Достоинства: Удобный офис и приятная атмосфера на занятиях.
В отличие от различных курсов, вопросы можно адресовать напрямую преподавателю, а тема занятий зависит от наиболее интересующих вопросов для разработки проектов на данный момент.
Возможность поработать в команде с заинтересованными людьми или самостоятельно над проектом.
Качественный код и объяснения от преподавателя. Если вы знакомы с программированием хотя бы на самом базовом уровне и даже если не знакомы с ООП, то по итогу у вас сформируется понимание, чем вредна каша в коде и как с ней бороться. Это редкость даже для чисто программистских курсов, что уж говорить о комплексных, вроде геймдева.
Много внимания уделялось не только разработке игры, но и планированию работы, будущей жизни проекта. Думаю, для молодых разработчиков это очень важно, тем более если это работа, а не хобби. Из пожеланий на эту тему, я бы добавил ещё пару слов про продвижение.
Минусы: для меня был единственный минус, и тот относительный: уехать из района после учёбы бывает тяжело.
В остальном, для кого-то может быть минусом высокий темп занятий и необходимость много работать во внеурочное время. Но большая часть учеников на моём потоке были студентами и всё успевали.
Думаю, без знания программирования будет тяжело влиться в учебный процесс, скачки сложности довольно резкие и разных уже поставленных задач, для решения которых надо учиться, и так хватает. Может получиться так, что вам иногда просто не будет хватать каких-то базовых знаний, но это решаемый вопрос.
Комментарий:
Если вы серьёзно задумываетесь о том, чтобы работать в геймдеве, то школа вам будет полезна. Тут не будет каких-то сокровенных знаний, которых нигде больше нет, но получить их в школе проще. И их качество будет выше, чем на онлайн курсах. Но это только начало пути. Независимо от того, уйдёте вы в инди или будете работать в студии, после учёбы вам предстоит обучиться ещё очень многому, чтобы делать игры.
Это подарок судьбы для тех, кто мечтал о создании иг р!!! Очень квалифицированные преподаватели. Отличное помещение и оборудование. Сильная программа. И что не мало важно - что после окончания обучения, могут предложить оффер на работу. Знаю многих ребят - которые так уже работают в геймдеве!
Так что дерзайте и не бойтесь - у вас все получиться!!
Вероятно лучшее место для обучения основам геймдева, которое можно найти в городе. Удобный учебный кабинет, опытные и внимательные преподаватели и максимально полезная учебная программа. Рекомендую для обучения
Отличное место для тех, кто хочет связать свою жизнь с геймдевом и не знает, с чего начать.
Преподаватели действительно заинтересованы в том, чтобы дать студентам актуальные знания, а также чтобы они продолжали развиваться в этой области и после окончания обучения.
В процессе затрагиваются разные области создания игр, что позволяет понять, к чему лежит душа.
Отличная оффлайн-школа, в которой научат не просто писать игры, а делать это правильно, как того и требуют игровые компании. Радовала возможность разработки в команде и посещения учебного класса вне урочное время.
Подойдет даже тем, кто незнаком с Юнити и программированием, здесь всему научат.
Хорошее место, после обучения остался только положительный опыт. Отличный способ испытать свои силы в разработке.
Из минусов неудобные непрактичные стулья
Преподаватели здесь профессионалы своего дела и всегда готовы помочь студентам разобраться в сложных темах, подсказать в любое свободное время. Учебный процесс интересный и насыщенный, каждый день можно узнать что-то новое и применить полученные знания сразу на практике.
Лучшие и единственные офлайн курсы по разработке игр! Самое удачное место для старта в геймдеве. Опытные преподаватели, интересная учебная программа, крутой офис!
Оффлайн школа Xlab дала мне возможность опробовать себя в геймдеве и научила всему нужному для старта карьеры этой сфере за скромную по меркам других школ плату
Отзывчивые и знающие своё дело преподаватели обучат вас делать игру и что немаловажно - продавать её
Спасибо школе Xlab за такой опыт ❤️
Прекрасная офлайн школа! Сильный преподавательский состав и хорошее оснащение класса. Если хочешь реализовать свои давние мечты создать игру мечты - лучший вариант!
Я вообще не кодил до обучения. За 5 месяцев в школе дали знания, которые позволили разработать и выпустить игру. Отмечу и работу преподавателей, которые всегда персонально помогут и ответят на все вопросы.
Прекрасное место для старта в геймдеве. О тличный преподавательский состав, всегда идущий на контакт. Советую XLAB всем кто хотя бы раз мечтал о создании игр.