В Японском саду были неоднократно, а в Винный парк приехали впервые, и не зря. В парке уютно и красиво. С башни открывается вид на весь парк, на море и горы. Если пойдёте на экскурсию - узнаете все о рождении вина, все этапы, от ухода за лозой, и гроздью винограда на ней, до разлива готового вина в бутылки и наклейки этикетки. Виноградники, фруктовый сад, зелёные аллеи и цветник, парящий мост и сад кактусов, зеркальный шар, маленькая балерина с милыми рыбаками, девушка с одуванчиком, пещера с водопадом и милые лягушки на камнях (одна из которых очень напоминает известную балерину, которая любит делать фото в шпагате). И конечно, можно продегустировать вина, и в этом вам поможет робот-сомелье.
Однозначно рекомендую у посещению. Место приятное и интересное для прогулок и экскурсий. Видна грамотная работа дизайнеров, футуристические интерьеры и экстерьер очень грамотно сочетаются с нерегулярным парком. Сам парк и виноградники идеально выписаны в ландшафт, что создаётся впечатление, что все "само выросло", что так всегда и было.
Винные экскурсии, с развитием винодельни, думаю станут интереснее. Но даже сейчас экскурсия в подвалы впечатляет.
Робот сомелье - тоже прикольно, попробуйте, пусть он вам нальет)))
Прекрасное место для прогулок. Есть отдельные экскурсии дегустации вина и сыра. Или просто вина. Для прогулок много места. Красота в каждой детали. Были потрясены масштабом территории. Обязательно вернёмся ещё. Если устанешь ходить есть лавочки. В тенистых местах. Осенью красота сказочная. До парка везёт машинка. Обратно тоже. Есть где перекусить. С детьми гулять тоже можно