Поиск
Маршруты

Высота Шумского

Обзор
Фото
2
Отзывы
6
Особенности
Рейтинг 4,3
7 оценок
Оцените это место

6 отзывов

По умолчанию
Тамара Ганиева
Дегустатор 3 уровня
8 сентября 2022
Если бы с дороги не было указателя,то можно проскочить и не заметить.Все заросло травой,памятник покрышек вместе с надписью на нем.Только прогуглив можно узнать ,что это за место и кому памятник установлен.На этой высоте погибли 18 десантников,защищавших наши отступающие войска ,и погибших здесь.Ценой их жизней были задержан враг.В память о том бое и установлен памятник,как временный и стоит до сих пор.Его должны были заменить на стеллу и выселить 18 тополей.Но ни того и не другого не сделано до сих пор.
V
Viktor Zaitsev
Дегустатор 3 уровня
24 апреля
Мы помним! Мы гордимся! Никто не забыт и ничто не забыто!
Виктор З
Дегустатор 4 уровня
8 декабря 2021
Подвиг лейтенанта Шумского не забыт! Мемориал поддерживается в более-менее пристойном состоянии. Обязательно почитайте информацию про наших героев-десантников.
2
Артём Дмитриевич
Дегустатор 6 уровня
12 июля 2021
Мемориал явно свежеотремонтированный, но подхода к нему нет, нужно лезть в траве по пояс. При посещении рекомендую заранее купит цветы, рядом для возложения уже не купить
2
Батарея 29БИС
Дегустатор 3 уровня
10 августа 2020
Героическое место
2
Oxid
Знаток города 11 уровня
20 мая 2020
Свободное посещение. Памятник в поле. Дорога полевая.
2
  1. 1
  2. 2