Поиск
Маршруты

Японский сад

Обзор
Фото
6
Отзывы
36
Особенности
Рейтинг 4,2
143 оценки
Оцените это место

36 отзывов

По умолчанию
Александр Загумёнов
Знаток города 9 уровня
14 апреля 2024
Японский сад в студенческом сквере Севастополя — удивительное место, где красота природы гармонично сочетается с элементами восточной культуры. Разнообразие растений, камней и водных источников создаёт неповторимую атмосферу умиротворения и спокойствия. Особенно впечатляют каменные композиции, которые символизируют вечность и гармонию между человеком и природой. Яркие краски цветущих деревьев и кустарников наполняют пространство яркими красками, создавая ощущение праздника. Прогулка по японскому саду — это настоящее путешествие в мир восточной философии и эстетики. Здесь можно насладиться пением птиц, журчанием воды и шелестом листьев, забыть о повседневных проблемах и окунуться в мир гармонии и красоты. Японский сад в Севастополе — это прекрасное место для отдыха, медитации и вдохновения. Он обязательно подарит вам незабываемые впечатления и желание вернуться сюда снова.
Мария Олеговна
Знаток города 8 уровня
24 июля 2023
Ставлю 5 за место где расположен,в Парке Победы,а в целом уже этот сквер можно в порядок привести было бы.. беседка уже в плачевном состоянии,не хватает местами досок,краской покрасили только скамейки в этом сквере,а все остальное уже выгарело,но что приятно во всем парке везде мусорные чаши с пакетами и всегда убран мусор. Фонтан не работает. Ракушка тоже уже подустала... Но с детьми там прям в удовольствие можно побегать,+забор по периметру не убегут))))
mur mur
Знаток города 12 уровня
17 сентября 2022
Аккуратный, ухоженный садик. С мостиком, павильоном и небольшой зоной с камнями чуть в стороне. Как будто единая композиция. Малолюдно. Рядом еще Восточный, Русский сады. Находится Студенческий сад рядом с Парком Победы.
Инна Елисеева
Знаток города 16 уровня
12 сентября 2023
Приятное ухоженные место, люблю там гулять. Хороший район
А
Анонимный отзыв
7 ноября 2021
Находится этот парк рядом с парком Победы. Место тихое, уединенное. Много скамеек, работает фонтан, цветут розы. Получаются отличные ,сюжетные снимки.
3
Ольга С
Знаток города 13 уровня
25 июля 2021
Отличное место для прогулок и фотографий.. Множество разных тематических мест.. Ухоженное место со множеством зелени.. Особенно красиво ранней весной..советую к посещению!
2
1
господин
Знаток города 5 уровня
16 июня 2022
Очень красиво и эстетично смотрится, особенно бамбук, но полянки не помешало бы засадить нормальной зелёной травой, как в центре или аквамарин, и да, наполните уже это озеро.
Виталий Богатырев
Знаток города 5 уровня
20 мая 2023
Прекрасное место, можно спокойно посидеть помедитировать☺☺☺
1
artem120683
Знаток города 13 уровня
28 июля 2022
Интересное место для отдыха с детьми. Спокойной можно поболтать в компании, пака дети играют.
1
Александр
Знаток города 28 уровня
23 января 2023
Скульптура, установленная при входе в японский сад, гравировка в пасмурную погоду не читается.
Панина Инга
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2021
Японский сад… Было бы здорово, чтобы кроме «беседки» там посадили много бамбука и сакуры, а то на ее цветение мы ездим в Партенит или Мрию (причём везде вход достаточно дорогостоящий). И систему полива там необходимо проложить, чтобы деревья и травка была зелёная, а не выгоревшая.
1
Дмитрий БОРОДИН ДЗЕН
Знаток города 23 уровня
29 октября 2021
Я уже говорил про Парк Победы - ему не хватает своего руководителя и хозяйственной самостоятельности. Подозреваю, что его обкрадывает дирекция парков и пляжей Севастополя. Такой Парк должен содержаться в разы дороже. Посмотрите на его аналоги в Москве на Поклонной горе и поймете, что название Парка Победы бывшим пустырям не даются
4
Svetlana Filatova
Знаток города 11 уровня
24 февраля 2022
Если называть японским садом беседку, спроектированную и выстроенную в японском стиле и груду камней, представляющую собой безформенное нагромождение на очень небольшом участке земли - то да! Это японский сад. Но мне кажется, что на сад это мало похоже
1
Александр
Знаток города 13 уровня
28 июля 2022
Сад находится явно не там, где должен. Никто практически его не посещает. Фонтаны не работают, за садом следят плохо.
Егор
Знаток города 10 уровня
24 июля 2023
Отличный студенческий сквер.
2
Полина Королёва
Знаток города 15 уровня
8 сентября 2022
Раньше был красивее и зеленее- за ним больше следили..при Ураине..
Ella
Знаток города 13 уровня
12 августа 2022
Неплохой парк, но освещение не работает. Пробирались в потёмках
Наталья Калашникова
Знаток города 30 уровня
16 сентября 2022
Парк в целом замечательный!
1
Kent
Знаток города 21 уровня
27 августа 2021
Хороший сквер, жена с ребенком там часто время проводила. Но мало мест где от солнцепёке утрыться можно.
1
М
Максим Тареев
Знаток города 6 уровня
3 апреля 2020
Отличное место для отдыха и прогулок Жду второй очереди благоустройства и озеленения Парка Победы
2
Ольга И.
Знаток города 11 уровня
30 июня 2023
Круто
Ольга
Знаток города 10 уровня
23 августа 2020
Симпатичненько. Интересное решение сделать тематический парк. 👍
1
Seamen
Знаток города 30 уровня
9 июля 2021
Придумали на открытом воздуху какой то карантин и даже не запустили
3
Ионыч
Знаток города 29 уровня
5 июля 2020
Красивый парк, популярное место релаксации).
3
Александр Л.
Знаток города 30 уровня
29 июня 2019
Маленький парк, вечером есть небольшая подсветка, можно погулять- но ничего особенного нет
1
Королева Мира
Знаток города 25 уровня
26 октября 2020
Красиво. Замените пожалуйста уродливые общественные туалеты.
3
dasha1981dasha
Знаток города 20 уровня
11 сентября 2022
Красиво
Воробец Наталья
Знаток города 9 уровня
24 марта 2020
Интересный, тематической, но косметический ремонт нужен.
1
Михаил П.
Знаток города 16 уровня
11 сентября 2021
красиво, один раз посетить точно стоит
2
Алексей Папий
Знаток города 17 уровня
24 августа 2021
Пока смотреть особо нечего
1
Анифе
Знаток города 10 уровня
28 октября 2021
Красивое место
1
igor z
Знаток города 30 уровня
25 октября 2020
Интересное сооружение
2
Дмитрий
Знаток города 16 уровня
29 февраля 2020
Уже не тот как был. Совсем не Японский сад.
1
Владимир Галкин
Знаток города 7 уровня
2 ноября 2021
Хорошо
1
1
Л
Лариса З.
Знаток города 9 уровня
4 апреля 2020
Красота.а будет ещё лучше.
3
1
Николай Зозулин
Знаток города 4 уровня
11 марта 2020
За 2019 год навели порядок
3
1
  1. 1
  2. 2