Руководство, обратите внимание!! У вас работает очень хамская девушка. Здравствуйте она вообще не умеет говорить, за время, пока я находилась на пункте выдачи она кинула заказ парня, потому что он ей видите ли мешал. Всем клиентам отвечала подождите, общаясь в это время по телефону. Заваривала себе кофе, наливая из чайника воду прям у своего компьютера и при клиентах. Я думаю уже у многих нет желания возвращаться в этот пункт выдачи, я даже не знаю с чем можно сравнить такой уровень сервиса, мне кажется на деревенских рынках люди умеют себя лучше вести.
Удобное расположение, достаточное количество примерочных.
Но персонал .. это жирный минус. Девушка максимально показывает нежелание работать с людьми, пассивная агрессия, безкультурье.. обсуждение уже ушедших покупателей в присутствии других в негативном ключе.. обсуждение проблем Валберис для продавцов и тп.
Вообщем лишний раз вообще не хочется приходить в этот вб.. когда смена токсичной девушки.
Сотрудница, которая стабильно не здоровается, постоянно недовольно закатывающиеся глаза на любое твое движение и слово, а также постоянная потеря товара и брак там, где его и нет.
Но это еще пол беды, стоят мусорные ведра и после того как кинуть туда пакетик маленький от своего заказа, в ответ можно получить «мусор весь уносите с собой. Даже пакет.»
В смены с другой девушкой такого нет.
Удобный пункт выдачи, рядом с домом. Народу не очень много, но если и есть очередь, обслуживают быстро. Есть две примерочные, очень удобно.
На этом все плюсы заканчиваются. Девушка на выдаче очень наглая, резкая и неуважительная. Мало того весь заказ перепутали. Заказывала крем и тоник, а привезли четыре косметических товара. Разбираться девушка не захотела.
Сам по себе пункт выдачи неплохой. Удобный по местарасположению, с достаточным количеством примерочных. Но вот что касается работников, это крах. Очень часто попадаю на смену девушки с рыжими волосами, к сожалению, имя назвать не могу. Пассивная агрессия, отсутствие элементарных знаний этикета. В ответ на «Добрый день», можно услышать лишь тишину. Всем видом человек показывает свое недовольство, хамит. Если девушке уж так не хочется здесь работать, предлагаю ни терять ни минуты и уходить в другое место. Приходить будто обплеванной, когда просто хочешь забрать товар и пытаешься быть любезной и тактичной уж очень не хочется.
неприятные сотрудники ,особенно дама ,которая там регулярно работает,никогда не здоровается ,что-то лишний раз не спросишь,глаза закатывает ,невнятное бурчит.лично мне неприятно сюда заходить и более этого делать не буду !!
Здравствуйте, очень хамское поведение девушки на приемки, девушка не слышит клиентов, на просьбу дать посмотреть товар и проверит его на то как работают швырнула его в сторону!!!!
Просьба уволить такие пмсных неуровновешенных сотрудников и недопускать к работе!
Но на этой неделе в промежутке 3 дня дважды столкнулась с перерывами по 15мин. Один из них в пятницу около 18ч. (окончание рабочего дня, когда многие после работы хотят зайти и получить заказ), второй раз в воскресенье в 13ч. Почему нельзя сделать фиксированные перерывы и прописать это в графике работы пункта??? Почему люди должны ждать на улице? Очень это неприятно! Руководство, задумайтесь!
Обманули девушку,отказались принять возврат на туфли,потому.....что надо оформить через личный кабинет заявку на брак.....которого НЕТ.Естественно продавец отклоняет заявку,и так по кругу.
Сам пункт выдачи расположен удобно, чисто ,есть три примерочные. Но сотрудница вечно с недовольным лицом и с каким то одолжением отвечает ,будто вы к ней домой пришли
Перестала ходить на Эдальго 6, потому что сотрудница очень медлительная, никуда никогда не спешит, стала сюда заказывать, а она тут теперь, опять в очередях стоим