Пришлось поработать с этим пунктом выдачи при отправке заказа Авито. Абсолютно не клиентоориентированный персонал. Пришла на день позже нужной даты получения возврата. Мне ответ сразу - посылки нет, уже на утилизации. Пишу в Авито поддержку, мне пишут - идите, посылка в пункте выдачи. Пошла на второй день. В Авито написано - скажите код. В Яндекс говорят не надо никакого кода, нужен номер заказа. Говорю, где его взять. Номер заказа из Авито не подходит. Мы же вам печатали бланк, когда вы сдавали товар на доставку, зачем мы его печатали? Да фиг его знает! Теперь знаю зачем! Чтобы я больше с Яндекс доставкой не связывалась. От сотрудников никакого желания помочь, доброжелательности ноль! И отношение - будто я к ним домой пришла и попросила помочь.
Всегда стараются сотрудницы пункта выдачи, общительны, приветливы. Хорошо упаковывают отправку.
Видела профольгированную на отзыв 07.02.25 продукт, через фольгу весь жир прошел парафина био материала - соответственно запрещенный продукт и может првредить другие товары - 2 пункта уже по запрещенке.
Самый лучший персонал внимательный аккуратный пунктуальный моментальная выдача.
Отвечают на любые вопросы даже не касаясь на товара который получает хорошо знают ассортимент условий использования самого яндекс.маркета
Почему у ваших сотрудниц вечно недовольные лица, как будто к ним в гости без спроса пришла ?! Сервис должен быть во всем, даже на пунктах выдачи. Научите их улыбаться и говорить «здравствуйте», а не «здрасьте» на приветствие. Больше заказывать сюда нет желания.
Прекрасный пункт . Девочки отличные ,могут подсказать. Все хорошо
Посмотреть ответ организации
Kate
Знаток города 6 уровня
8 февраля
Руководство обратите внимание на сотрудницу ПВЗ, чья смена была 07.02.25. Человек не понимает, что запаянная и фольгированная изнутри упаковка с твердым содержимым не может протечь. Неадекватное общение с клиентом, отсутствие базовых знаний и нежелание работать.