Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Пункты выдачи • Яндекс Маркет

Яндекс Маркет

Рейтинг 4,3
43 оценки
Открыто до 22:00
+7 (495) 157-00-20
Показать телефон
Москва, ул. Лобанова, 2/21
Сохранить
Перейти на сайт
Логотип

Добавить фото или видео

Пункт выдачи Яндекс Маркет, Москва, фото
Пункт выдачи Яндекс Маркет, Москва, фото
Еще 1
Обзор
Фото
9
Отзывы
16
Филиалы
Особенности

Адрес

Москва, ул. Лобанова, 2/21
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 157-00-20
Показать телефон
market.yandex.ru

Время работы

Открыто до 22:00
График
Все филиалы сети

Как добраться

Автозаводская
500 м
2
АвтозаводскаяАвтозаводскаяЗИЛ
2-й Кожуховский проезд
146 м
4
2-й Кожуховский проездУниверситет имени ВиттеМЦК АвтозаводскаяПрефектура ЮАОПроектируемый проезд № 1221
Показать парковки

Особенности

Междугородняя доставка посылок
Отгрузка для продавцов Маркета
Способ оплаты:оплата картой, онлайн
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах
Рейтинг 4,3
43 оценки
Оцените это место

16 отзывов

По умолчанию
Яна Бакутина
Знаток города 16 уровня
12 февраля
Я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда оператор в пункте выдачи мне сказал, что ее не устраивает поза в которой я стою. У меня было 3 посылки с Авито. Я назвала номер телефона. Мне выдали 3 посылки на проверку. После проверки из приложения авито надо назвать 4 цифры, чтобы посылку получить. Я начала называть цифры, оператор пункта упорно утверждал, что они не подходят. Я попросила посмотреть в приложение, чтобы она убедилась, что цифры правильные. Далее случилась истерика у оператора с криками, что она ничего смотреть не будет и ей вообще все равно выдаст она мне посылки или нет. Далее все таки к одной посылке код подошел. А к другим нет. У авито есть функция, что оператор может выслать код в смс сообщении. Я предложила это сделать, чтобы у нас не было разногласий. Оператор сказал, спросил у меня как это сделать в ее программе. Я логично ответила, что не знаю. Было желание плюнуть и уйти, но считаю, что в этом случае пострадал бы продавец у которого я купила. В итоге оператор пункта выдачи сжалился надо мной и соизволил выдать посылки. Все это продолжалось криками и замечаниями в мой адрес. Прошу провести служебную проверку, мои слова могут быть подтверждены записью с камер в пункте выдачи. Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
Ali Musaev
Знаток города 6 уровня
1 апреля
Сотрудник пвз молодец выполняет свою работу, просит открыть коробки при отправке, но при этом болтала по телефону и особо не смотрела когда ей показывал. Поэтому смысл потраченного времени и моей запаковки товаров на отправку по Авито магазину. Плюс внешний вид желает оставлять лучшего в пвз мусор, и сотрудница одета как сходку неыормалов( хотя вкус дело каждого )
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Видин
Знаток города 6 уровня
9 марта
У женщины не получается ввести номер заказа и отправить. Я попросил ей позвонить, узнать как сделать, на что она сказала, что звонить не будет. Так же женщина требует штрих код, которого не существует. Помогать не хочет. Посылку не приняла. Вежливо хамит «приходите еще, мы работаем до 10» во время того как ругается.
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных