Эта вертолётная площадка в пятиста метрах от моего дома! Вертолёты летают бесцеремонно туда сюда постоянно над жилым массивом! Я про микрорайон калгуевский! Сами понимаете, хорошего мало! Шум невероятный! При резком шумовом фоне, а это происходит резко, когда во двор врывается шум и вихри от винтов машины, дети, особенно в колясках инстинктивно вздрагивают ! Отсюда большое желание, чтобы любителям летать на вертолётах боженька дал знак, в виде детей инвалидов, чтобы они приземлились и не мешали нам всем, кто живёт внизу! Ничего личного! Не покидает мысль, что всё равно какой нибудь вертолёт всё таки упадёт на жилой дом! Очень хочется чтобы этого не случилось! Но до детей алигархов эта мысль недоступна!
Для кого это не ясно но те кто там делают круги на своих марках-2 знают толк в этой площадке, а так это скорее ориентир на карте что бы знать где можно приземлиться на своём личном вертолете временно, так как дальнейший смысл этой площадки не понятен, куда мне девать свой вертолёт после? транспортировать от туда его не возможно.
А что про неё можно сказать,площадка как площадка. Там постоянно кто то взлетает,кто то садится. Скорее всего это аттракцион,у кого средства позволяют,те и катаются..