02.06.24 г. при запахе горелой проводки с балкона (не сработали ни общедомовой автомат "аварийный пожароопасный режим работы на участке не обесточенной внутренней электросети, в очаге пожара", ни пожарная сигнализация, ни система дымоудаления)., в 15-49 позвонила 112. Закрыты все окна и дверь на балкон. При возгорании на балконе в 16-29 опять 112. Пожарные добирались более часа, в 16-40 их не было. Никто от АО "Ярославльлифт" не приехал. По детализации звонков все звонки на 112 удалили. Дознаватели ОНДиПР искажают факты, время звонков и приезда пожарных. На сайте МЧС размещена лживая информация о пожаре.
По вине ТСН "Химпромстроевец", ОА "Ярославльлифт", МЧС и Пожарной № 4 сгорели полностью моя квартира (с мебелью, техникой, вещами и отделкой), соседние балконы, выгорел тамбур.
21.12.24 г. от пыли сработали сгоревшие датчики пожарной сигнализации - сработали аварийная сигнализация, система дымоудаления - только насос дымоудаления работал в обратную сторону, заблокировав людям выход из квартир. Весь дом 40 минут ждал когда отключат пож. тревогу (лифты тоже не работали). Опять никто от АО"Ярославльфт" так и не зашел в квартиру. Только при обращении в Жилинспекцию сняли датчики. За что мы платим по 5,12 руб. с кв. метра ?
Лифт обслуживают регулярно.
Нет возможности оплатить квитанцию в приложении госуслуги.дом, хотя на их же сайте висит реклама, оплачивайте все счета в одном приложении.
Добавьте пожалуйста
14.12.23 застряла (первый раз в жизни) в лифте по адресу Дзержинского 33. Мастер приехал быстро и буквально за 5 минут меня освободил. Жалею, не спросила имени, была в шоке. Очень ему благодарна. На работу компании в экстренном случае можно положиться: весь процесс занял около 40 минут. Плохая связь с диспетчером: ничего не слышно, что тебе говорят и непонятно, услышали тебя или нет.
Хочу выразить благодарность работникам компании. Ребенок возвращался из школы и уронил в лифтовую шахту ключи от квартиры. Тем же вечером пришел техник и достал их. Спасибо!!!
А нам эта организация периодически просто на ночь после 18 ч отключает единственный лифт в 9- этажном подъезде. 4 квартиры на каждом этаже. Видимо, берегут свои лифты, дают им отдыхать... 🤬🤷♀️
1 сентября 2022 в районе 19 часов перестал работать лифт: он приезжал, с силой захлопывал двери и мчал на пятый этаж. При этом другой лифт не приезжал на вызов, так как есть двигающийся и видимо отображающийся как рабочий этот. На все звонки в диспетчерскую по телефону, на вызов с кнопки из кабинки не была взята ни одна трубка!!!!!! Они просто спали. Пробовали дозвониться до 00.00. бесполезно. Первый раз взяли трубку в 7.30, видимо выспались!!!!
лифт сломан, позвонила три раза, пока поднималась на 9 этаж с больными ногами, потом позвонила на Войнова и мне все отвечают - механик работает в машинном отделении - как же он туда попал, если замок висит???
От ЖК белый город!
Ужасная управляющая!!! Не дозвониться, результатов никаких не добиться от них! За два месяца зимы снег во дворе почистили ОДИН раз, машины застревают, люди по колено в снегу ходят! Звоним каждый день и каждый день обещания, что трактор едет. Только почему то трактор доезжает до первых строений, а до по последних никакого дела нет, ходите и ездите как хотите!
Никакие вопросы они вечно не решают, сломался лифт? Звоните другим, решайте сами, ворота сломались? Тоже решайте и чините сами, постоянно говорят, что вопросы не к ним, зато деньги прибавлять успевают!!!
Ужасная организация, они у нас как управляющая компания. Ничего не делают, дозвонится дозвонится до них не реально, на почте они не отвечают. Не связываетесь с этой ук, будете жалеть потом!
Добрый день!В течение последней недели лифт не работает( идёшь в одно время-повезло, работает, через 10 минут уже работает…управляющая компания ссылается , что в компанию сообщили, что лифт надо ремонтировать, но, к сожалению, его просто включают и тут же выключают, так как лифт встаёт и не работает.
вежливые сотрудники,правда всего один механик,не успевает,прибавьте ему зарплату
2
1
Антон Быканов
Знаток города 9 уровня
9 мая 2022
Благодарность за оперативную работу!
Я подавал заявку 4 мая в 8:40 под номером # 28301 по адресу А. Колмогорова 13к2. Дверь кабины сильно скрипела, открывалась под углом и болталась - в общем работала неправильно. Устранили неисправность в течение 4 часов!
Благодарность именно подразделению Фрунзенского района.
Орджоникидзе 29, 1 под'езд лифт не работает каждый вечер, аварийная служба не едет по 2 часа, за что берут деньги? Мамочкам с колясками приходится ходить пешком.Диспетчеры хамки.