Самый долгий пункт Яндекса, который когда-либо доводилось посетить. Сотрудники часто пенсионного возраста, 0% эмпатии и понимания того, что надо делать. В очереди стоишь 20 минут перед работой, доходит очередь до тебя, скромно держишь в руках одну маленькую коробку на отправку с готовым штрих-кодом и паспортом, больше никого нет, но бабуля гордо говорит «у меня курьер» и уходит сканировать 50 коробок, ошибаясь в сканировании на первом же десятке, начинает судорожно проверять компьютер, носиться туда-сюда по складу. Каждое движение для них — стресс, с компьютером тоже тяжело взаимодействовать. Посетители действительно сами часто подсказывают, где какая коробка и что надо делать, потому что сотрудники теряются.
Посетила данный ПВЗ 13 августа. Работал со мной сотрудник компании Денис. Высочайший профессионализм, высочайшая культура общения и обслуживания, тактичность и любезность в общении!!! Доброжелательное отношение и огромное терпение, и выдержка по отношению к клиенту !!! Большое желание помочь клиенту!!! Я забирала несколько заказов, Денис любезно предложил мне помочь вскрыть упаковки, чтобы проверить заказы!!! Помог упаковать заказы в пакеты !!! Считаю, что клиентский сервис на высоте, обслуживание замечательное !!! Очень приятное общение со стороны сотрудника компании !!! Огромное спасибо Денису !!!
В офисе ЯндексМаркет по адресу - Профсоюзная 12 - очень плохо работает сотрудник ( женщина лет 60) Как зовут понятия не имею. Работает медленно, не знает на какую кнопку надо нажимать , постоянно звонит за помощью , путает клавиши в «отправке или в получении . «Простояла в очереди 45 минут ( Итог - товар не отправили , потому что у сотркдника - не получилось . Пришлось езать в другой офис ( Профсоюзная 19 ) ,о чудо , за 5 мин отправили !