Захожу сюда, как в самый удобный магазин по дороге на работу, чтобы купить завтрак.
Но сегодня приняла решение больше сюда не заходить и выбрать другие магазины сети или другую сеть.
Утром (захожу в промежутке с 9 до 10 обычно) невозможно нормально передвигаться в и так маленьком магазине и что-то выбирать: постоянно навалены коробки, неторопливые сотрудники даже не подвинутся, когда пытаешься протиснуться к прилавку.
Сегодня женщина продавец просто заблокировала проход собой и коробками - каким образом люди будут проходить, чтобы выбирать товар, ей, видимо, было все равно. Как и остальным радостно болтающим на весь магазин сотрудникам. Ужасное отношение.
Обычно не пользуюсь этим магазином, но друзья подарили подарочные карты и решила зайти. Подарили несколько месяцев назад, решила уточнить, работают ли карты. На кассе сидели (именно сидели) две женщины и болтали о том, как кто-то выносит из магазина продукцию. Когда я подошла, никто на меня даже не посмотрел. Я спросила, могу ли они проверить карту. Одна сказала, что нет, ведь если отсканировать карту, то она может не пройти второй раз, так как она активируется сразу же. Вторая же взяла мою карту и через пару секунд практически швырнула их на прилавок со словами "тут всё написано, я слепая, сами читайте". А на обороте карты, к слову, не написан срок действия.
Я взяла товары, подошла к кассе вновь. Оказалось, из 2 кассиров ни один не умеет пробивать подарочные карты, пришлось ждать 3 сотрудника.
Я лично не готова была покупать товары по таким ценам за деньги, пришла, чтобы обналичить карту. Благо, всё прошло успешно.
К товарам претензий не имею, но персонал оставляет желать лучшего. Кассиры пили чай за кассой (а в помещении не холодно и не жарко, комфортная температура) и в целом относятся к работе весьма посредственно. Прошу принять меры.
Покупка была совершена в магазине по данному адресу сегодня, 8 августа, около 17:50-18 часов.
В Санкт-Петербурге в магазинах Вкусвилл почему-то нет кафе. Нельзя прийти и взять кофе, чай, свежую выпечку. На весь город один магазин с кафе. Это безобразие.
Не скажу про весь магазин, но парень из отдела молочных товаров top🔝
Не могла найти творог - он провёл мне такую презентацию всего молочного отдела, как будто я не покупаю себе завтрак, а выбираю квартиру, в которой буду жить следующие 20 лет))
Теперь я знаю весь ассортимент молочки и по меньшей мере 7 видов творога во ВкусВилл)
Он явно заслуживает повышения 😎
С масштабированием проекта пришли ожидаемые траблы - качество продуктов в доставке часто неудовлетворительное, поэтому со службой поддержки общаюсь теперь чаще, чем с мамой :( Но надо отдать должное, обычно все решается в пользу покупателя. Но тратится время этого самого покупателя ))
Тут небольшой UPD )) Оказывается, не все так однозначно с решением в пользу покупателя. ВВ считает какой у покупателя процент возврата товаров и лишает некоторых опций )) Замечу, что 99% заказов в моем случае — это интернет заказы, то есть косяки сборщиков или доставщиков (ни разу не было возврата с моей стороны по причине "мне не понравился вкус продукта". Это всегда были возвраты, обоснованные некачественным/просроченным/разбитым товаром). И магазин решает "наказать" не виновных, а конечного пользователя )))) Браво, ребята!
Метка "по стандартам качества ВВ" ничего не значит, хотя покупатель по инерции ждет то самое качество, а получает просто переклеенные этикетки других производителей, которые на маркетплейсах как минимум в полтора раза дешевле. Продукты под собственной маркой вообще часто проигрывают другим брендам рядом на полках: "Правильное молоко" качественнее, чем "вкусвиловское" )) Ах, да, у ВВ же нет своей коровы, так что это просто дорогой продавец чужих товаров (который даже не удосуживался на перебитых этикетках категорию мясных продуктов маркировать).
UPD №2 Пришлось вернуться снять еще звезду и видимо вернуться полностью на озон и другие маркеты. Ребята, 12/12 никакого коллапса в городе не было, даже ветер умеренный, а я свой заказ ждала сутки :) И не дождалась. Но вы просто мастера писать длиннющие шаблонные извинения :))) Но так извиниться можно один раз. Извиниться и исправиться. А не отписываться этими простынями о том как вам жаль. Адекватное время доставки рассчитывайте и все, претензий не будет.
Являюсь постоянным покупателем
В магазине чисто, не стоят коробки с не разгруженным товаром ,нередко ходят уборщицы
По персоналу ничего сказать не могу так как всегда обслуживаю сам на кассах самообслуживания
Завышенные цены но качественная продукция и так как у них есть бонусная программа цены становятся приятней
Хороший магазин, всегда свежие продукты. Приятный персонал. Там есть православная газировка! Всем советую, часто посещаю этот прекрасный магазин.
Рекомендую всем друзьям и знакомым
Любимая сеть магазинов. Вкусная, качественная молочка, хорошая индейка. Есть стейки - несколько раз покупали - мясо достойного качества. Хорошая свежая выпечка - фавориты - миндальное круассан и овсяное печенье(которое большое) , а ещё классическое овсяное печенье - вот как в детстве, в начале 80-х. Ещё любим мороженое и сорбеты
Один из самых классных магазинов качественные продукты всегда качественные овощи никогда никакой просрочки нету цены грамотно расставлены всё понятно и прозрачно. Есть отличная доставка и недорогая точка рекомендую брать манго. Персонал вежливый приветливый. Скидки и акции бывают постоянно разные на разные продукты можно неплохо экономить и пользуясь акциями и приложением и доставкой. Рекомендую вкусвилл
Нравится сама сеть и продукты. Но конкретно этот магазин довольно неприятный. Часто нет ценников. Персонал усталый. Сегодня, обратив внимание сотрудницы на несоответствие ценника итоговой стоимости на кассе самообслуживания, получил в ответ лишь "это не в первый раз" и тяжёлый вздох. Никаких действий девушка предпринимать не собиралась, пришлось просить об этом. В итоге просто убрала ценник куда-то за кассу... В зале подсказать по стоимости не могут: отправляют на кассу, на кассе бывает очередь, словом... очень странно.
Цены высокие. Ассортимент так себе. Фрукты тут дороже всех магазов среднего достатка. Молочка дороже, в других магазах и качественнее и часто акции. Получается Вкус Вилл стал не привлекательным по ценам.
Большой выбор, хорошая проходимость, потому нет скидок, это печалит. Чисто. Первый магазин этой сети, где сотрудники не приветливые, подходишь к кассе, они просят идти к кассе самообслуживания
Прекрасный магазин, хороший ассортимент продуктов, самое главное всегда свежие продукты и цены нормальные. Персонал вежливый, всегда подскажут. Особенно нравится молочная продукция. Так держать!!!
Магазин правильного питания, есть своё производство и продукты, всё вкусно, обширный выбор товаров. Всегда тут что-то покупаю из молочки, никогда не видел просрочки, консультанты в магазине всегда есть, если что, помогут с выбором, подскажут
Хороший магазин с большим ассортиментым рядом. Все всегда свежее и качественное. Сейчас даже детские игрушки появились. Спасибо, что есть такие прекрасные магазины.
Магазин хороший, цены высоковаты. Очень не хватает вегетарианских сыров и колбас, а так же подобных не каждодневных изысков. Компания "Высший сорт", делает очень достойную веганскую продукцию. На Петроградке она есть только в Вавилоне на малом проспекте, увы...
Ничего для вегетарианцев нет из готового питания! Ну как так то! Из такого разнообразия продуктов вкусвилл…
3
Посмотреть ответ организации
Diana
Знаток города 11 уровня
17 июля 2023
Очень классный Вкусвилл - большой ассортимент, вежливые продавцы-консультанты, всегда помогут найти товар или подскажут, если есть вопросы. Чисто, все ценники на месте.
Здесь реально вкусно, цены выше обычного супермаркета, ноооо что не купи вкусно очень, от сладостей до готовой кухни! В последний раз брала манго 🥭 сладкий, сочный! Сыр с лисичками вообще в списке любимых товаров!
С моим гастритом и вытикабщим ограничением в питании, этот магазин стал для меня спасением и приятным открытием😊 тут всегда найдётся что поесть вкусненькое и интересненько, столько интересных салатиков, сендвич роллов, печеньки и прочее...
Когда-то здесь был "Диетторг"... Правопреемник? просто - преемник! Такой - идиоматический. Сеть - не один магазин, вполне себе, приемлема, но немного поубавить спеси и пафоса не помешало бы. Есть товар "классический", с модненькими экоприставками и потому дорогой. А есть просто хороший, проверенный, надежный, чуть подешевле. На Большом проспекте Петроградской стороны занимает "сердцевину" некогда "Диеты". Где было все - и "дитеа", и просто еда.
в этом бренде нравится всё - и качество представленных товар, подбор добросовестных сотрудников, организация пространства торгового зала, возможность самообслуживания и большое количество торговых точек
Очень маленькое помещение неудобно пройти ,ассортимент небольшой ,вкусные готовые блюда ,есть выбор молочки и колбасных изделий . На счёт персонала сказать не могу ниразу с ними не пееесекалась . Работают три кассы самообслуживания
Если идти в обед много позиций нет так как все раскупают видимо готовят немного
Обо всей сети не могу сказать, а конкретно об этом магазине, вот что:
1) чуть тесновато, но это не претензия - понятно что здание существовало, ещё до появления всей сети;
2) некачественных продуктов не попадалось;
3) по ценам за аналогичные распространненные продукты по сравнению с самыми распространёнными в Санкт-Петербурге торговыми сетями, пожалуй, получается по дороже, но точно качественнее,
4) те фрукты, которые чуть неидеальны, идут с большой скидкой, причем даже если товар "из общей корзины" - сотрудники на кассе часто сами что-то отбраковывают и делают эту скидку сами;
5) сотрудники доброжелательны всегда - за это отдельное спасибо!
6) выявил есколько топ товаров :-) которые при аналогичной цене или даже меньшей цене выигрывают у конкурентов из других сетей : молоко, творог 400гр, сушки, хлебцы, апельсины навелин (хотя эти апельсины дороже, но в других сетях их в начале весны уже не купитб, а здесь - пожалуйста...)
Один из моих любимых магазинов наряду с некоторыми другими, но в последнее время замечаю некоторые проблемы.
Ценники не всегда на своих местах, пару раз замечал просрочку, а персонал ведет себя как-то некорректно.
О последнем случае отдельно. Пока выбирал молоко ко мне подошел работник, парень-мигрант и в грубой форме попросил отойти. Не став ждать он просто решил меня толкнуть и влезть вперед.
Складывается неприятное ощущение после таких моментов.
Отвратительный магазин! Очень мало места, а сотрудники, так это вообще! Пришла с утра в магазин и крик стоит: продавцы ругаются очень и очень громко. Поднос поругались, так одна из продавцов рядом со мной расставляла продукты и все бубнила, несмотря на том что стоит покупатель.
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Иванова
Знаток города 20 уровня
9 мая 2023
Неплохой достаточно магазин. Широкий ассортимент, приемлемые цены, адекватный и приветливый персонал, удобное расположение. Единственный момент на который нужно обратить внимание это проверка сроков годности товара, очень часто бывает покупаешь товар, а у него завтра или послезавтра выходит срок годности, при этом он не уценен.
Хороший магазин. Не всегда полный ассортимент товара, часто отсутствуют самые ходовые позиции. Не понятно почему нельзя при таком спросе, заказывать большее количество. Не всегда профессиональный персонал на кассе. И очень неприятный охранник, который ни так давно появился. Ходит демонстративно за вами по залу и не сводит с тебя глаз. В остальном все Хорошо.
Люблю эту сеть.
Чуть дороже, чем в сетях эконом класса, но зато есть и проростки, и овощи фрукты свежие.
Люблю вафельные хлебцы с разными добавками (с укропом или луком и тп) и суперический фисташковые рулет!!!
Когда на работе хочется съесть в обед или полдник чего-то необычного и очень вкусного, иду сюда, например, за зефиром, вафлями, пирожными, выпечкой, фруктами.
4
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 8 уровня
21 января 2023
Хороший магазин, всегда все аккуратно разложено, чисто. Свежая и полезная продукция. Всегда многолюдно, поэтому к вечеру часто много чего на прилавках уже отсутствует, особенно готовая еда.
Недавно купила квартиру недалече с этим Вкусвилл,зашла глянуть,что за магазин,что за цены...И первое что меня шокировало--это --охранник этого вкусвила -давай обшаривать мою сумку...там был зонт и всё...но этот .. .даже и не извинился..я больше в этот магазин ни ногой
..Наверное туда надо заходить при полном параде,(а я просто так)иначе вас загнобят...так что думайте,наряжайтесь перед посещением этой точки
Магазин за последние пол года испортился. Именно эта точка. С утра постоянно мусор разбросан в виде коробок и упаковок, через него буквально перелезаешь. Терминалы самообслуживания заставляют акционными товарами и вообще коробками что в лучшем случае можно пробраться к 1 терминалу из трех. До 10 утра поймать кассира на кассе это чудо.
В разных точках бываю, но эта просто деградировала в плане обслуживания и чистоты.
По качеству продуктов вопросов нет.
Отличное расположение. Большой выбор качественных товаров. Порядок достойно поддерживают. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Денис Козлов
Знаток города 14 уровня
17 апреля 2021
Отличный магазин свежих и качественных товаров для тех кому важно здоровье и хороший вкус.Единственное, хочется чтобы при этом персонал соответствовал качеству магазина.
Столкнулся с очень грубым работником, парнем неславянской внешности. Пытался у него уточнить ценник на товар (не в первый раз замечаю путаницу), так он в ответ нахамил и сказал что это не его дело и оттолкнув меня ушёл по своим делам. Как-то не очень дружелюбно... раньше такого не замечал.
Небольшой магазин. Покупаю в нем иногда роллы на обед на работе с лососем и запеченой бужениной. Увы, никогда не бывает с утра свежих, а иногда и просроченные лежат на витрине. Магазин начинает работать с 8.00, я прихожу в 8.30, к витрине не подойти, так как выгружают просрочку и выкладывают новый товар. Цены очень "кусаются".
Хороший магазин.Нормальный ассортимент.Беру супруге творог 9% и сметану 20%,очень ей нравиться.Реже другие продукты,но всё же бывает,есть из чего выбрать.И снова о том же,Рядом с домом.
Большой выбор товаров по завышенной цене. Никто особого внимания, если вы думаете, что в стоимость заложено спецобслуживание, не уделяет. И даже не всегда сориентируют о наличии товара. Зато ассортимент широкий. Чисто, без навязчивых ароматов.