Ветеринарная клиника «Выше хвост» - большое спасибо за моего кота Рыжика!!!
Была удивлена, что в маленьком городке в этой ветклинике всегда есть посетители (как оказалось многие приезжают из г. Иваново). Обратились по совету знакомых (тоже живем в г.Иваново), требовалось удалить несколько зубов нашему уже немолодому коту. При обследовании оказалось, что наш кот болен диабетом и ВИК , что осложняло лечение. Рыжика после операции оставили в стационаре на 4 дня для продолжения лечения (капельницы, уколы..). Девушки Оли самые добрые и внимательные вет.врачи с которыми мне приходилось общаться! Хозяйка клиники, Надежда Юрьевна, может показаться строгой на первый взгляд, но за ее суровостью стоит огромный опыт, она отличный хирург, переживает за каждого своего пациента, ей доверяют самые сложные операции. Удобно, что в клинике есть аптека с весьма демократичными ценами (сравниваю с ценами на лекарства в аптеках при вет. клиниках г. Иваново).
Отвратительная ветклиника, профессионализма 0.
Кот был болен, взяли анализы выявили коронавирус. Поинтересовались есть ли деньги? Без УЗИ оценили состояние печени,только сказали что попытаемся спасти. Кололи уколы после которых ему становилось хуже. Предложили перекупить таблетки у клиента клиники за 5 т. р у которого умер кот и они не понадобились. При этом сказав что таблетки могут помочь, но могут убить.
На следующий день после посещения, при консультации по телефону даже не вспомнили о каком коте речь.город не такой уж и большой не думаю что там клиентов хоть отбавляй. Им в принципе не важно кто к ним приходит, главное побольше денег стянуть.
По телефону от консультации отказали, так как заканчивался рабочий день, звонок был за 20 минут до конца рабочего дня. Сказали приходите в понедельник. В понедельник с утра котёнок умер.
Опишу, не углубляясь в историю. Ветеринары не совсем осознают и понимают, что делают. Присутствует некоторая мысль о том, что ни один из них не проходил достойную подготовку и обучение, прежде чем являться на работу и, давая жалкий минимум информации о болезни животного, халатно выполнять свою работу.
Никаких прогнозов, никакой конкретики - максимально умолчали все, что могли и даже больше. Каким-то образом, даже не обращаясь к оборудованию УЗИ, которого в клинике нет, смогли определить, что печень в плохом состоянии. С такими способностями таким специалистам только на шоу "экстрасенсы", а не на работу в ответственное место, где вет.врач несет ответственность за жизнь животного, леча его. К такому нужно относиться строже, серьезнее, а не наобум давать ничем неподтверждённые надумки о органах животного.
Надеюсь хоть кто-нибудь задумается, прежде чем везти своего пушистого товарища на смерть в эти голодные до денег руки. С серьёзными болезнями в эту клинику животное можно везти только на смерть.