Море рядом, вид из окна отличный. Кормят хорошо, меню разнообразное. Вино наливают🤪🤣каждый день. Кофемашина есть. В номере, где мы жили отличный ремонт. Сотрудники вежливые. Погода не подвела.
Была по социальной путёвке в санатории "Славутич" 11 корпус (ранее он назывался "Восход").
"Славутич" взял его в аренду. И заселял туда пенсионеров по социальным путёвкам.
На сайте "Славутича" не нацдёшь расположение 19 и 11 корпусрв (сделано так специально)!
Когда мне предложили путёвку в "Славутич", я обрадовалась потому что была там 2 года назад в 1 корпусе. Мне очень понравилось! Если бы я знала, что поселят на горе, и далеко от 1 корпуса, я бы не поехала!
Место расположения санатория - никак ни для стареньких (и не очень) пенсионеров.
Чтобы спуститься к морю, а потом подняться, надо пройти 180 ступенек крутой, старой лестницы!
Все процедуры и вся жизнь проходит в 1 корпусе. Если пешком, то не очень старому пенсионеру идти минут 40.
Правда, от 10 и 11 корупуса в 1 корпус ходит автобус раз в час. Через полчаса он отходит от 1 корпуса и едет обратно.
Завтрак в 8.30. И на первый автобус в 9.00 иногда не влезаешь. Как минимум - едешь стоя. Все хотят пораньше поехать на процедуры!
И выездная торговоя только в 1 корпусе. Если приезать ропозже, то самое интересное уже раскуплено. Спасибо, конечно, за автобус, но лучше было бы раз в 30минут и с остановками не только в районе пляжа, но и, например, около автовокзала и около рынка.
Теперь о процедурах.
Процедур мне практически не досталось. Народу стало в 3-4 раза больше, чем 2 года назад, а медицинских мощностей и обслуживающего персонала осталось столько же. В маленьком душном помещении сначала стоишь в большой рчереди, чтобы записаться на прием к врачу на следующий день. Он назначает процедуры. И ты опять стоишь в этой огромной очереди, чтобы тебе назначили дату и время процедур. Некоторые процедуры рвсписаны на 2 недели вперед. Т.е. ты их практически не сможень поойти, т.к. уезжаешь примерно через 2 недели.
В общем, первые 2-3 дня было ужаснре впечатление от всего выше перечисленного!
Кстати, даже назначенные процедуры не получилось пройти, опять-таки, из-за удалённости нашего корпуса.
Но! Нсм повезло с погодой! Мы квпались 10 дней!
Начну с очень главного для себя
Когда я покупала путевку,меня уверили в том,что лечение будет в корпусе Восход,это не так,нужно ехать в 1 корпус Славутич а,и поэтому я отказалась от лечения( деньги за лечение мне вернули) . Второе для меня немало важное это телевизор. Я не понимаю откуда у них сохранились телевизоры Супра совсем маленькие ещё ламповые,в одноместном номере повешены очень высоко,с кровати смотреть совсем неудобно.( В первом корпусе Славутич а плазменные и хорошего размера). В туалете и туалет и душ,а возле туалета дыра - слив,после мытья долго стоит вода,невысыхает. На полу в комнате покрытие темно зелёного цвета с черным, чтобы не мыть полы,голыми ногами не стать,противно. Белье белоснежное,полотенца тоже супер.,а вот уборка в номере оставляет желать лучшего. В лучшем случае выбросят мусор,хотя дважды за мое присутствие мусор неубирался. Питание нормальное. Если бы у меня была бы путевка бесплатная как у Москвичей ,у меня никаких претензий бы не было,а так как я заплатила 63000 рублей за 10 дней без лечения,вопросов очень много и второй бы раз за свои деньги Я бы никогда не приехала,разочарованна.
Так поняли этот с. Восход, выкупила теперь компания "Славутич" Изначально мы купили путевку в Славутич 3,5 корпуса, а отправили нас в 10,11 корпус. Система бронирования просто- бардак! Также выяснялось и другие тоже так пострадали. Могут сегодня заселить в этот корпус , а через 2-3 дня переселить в другой.
одни разочарование минусы;
-10,11 корпус очень скучный, маленький( по карте мы поняли это был бывший санатория Восход, компания Славутич их выкупила)
-бассейн не для детей, глубина 130см.
- вход лестница около 150 ступенек с высоким наклоном,
- номер попался эконом, страшный советский 90годы (нуждается в ремонте)
- пляж пешком далековато, есть свой автобус трансфер, но напрягает смотреть расписание.
- навстречу к нам никто не пришел,
отстой!
В санатории "Восход" сейчас находится 10й и 11й корпуса санатория "Славутич" куда нас поселили по социальной путевке. Ну что сказать, небольшая уютная территория состоящая из двух корпусов, здания столовой и теннисного корта, на территории имеется небольшой бассейн с лежаками, где можно купаться и загорать. Так как санаторий сам находится на горе, достопримечательностью его является так называемая лестница здоровья, пройдя по которой пару раз в день можно оздоровиться и похудеть:) У санатория имеется собственный пляж, который находится в пешей доступности. В наш заезд в начале сентября народу было мало, никакой толкучки на пляже и в столовой, что очень порадовало. Кормят вкусно и просто, трехразовое питание, шведский стол, есть диетическое питание, много овощных салатов, фрукты и выпечка.
Кому актуально лечение, то тут с этим проблема. Лечится нужно ездить в первый корпус санатория, до которого несколько раз в день курсирует микроавтобус , своей лечебной базы на территории нет, что очень неудобно, поэтому от лечения мы отказались.
Номера очень просторные, нас двоих заселили в двухкомнатный трёхместный номер. Кондиционер, телевизор, холодильник, чайник, балкон, но нет вай фай, только на решепшне в 10 м корпусе. Кровати очень удобные, спали как младенцы.
Что не особо порадовало, так это уборка в номерах, за 4 дня не убрали не разу и даже не выбросили мусор, пока сама не пошла и не сказала.
А в остальном, ухоженная территория, свежий морской воздух, красивые виды с балконов. В общем, кому не нужно лечение и вай фай очень рекомендую.
Это и не санаторий, это ПАНСИОНАТ. Корпуса требуют ремонта. Лечения нет, для этого надо добираться до санатория Славутич. Раз в час ходит автобус. Развлечений нет. До моря спуск, потом подъём по крутой лестнице. 170 ступеней. Питание- каждый день одинаковое. Спасает обслуживание типа "шведского стола", можно самому выбрать еду. С посудой-приходится ждать чашек.
Классное место для отдыха всей семьи👍🏻 есть свой пляж, бассейн, детская комната, размещают с животными, что не мало важно. В столовой вкусно кормят.
Остались довольны😊
Недавно отдыхал в санатории. Это потрясающее место!
Территория ухожена, номера чистые и уютные. В столовой кормят вкусно и качественно. Атмосфера дружелюбная и гостеприимная, чувствуешь себя как дома.
Всем рекомендую!
Сейчас этот санаторий носит имя Славутич. Отдыхали в ноябре 24го года. Что можно сказать- цена качество. Понравилось в принципе все. Но есть один момент- организация питания в столовой. Уделите пожалуйста этому вопросу внимание.
Большоя красивая территория, хорошие номера, вкусная еда. В общем всё, что нужно для комфорта и отдыха
Бассейн вместительный, шезлонгов хватает, думаю что теперь буду кататься сюда каждый год, на столько понравилось)
Отдыхала здесь в июля, питание хорошее, бассейн порадовал
Номера чистые, хотела бы отметить анимацию и нашу горничную Вику, всё очень понравилось, приедет сюда ещё!
Из плюсов бассейн хороший , питание хорошее , из минусов до моря чтобы дойти это надо преодолеть 170 ступенек вниз и обратно и ещё когда спустишься ещё 500 метров пройти надо пешком что для людей с опорно-двигательным это целая беда
Номера стандартные,есть сплит,холодильник,телевизор. Питание по графику. Есть нечего. Ходили голодные.
1
Светлана Шумова
Знаток города 12 уровня
1 ноября 2024
Это 11 корпус санатория Славутич. Кошмар и ужас, никому не советую приезжать сюда! Корпуса старые, от лечения пришлось отказаться, т. к. первый корпус находится на огромном расстоянии, надо добираться на автобусе. Разместили на 4 этаже без лифта в комнате с двумя храпящими женщинами. Обязательно напишу своему мэру Собянину , чтобы срочно приняли меры. Это не отдых для пенсионеров, а сплошные мучения...
Это какой то ужас ! С начала отключили воду на 10 дней ! Потом пишут что надо снизить расходы электричества на 80% что бы не последовало отключение электричества ! Если не хотите терпеть такое то лучше не приезжайте сюда !
Изменено : они все же выключили электричество