Поездка была запланирована спонтанно, спасибо большое водителю Техмезу за отзывчивость и что за короткое время все организовал. Маршрут был выбран шикарный, посмотрели на природу и местность с другой стороны. Восхитились красивыми видами, пейзажами гор. За это тоже отдельная благодарность водителю, который останавливал по пути на красивых локациях ( а их было много). Получили море эмоций. Отдельное спасибо еще и за краткий экскурс- Техмез рассказал много интересных фактов, был открыт к общению и отвечал на многочисленные наши вопросы. Машина подвозит прямо к общей стоянке у мавзолея. Далее пешком по горной местности подъем к основному лагерю, где проводите время сколько хотите. Водитель Техмез весь период нас ждал, после угостил чаем и отвез обратно. Однозначно рекомендую поездку в горы и именно с Техмезом!
Мы приехали с севера (Норильск) в это прекрасное село Мискинджа, где нас встретил прекрасный человек Техмез на своем удобном, комфортном автомобиле. Дорога (горный серпантин) с этим человек показалась очень легкой. Выехали рано утром, чтоб встретить рассвет в горах. Подъем был очень легок, по пути по нашей просьбе останавливал для красивых фотографий. Техмез - человек очень доброй души, приятный на общение. Если снова попаду в Мискинджу, подъем будет исключительно с Техмезом.
От данной поездки получил непередаваемые ощущения. Гид знаток своего дела. Такой сервис и обслуживание ни везде найдешь. Природа горы вкусная еда все что нужно для активного отдыха.