Сотрудник по имени Анастасия не хотела принимать товар, утверждая что упаковка не совпадает с товаром. Единственное ее слова были забирайте товар я ни чего не знаю. В итоге оказалось, что она у вас не умеет читать и свирять бирки на товаре. И даже не извинилась за свою ошибку , хотя потратила мое время и нервы на разбирательство.
Отвратительное отношение…
Сказали что нужно выкупать товар который пришёл не того размера, а нужные позиции не отдали и делали только полный отказ от всего что пришло.. Как оказывается им так только можно сделать, если я не хочу покупать не тот размер который мне не нужен..
Александр Голубев
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2024
Постоянно неадекватное колличество людей. Заказ приходится ждать от 5 до 20 минут, это если ещё повезёт. Очень часто просто заходишь и выходишь из точки выдачи, поскольку ждать придётся больше 30 минут. Настоятельно прошу пересмотреть подход компании Вайбериз к точке выдачи в микрорайоне Благовещенский, поскольку один-два человека просто не справляются.
Очень рада, что открылся пункт рядом с домом. Сотрудники вежливые и приветливые. Огромная просьба к руководству - опустите зеркала в примерочных пониже, не просматривается обувь при примерке. И зря убрали полочки, некуда складывать вещи. В этом смысле примерочные на Карла Маркса комфортнее. А в остальном все замечательно!
Удобное расположение. Вежливые сотрудники. В пункте чисто. Иногда бывают очереди, как будто все сговорились прийти одновременно за покупками, но не критично
Не знаю про весь персонал, но межчтна, который периодически выдает заказы очень грубый, некомпетентный. Чисто из-за него хожу в пункт выдачи на Байдула.
Пункт в хорошем месте и он там нужен. Но очень тесный, только 2 примерочные и зал для приемки заказа очень маленький. Для такого пункта пространство должно быть больше.