Сменили этажи, на домик на земле. Давно хотели, с возрастом приоритеты меняются. Долго были в поисках варианта. ВП Лайт очень подошёл, соотвествует нашим требованиям, и по ценам всё устроило. Развитая инфраструктура, всё коммуникации, охроняемоя территория.
Для деток площадки для отдыха. Подъезды к посёлку учтены,и до города рядом. Не надо стоять в пробках. Тихое райское местечко, для спакойной жизни.Спасибо компании застройщику, за такие шикарные посёлки.
У меня купила дом подружка с мужем,в Вартемягах,мы были в гостях,раньше когда я,смотрела на картинке,у меня текли слюнки,но побывав на месте,я поняла что ни хочу!!! С виду домики игрушка! Но попадая во внутрь,понимаешь что, нужно зарыть кучу бабла! Лестница на второй этаж очень узкая и крутая,окна стоят не все ровно,электрика бюджетная , интернета нет,всего одна компания (монополист) нужно заплатить 15тысяч руб,за подключение а,потом 1500 в месяц! Вода идёт совсем не горячая,подружка замучалась мыться холодной водой! Вода стоит на придомовой территории,нужен дренаж,опять деньги! Дорога конечно подразбита (старо приозерское) Очень много минусов! Прописка область. Разочаровалась!!!! Но есть один плюс ,сдают дома вовремя! Ещё падает напряжение ( электричество) и напор воды в душе очень маленький, устанешь мыться, прохладной и еле идущей водой! Однозначно нужен накопитель!Всем добра! Хочу добавить отзыв! В посёлке часто отключают свет и в добавок ещё и воду! Проблемы с водой регулярно! Подмешивают центральный водопровод с грунтовыми водами, и вода течёт вонючая!
Хорошее место для жизни в принципе... было бы, но об этом ниже.
До Питера и КАД недалеко, до школы и дет сада на машине в Агалатово минут пять, правда мест в этой школе и дет садах уже не хватает.
Есть магазины поблизости, даже в пешей доступности.
Но все плюсы перекрываются жирными минусами в лице управляющей компании ВП-Сервис (основанной застройщиком), а скорее даже её, мягко говоря, своеобразным руководством.
Непонятные штрафы, запрет на проезд через шлагбаум, отключение от жизненно необходимых ресурсов за просто критические высказывания в телеграм-чате, расторжение в одностороннем порядке и без объяснения причин договоров на обслуживание домовладения - всё это могут на себе испытать жители поселка (пишу, основываясь на собственном опыте).
Тем, кто будет покупать жилье здесь или в других посёлках под управлением ВП-Сервис, хочу посоветовать - требуйте ознакомления с договором о предоставлении услуг до того, как подпишете бумаги о покупке жилья. От некоторых пунктов в этом договоре становится не по себе.
12
2
Татьяна Воронецкая
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2024
очу поблагодарить всех причастных к этой компании. Все настолько удобно, уютно и комфортно, что душа радуется. Хорошие просторные дома, красивая территория, много зелени, природа, свежий воздух. Все под охраной, что гарантирует полную безопасность. Рай на земле. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр Ю
Знаток города 14 уровня
29 сентября 2024
Удачно приобрели в этом месте недвижимость - дуплекс. Красивое место, удобная локация, инфраструктура, коммуникации, охрана и самое главное тихо.
Приобрели дуплекс 120 кв м в ВП Лайт в деревне Вартемяги. Заказывали сразу с предчистовыми работами. Были приятно удивлены, что все материалы в работе были качественных производителей, на этом компания не экономила. После завершения строительных работ , бригада за собой всю территорию убирает. Также хочется отметить менеджера Александра, который всегда был на связи , всё подробно объяснял, если у нас возникали сложности , договаривался
с управляющими и нам шли на уступки , что очень важно. Сам посёлок очень уютный , мы очень рады ,что переехали из пыльного города ближе к природе .
Живем семьей в ВПЛайт уже 2 года. Выбирали место для загородной жизни более 8 лет. Очень рады, что выбрали этот посёлок. Было страшно переезжать, все таки жили в большом городе. Поэтому при выборе места обращали внимание на обустроенность, как работает Ук. Здесь асфальтированные дороги, дорожки для прогулок. Фонари. 3 детских площадки. Детей не страшно отпускать одних гулять. С соседями сложились дружеские отношения. По нашему примеру переехали друзья из Москвы и Нового Уренгоя. Дома очень тёплые. У нас дуплекс 120У. Участок 3 сотки - вполне достаточно для обустройства веранды, зоны барбекю, газона и зоны отдыха. Хватило места и для красивых кустов и плодовых деревьев. Рядом лес (место для прогулки, грибы, ягоды). Довольна на 100%. Однозначно рекомендую.
Купили тут секцию в таунхаусе. Сам поселок нравится, удобства квартирные , но з а городом и с участком. Но отдел продаж это что-то 👎🏽. До покупки все вежливые, после - даже разговаривать не хотят, трубки могут не брать и сбрасывать (зотя старались лишний раз не звонить, только по очень важным вопросам). После покупки оказалось, что проблемы с землей (с межеванием). После сдачи ждали еще несколько месяцев, прежде чем нам дали выкупить землю. Потом оформление. И только после этого газ. Никто о проблемах с землей (и как следствие с подключением газа) - нас не предупреждал. Пришлось топить секцию баллонами. 🤷♀️
Аккуратно в европейском стиле, все дома почти в одном стиле, тихо, уютно! Дорога асфальтированная! Безопасно для детей!!! Для жизни очень даже пригодно!!!
Живём в поселке 3 года! Радуемся каждый день. У нас прекрасная атмосфера, отлич ная транспортная доступность, магазины в пешей доступности, есть детские сады, школы и секции.
хорошее спокойное место
тихий уголок для семьи
часто ездят автобусы
есть отличный парк
свежий воздух в лесной части Жилого комплекса
в общем и целом отличное место
Нам очень нравиться. Живем 5 лет, в ВП 2. Знакомые купили лет 7 назад, позвали посмотреть и мы купили.
Мне в городе никогда не нравилось, так что я с легкостью попрошался с городской жизнь. А вот жена была даже против. Но сейчас и она поняла что удобства с парковкой, своим двором, спокойствее за бегуещего целый день по улице сына. Это все намного важней чем ТЦ под боком. При том что на авто ты за 15 минут в меге, за 20 на просвете.
Ну и люди, сдесь как в деревне здороваются ( ну почти все ). Многих знаешь в лицо, и ходишь в гости. Я в городе даже соседей не знал. Тут я знаю всех на своей улице и много за ее приделами.
P.S. мы купили особо не искали и не сравнивали, но общались с многими кто мониторил, все говорят вариантов больше нет.
P.S2. Ну и очень часто смотрю видео про управляющие компании... которые не чего не делают, или очень плохо выполняют свою работу, Тьфу тьфу тьфу, с этим тут прбоблем нет.
P.S.3 Прикольно когда пользуюсь услугами такси или доставки, часто слышу отзывы у вас тут как в европе.... я говорю да вроде нормально обычно ( мы наверное уже привыкли )
Очень уютный ЖК. Расположен в деревне в дали от дороги. Находится относительно недалеко от города, что является огромным плюсом. Попадая сюда жизнь замирает )
Красивый загородный поселок. Территория охраняется, с единой управляющей компанией. С центральным водоснабжением, газоснабжением, электроснабжением и канализацией. Удобная транспортная доступность, 10 километров от КАД.
Отличный ЖК в области!!! Купил там секцию таунхауса 3 сотками земли! Территория с дорогами и дорожками для пешеходов, красивые подстриженные газоны. Лучше любого садоводства где все как-то "ладненько" но с чувством недоделок))) Ну и конечно магистральный газ, электричество, центральная вода, центральная канализация (никаких чисток и установок септиков своими силами) закрытая территория с охраной и уличным освещением. Вообщем это отличное место если не хочешь жить в городской суете, но с городскими удобствами и при этом это загородный быт с вечной стройкой не нужен.
14
2
Мария
Знаток города 3 уровня
20 июня 2022
Об'ездили все окресности на севере города. Искали нормальные европейские условия жизни. Широкие улицы, асфальт, благоустройство, нет типичной шанхайной застройки а-ля 90-е, с 5 метровыми заборами разных мастей и без правил проживания, нет разномастных домов в стиле я смог построить замок , кто круче меня. Комьюнити людей, разделяющих единые правила жизни. В обшем - уголок цивилизации среди многочисленных образцов " элитных садоводств". Купили себе дом в новом проекте Вартемяги- one. Цена и программы кредитования позволяют купить дом по цене 2- к к в Северных районах Спб. В Дом РФ нам сообщили что поселок единственный аккредитованный в ЛО по программам кредитования для загородного строительства наряду с домами Умакульма. А там ценник от 20 миллионов!
Поселок не плохой, НО Обязательно перед покупкой пообщайтесь с людьми которые ж ивут в поселке узнаете много интересного из реальной жизни. Проверяйте ВРИ земли участка под ваш дуплекс - Блокированная застройка влечет (по ситуации на 2021г) длительные сроки оформления собственности, но вто же время это более корректный статус чем ИЖС (мое мнение)! Учел критику и изменил отзыв Окт.2021
Изначально была хорошая идея - участки ИЖС с отдельным домом. Потом оказалось, что есть проблемы с документами на землю, и по итогу все застроили дуплексами.