Поиск
Маршруты

Вещево

Обзор
Фото
5
Отзывы
27
Особенности
Рейтинг 4,6
72 оценки
Оцените это место

27 отзывов

По умолчанию
Александр Киктенко
Знаток города 13 уровня
18 сентября 2024
Интересное место для квадропокатушек , асфальтовая дорога для разгрузки квадроцикла, много озер и лесных дорожек! Рекомендую маршрут для начинающих райдеров
1
Вольдемар
Знаток города 17 уровня
12 ноября 2024
Восторг и приключение. Рекомендую с детьми посетить все заброшки на территории. Гарантирую-им понравится
1
Vladimir Fefelov
Знаток города 10 уровня
29 августа 2023
Довольно интересное тихое место. Делали там остановку на перекус, когда карались на велосипедах по тем краям. Рядом проходит отличная дорога с минимальным трафиком. Кругом тихие и уютные места.
1
Инкогнито 4890
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2023
Вещево не обычное место к посещению. Погулять с детьми или с друзьями в качестве квеста, советские постройки, столовая, казармы, баня, бомбоубежиже, впечатляющие замаскированные ангары для самолётов, обломки самолётов и быта аэропорта по всему лесу вокруг. Но к сожалению год от года благодаря не равнодушным людям к бесплатному металлу аэропорт почти разобрали на запчасти. Кто хотел побывать, спешите. Рекомендую!
1
Виктория Андреева
Знаток города 9 уровня
22 июня 2024
Отличное место ,есть где полазить))) Страшновато ,магическое...знаменитое)))
irina p.
Знаток города 5 уровня
17 октября 2024
Старый заброшенный аэродром, очень грибное место, и вместе с тем очень трогательное.
Ольга Ковалева
Знаток города 20 уровня
26 августа 2023
Аэродром и ангары впечатляют. Можно подъехать на машине, можно оставить машину чуть подальше и прогуляться
Илья Одинцов
Знаток города 19 уровня
26 июля 2024
Необычное место, если заберешься не так просто найти выезд)
Дмитрий Дроздов
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2023
Хорошее место для прогулок. Грибы бывают, но народа больше чем грибов.
1
Алексей Виноградов
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2023
Грибов много и удобно собирать
2
Дмитрий Иванов
Знаток города 19 уровня
1 июля 2020
Заброшенный военный аэродром. Уцелела ВПП, ангары без дверей для истребителей. Неподалёку и заброшенная военная часть для охраны аэродрома. Ценителям индустриальных заброшек будет интересно. В самом Вещево памятник танку ИС-3
13
Андрей С.
Знаток города 30 уровня
15 сентября 2022
Интересное место, историческое. Можно проехать на пузотерке при желании
3
Наталья Н.
Знаток города 5 уровня
22 мая 2020
Вещево - их два. Одно - с танком на постаменте и бывшим военным аэродромом и второе - откуда начинается лесная дорога к озерам Макаровское и Ламское. Предпочитаю второе. Грибы, ягоды, рыбалка. Живописные места у бывшей финской каменоломни. Мест для стоянок минимум. Но, вездесущие "туристы" и тут умудряются оставлять свой очень неприглядный "след".... Приезжают на машинах с кучей скарба. А,элементарно, прибраться за собой не позволяет напрочь отсутствующий интеллект. Раньше ёжики без стеснения наведывались в гости. Теперь их нет... "Цари природы", присмотритесь на себя в зеркало. Повнимательней.
31
2
С
Сергей морозов
Знаток города 10 уровня
28 октября 2022
Грибов набрали врайоне взлетки море. Красивейшие места
2
VipeRiouS AspiD
Знаток города 13 уровня
23 августа 2021
Хороший заброшенный аэродром с историей. Именно там посадили самолёт с пытавшейся бежать из СССР семьёй Овечкиных. О чем впоследствии был снят фильм "МАМА". Сейчас используется как площадка для страйкбольных игр
14
М
Матвей Беляков
Знаток города 4 уровня
28 июня 2023
Больше не доступен для посещения . Охраняется армией России .
1
2
Станислав
Знаток города 30 уровня
25 ноября 2022
Царит запустение, но место знаковое.
3
Вячеслав Ходаков
Знаток города 15 уровня
29 июня 2023
Хороший полигон
18912 Бакиев
Знаток города 5 уровня
2 марта 2024
👌
1
Николай
Знаток города 11 уровня
10 декабря 2021
Ну очень грибное место. Но далековато.
4
Александр
Знаток города 25 уровня
6 августа 2023
Заброшка
Konstantin Konstantin
Знаток города 22 уровня
8 августа 2022
Занятное место.
3
Галина Иванова
Знаток города 11 уровня
29 февраля 2020
Это заброшенный финский аэродром. Посмотреть интересно, места красивые
6
15
Дмитрий Репин
Знаток города 15 уровня
8 апреля 2021
Интересное место для прогулок Далеко
7
Антилиберал
Знаток города 10 уровня
16 марта 2020
Заброшенный военный аэродром. В свое время тут штурмом брали ТУ-154, который захватила семья Овечкеных.
10
Дин Дин
Знаток города 8 уровня
8 сентября 2021
Разрушенный аэродром
4
Владимир
Знаток города 9 уровня
4 июня 2020
Копать негде
5
4
  1. 1
  2. 2