Ярый Молот это не просто мастера своего дела, но и целое сообщество талантливых, ярких и увлеченных людей с открытой доброй душой! Ребята умеют приобщить любого от мала до велика к своему непростому труду и по-настоящему цепляют, приоткрывая для гостей мир кузни и делясь ее духом!
Наверное это один из самых оригинальных способов провести часть своего выходного и зарядиться положительными эмоциями! Александр мастерски увлекает как взрослых, так и детей, в равной степени находя подход к каждому гостю, подкупая своим дружелюбием, опытом и харизмой! Видя энергию и огонь с которыми ребята говорят о своём деле, уверенность с которой они выполняют различные задачи в кузне, просто невозможно остаться равнодушным! Спасибо за исторический экскурс, терпение и ответы на все вопросы, да и вообще за все ваши труды. Вы создаете максимально уютную тёплую атмосферу в которой классно изучать новое и в которую хочется возвращаться)
Очень благодарна так же Сергею и Ольге, которая сегодня была нашим проводником и заботливой феей)
Успехов, достижений новых высот, реализаций смелых проектов! Новых гостей и щедрых заказчиков! Спасибо!
Отличное место для очень интересного занятия. Огонь! Железо! Творчество!))
Ходил на мастер класс по ковке ножа (простого) и это было классно)))
Результат меня приятно порадовал, думал будет попроще (как артефакт и просто память) Конечно стараниями Александра!
Сам процесс просто завораживает, кропотливая работа, целая куча нюансов, надо включать мозги и руки)
Отдельное восхищение ребятами, которые этим занимаются, особенно Александру, он проводил сам мастер класс - открытый, интересный, помогает, учит, много рассказал и про сам процесс, и про ремесло , и про свой путь, и про кузницу , и проекты, которые проходят и в которых можно поучаствовать. Александр уделил много времени и участия, от души у него все - это бесценно!
Параллельно Александр занимался с мальчишкой, ковали гвоздь, и это вообще было изумительно, очень грамотно) так что с детьми сюда) есть ещё расширенный вариант курс по основам ремесла, где про инструменты и процесс - пацанам, да и не только очень интересное дело) форматов участия много, как я понял, просто договориться и самому хотеть и "гореть" этим делом!
Там ещё куча интересного - рядом в ангаре строят деревянный корабль!!!, в перерыве можно пометать топоры, реквизит "исторический" - можно пофотаться, кованые сувениры))
Кузня Ярый молот - отличное место для семейного вечера. Мастер класс нам проводил Сергей. Замечательный человек, интересный, умный, знающий и любящий свое дело. Мы узнали много нового, дети, под чутким руководством, выковали себе по понравившемуся изделию, родители отлично провели время. Сергей успевал все, и рассказывать, и ковать, и следить за соблюдением детьми техники безопасности. Огромное спасибо Вам, Сергей! Вы создали потрясающее пространство, куда хочется вернуться. Удачи и процветания Вашему делу!