачей !!! Попробуйте их фирменный «Шишка»-восторг! Красивые люди, шикарная музыка, приятная атмосфера!! Если хочется домашнего уюта-садитесь поближе к камину
Если бы я играла в игру Ассоциации, то при выпавшей карточке ,,гастро-, арт-, культурный кластер Москвы ,, я бы , не раздумывая, выкрикнула ,,Yauza place,,. Невероятно интересное с точки зрения наполнения пространство, любопытные детали интерьера, царящий дух свободы повсюду. В теплое время года еще интереснее и атмосфернее благодаря уютному внутреннему дворику, где посетители могут удобно разместиться и проводить время за разговорами и вкусной едой. Сервис внимательный и дружелюбный. Столики с диванчиками рядом с барной стойкой уютные, но учитывайте громкость висящих над ними колонок. Место тусовочное, заполненное энергией молодости и внутренней свободы, место для веселых встреч друзей и романтических свиданий (если не смущает громкость музыки). Локация, достойная для посещения тем, кто выдержал гонку по бронированию столика (а это тот еще квест). Все, что успели попробовать, нам понравилось. При полной посадке держать такой уровень подачи да и вообще содержания блюд - очень достойно.
Отличное место для отдыха и расслабления
Очень вкусная еда, оригинальные коктейли, заботливые официанты. Атмосфера на высшем уровне, в каждом зале можно найти что-то для себя
Симпатичное место в центре города, приятное и атмосферное, были там на дегустации вина, там же потом посидели в ресторане; единственное - очень громкая музыка, невозможно общаться; мест не было, пришлось ждать, пока освободится столик, видимо, заведение популярно; основной контингент посетителей - молодежь, уровень цен в меню выше среднего
Уютно, стильно а главное очень вкусно, однозначно рекомендую жюльен он бесподобен, из десертов шишку) Прекрасное место для романтического свидания или организации праздника.
Очень атмосферное и уютное место в тихом уголке центра Москвы! Куня, коктейли, официанты - все на высшем уровне. Приятно и очень расслабленно и спокойно!
Уютно, тихо, очень красиво. Чудесная атмосфера. Замечательный сервис — ненавязчивый. Анастасия была очень профессиональна. Салат с цыпленком — прекрасен!
Роскошное место: прекрасный исторический интерьер, много света, очень вежливый сервис и потрясающая кухня. Остались с женой в восторге, всем рекомендую
Красивое , атмосферное место и что для нас немало важно догфрендли ! Крутая подача блюд ! Наш официант,если не ошибаюсь в имени, был Родион. Очень приятный молодой человек, сервис на высшем уровне ! Спасибо !
Место классное, интерьер красивый, хорошее обслуживание, еда вкусная. Из минусов: цена чуть выше среднего, хочется чтобы и еда тоже была более интересной. Бронирование, я за несколько дней бронировала стол и мне предложили стол только на 2 часа, я согласилась, там в тот день был джаз и ради него мы и пошли туда. После того как прошло 2 часа нас заставили освободить стол, сказал, что люди на следующее время уже пришли и это они сделали грубо. Нам пришлось стоя слушать джаз, и пока мы там были, стол был пустой!!! А это примерно ещё пол часа. Подпортили впечатление о заведении
Стильное место, красивая подача блюд, изысканное меню, отличный персонал! Отмечали юбилей в отдельном зале. Все было просто замечательно и незабываемо!
Ну что же… Впервые ставлю заведению одну звезду. Также как и впервые, за 44 года жизни в Москве меня не пустили поужинать в ресторан. День удивительных открытий. Понимаю, что это не совсем справедливый отзыв, так как, на мой взгляд, отзыв на ресторан в основном должен состоять из оценки внешнего вида заведения, сервиса и конечно же вкуса блюд. Так вот, такого хамского и непрофессионального общения с гостем, я не встречала ни в одном заведении города и уж тем более Моего района. А теперь представьте себе, как женщина наряжается, выходит заранее из дома, чтобы прогуляться по Чистопрудному бульвару, потом зайти в ресторан поужинать (предварительно выбрав себе блюда на сайте:), выпить шампанского и послушать живое фортепиано. А на входе какой-то малолетка, вместо того, чтобы предложить ей любой из трёх свободных столов около пианистки или хотя бы место за баром, предлагает ей погулять минимум час на улице, а потом, не гарантировано, разрешить ей зайти в зал. Are you serious? Помню как удивилась, что ни разу не была в этом заведении. Внешне оно показалось очень красивым и, безусловно, меню заинтриговало. Теперь гарантирую, что ни я, ни моя семья, ни один из моих знакомых живущий в районе в ваше заведение не придёт. И огромный привет хостесу.