Хотели взять котика. Куратор по телефону задавала вопросы. Дошли до вопроса о сетках антикошках. Мы ответили, что в доме кондиционеры и окна не открываем. Этот ответ куратора не удовлетворил. Сказала что кот при таком раскладе убежит)) не успели поинтересоваться какими способами он это сделать может, отключилась она. В общем задумка по пристройству котиков хорошая, но определенно кураторы перегибают палку)))
Обратился к двум волонтерам сайта всем по кошке. Оба в выходной день были настольуо заняты, что не могли ответить в течение целого дня. Волонтеру Ольге полностью плевать найдет новый дом животное или нет. После заполнения анкеты нужно упрашивать на второй звонок великозанятую даму. В итоге кошки будут продолжать сидеть в приютах и отмораживать почки. Из-за того, что у волонтеров синдром бога
Присмотрели кошечку, поговорили с волонтёрами. Дружелюбные девушки, объяснили, как ухаживать, чем кормить, про антикошки на окна. Решили брать. Заполнили анкету, а потом был разговор с психологом. Мужчина, вроде его звали Александр, позволил себе усмехаться над ответами, начал спорить по поводу содержания кошки, хотя сам же назвал себя психологом, а значит должен уметь не доводить до слез, а разговаривать. До этого предупредив, что "некоторые вопросы могут быть оскорбительными, но это не моя цель".
По итогу кошки нет. Зато есть нервный срыв. Спасибо за эмоции!!!!
В июле 2020 года взяли котенка по имени Мастика из этого приюта. Да, было много вопросов и бесед с сотрудниками приюта, были требования по установке сеток. Все вопросы были улажены и волонтер Валентина привезла нам кошечку на дом. Это милейшее создание живет с нами. Мы очень любим нашу Масяшу (так мы ее зовем теперь). Огромное спасибо волонтерам за их работу и добрые сердца!
Очень ответственные и доброжелательные волонтеры! Люди с большим и любящим сердцем! С крепкими нервами и ранимыми душами! Я желаю вам терпения, сил и поддержки таких же добрых людей, как и вы! Желаю, чтоб к вам приходили за кошечками и собачками! Чтоб у каждого малыша из приюта появлялись семья и дом! Дорогие жители Москвы, приезжайте сюда, выбирайте себе друзей наших меньших, забирайте их домой, любите и берегите!
3
А
Анонимный отзыв
29 ноября 2020
Недавно посетила приют в качестве гостя и была удивлена , как в муниципальном приюте чутко относятся к кошкам и собакам, волонтёры все своё свободное время посвящают Котикам и Собачкам😍 условия очень даже не плохие) но всех котиков жалко и хочется чтобы у каждого был свой дом и хозяин, поэтому чем больше будет людей приезжать туда или хотя бы делать посты и репосты в Соц сетях , тем Больше людей узнает о приюте и возможности усыновить котиков 🐈🐈 требования порой кажутся Некоторым строгими , но человек должен понимать а ответственность при взятии животного домой, ведь волонтёры и приют вкладывают много сил Для того, чтобы коты и собаки были желанны в новой семье и остались в ней навсегда.
Очень доброжелательные волонтеры. Сама приезжала отдать ненужный корм и помочь с уборкой. Я рекомендую всем, кто задумывается о том чтобы завести кошку, взять ее из приюта. Так вы поможете животным.
Обратилась к ним по вотсапп. У ребенка 1,7 года обнаружилась аллергия сильная. Ребенок задыхается от кашля. По этой причине вынуждены искать новый дом нашей кошке. Выложены объявления в соцсетях и авито, но там тишина. Поэтому решили узнать все о приютах. Сотрудник данной организации очень грубо со мной общался и фактически обвинил в том, что я хочу просто избавиться от животного. Представляю как там относятся к питомцам.
А нашу красоту мы очень любим, дорогие сотрудники приюта! 7 лет назад сами забрали ее из приюта котенком!
В общем, помогать там ни кто не хочет! Для сравнения, сотрудник другого приюта прислал мне кучу ссылок на тему того как правильно составить объявление и прочее.
Столкнулась с грубостью, граничащей с хамством у волонтера Юлии. Переписка велась по Вотсапу (на всякий случай я ее заскриншотила)
Сначала мне дали добро, что котик может жить в семье с животными (а у нас их несколько), так как на передержке находится в достаточном количестве кошек.
Потом, когда я спросила что сделать, чтобы забрать, мне начали писать в нелецеприятном тоне, отказывая на все доводы.
Не смотря на то, что мною было озвучено, что мы и москвичи, и квартира собственная, и животные кушают премиум корм, и антикошки сетки стоят, и ветеринара питомцы посещают по прививкам и диспансеризациям, и я готова приложить фото жилищных условий и питомцев, и договор подписать, и дать контакты для отслеживания судьбы, мне продолжали грубить. Вопрос о том, что лучше коту жить на передержках, в надежде на что-то, ответили настолько негативно, что волей не волей, но я сделала выводы что, возможно, котика в принципе нет и это очередная схема по добыванию донатов, а неудобную меня пытались всячески слить и спровоцировать.
Ужастное отношение валантера! Позвонил просто узнать информацию в ответ высказались грубо! Бросили трубку, позвонил повторно услышал много чего плахого! Ужас
Взяли котика через Всемпокошке. Да прежде чем насладиться нашим новым членом Семьи была беседа об условиях содержания нашего будущего питомца: возможность покупать корм, малолетние дети, спецсетки на Окна , отношение к питомцу. Волонтёр Елена с которой я работала подошла к вопросу серьезно рассказала что опасно для котика , как и куда что убирать, зачем нужны сетки, посоветовала и объяснила. Все требования адекватные и направленные на обеспечение безопасности пребывания питомца в квартире. И вот сетки проверены на Прочность , балкон закрыт на ключ, куплено все необходимое и наш котик сделал первый шаг в своём новом доме. Да первые дни мы привыкали к друг другу , кот мяукал прыгал и не отходил от меня ждал под дверью, если я отлучалась . По 5 раз за ночь приходил проверить где человек , просился погладить . Изучал новое жилье кот со все страстью : нет он ни разу не сделал свои дела куда то кроме лотка , когти точит только о когтеточку , но прыгал везде лез во все открытые шкафы, проникся к засушенным цветам и нежно полюбил их грызть. Волонтёр всегда была готова ответить на вопросы спрашивала про котика , и это тоже понятно : столько сил и труда потрачено на социализацию животного и любое не правильное действие может свезти все на нет. И да кот живет в семье со школьником , и хотя с дочерью была проведена беседа как надо обращаться с котиком переодически надо следить чтобы ребёнок не забывал о том что это свободолюбивый зверь. Надеюсь коту у нас нравиться и мы любим нашего попрошайку.
Позвонил 25 раз. Никто не ответил. Наверное им это не важно … скидывали и писали смс что не удобно)) я в шоке! Кто там вообще работает??? Студенты после похмелья??
Люди с ОГРОМНЫМ СЕРДЦЕМ! Я с огромным уважением и признательностью отношусь к волонтерам приюта! Переживают за котиков, заботятся! Отсюда и негативные отзывы тех, кому не доверили малыша. Сил и успехов в вашем деле! Всем подопечным здоровья и удачи в поисках дома!
Это какой-то трындец. Опросник и вопросы по вацапу с волонтером Ильей (если это вообще его настоящее имя), как будто я в ФСБ устраиваюсь работать. Где я, что я, какая квартира, мы только сами привозим животных и должны посмотреть вашу квартиру. Цитирую "Мы Вам не отдадим животное, пока не посмотрим вашу квартиру"! ШТА? Попахиваем аферизмом и мошенничеством. Попахивает серыми схемами ((((
На сайте Всемпокошке - Вам вынесут мозг с аллергиями, антивандальными сетками на окна , дорогим кормом, напрашиванием к вам домой, и в итоге, Вам все равно кота не отдадут. И куда-то делись предыдущие такие же отзывы.
И , главное, Где ? хотя бы один отзыв о полученном коте из приемника? Хотя на сайте рапортуют о розданных котах по 30 штук в месяц. Но где восторженные отзывы новых хозяев?
И что, простите , тогда они делают с этими котами в жестоких реалиях жизни? они б их лучше вообще не трогали этих котов.
Волонтёрам приюта- большое спасибо за их поддержку и помощь приюту. Людям оставляющим негативные отзывы- начните с себя. Я забрала с этого приюта нежный и беззащитный комочек счастья. Чего и Вам желаю.
Спасибо Ирине и Анне! Взял в приюте очень красивого котенка.
Всё довольно оперативно, в том числе телефонное собеседование.
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия В.
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2020
Хамство Марии не лезет не в какие ворота , слова по типу «да хоть президенту можете жаловаться» , на стандартный мой вопрос « неужели питомцу лучше в приюте чем дома , с любящими людьми ?»
А по факту животное даже не а приюте как написано на сайте , а в квартире , просто не хотите отдавать питомцев , прикрываясь благим делом , если вы будете давать животных только людям с собственной квартирой в Москве , логически подумайте что выйдет из этого , и вообще звучало как оскорбление как низшего слоя населения !
Эти «волонтёры» как они себя называют просто бездарные,чтобы им отдать человеку кошку надо пройти целые тесты и испытания,напрашиваются к вам в дом,непонятные вопросы,такое ощущение что они попросту не хотят отдавать этих бедных животных а зарабатывают на них деньги))
21
33
Посмотреть ответ организации
Harley Vi
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2020
Разговаривала с женщиной, хамка, говорит в таком тоне, якобы ЧЕ ВЫ ВООБЩЕ ЗВОНИТЕ? Не приятно, волонтеры должны быть не такими, у таких волонтеров как она никто не возьмёт питомца и денег не пожертвует на ваш ФОНД...