Быстро развивающийся микрорайон левобережья. Огромные устремленные в облака дома радужной расцветки. Каждый дом - целая деревня. Прекрасные детские площадки, фонтан и близость к реке. Есть магазины, аптеки, фитнес центр... А вот школа, которая, должна быть в шаговой доступности пока на нулевом цикле
Отличный Жилой комплекс. Имеется все необходимое для жизни. Прекрасная набережная, детские городки, большая наземная парковка, все федеральные магазины рядом, гипермаркеты Лента и леруа мерлен в пяти минутах на автомобиле. Остановка общественного транспорта Мост близко. Ещё ближе 100 метров остановка маршрутки 38. До ЖД вокзала ехать 10 минут. Поликлиника, школа и детсад в шаговой доступности.
Из минусов нужен ещё детский сад, но уже приступают к его строительству и и необходима на район больница с узкими специалистами, а то ездить далековато.
В остальном все отлично. Рекомендую!
Жилищный комплекс категории комфорт. Огороженная территория, въезд авто через шлагбаумы, их там несколько, пешеходам вход свободный. На территории удобные, современные детские игровые зоны, с множеством малых фигур, горок спортивных площадок. Парковочных мест, я бы сказал с избытком, даже поздно вечером остаётся ещё порядка несколько десятков свободных мест для парковки. Рядом с ЖК"Венеция" магазины "Лента", "Пятёрочка", пивной бар, суши бар, аптека и тд. На территории отличное озеленение, газоны, декоративные кустики и клумбы. Отличный комплекс, рекомендую.
Хороший микрорайон всё есть в шаговой доступности супермаркет Лента, Магнит Пятёрочка набережная реки, центор города и Ленинский район, одно удручает эти заборы и шлагбаумы
Отличное место. Выбрали сами для проживания и довольны. По комфорту все устраивает и магазины и ТЦ открываются, но есть и минусы, ждём новую школу- сад и нужна крупная полеклиника на районе, далековато на левый берег мотаться. Но на автомобиле все близко и сподручно.
Шикарное расположение. До центра реально 7 минут. На работу езжу на речной вокзал минут 15 (минимум было 12).
До ауры или галерии едем минут 15.
На левый берег дольше по времени, тк впереди пр-д Энергетиков.
Достаточно магазинов.
Хорошие детские площадки
Интересный фонтан. Детки его обожают
Много парковочных мест
Минусы:
Переполненные сад и школа
Нет полноценной поликлиники рядом (надо ехать к профилированным врачам в основной филиал на левом берегу)
Собаки. Их десятки
Убитая улица Моторная. Стыд и позор городу. Все гости, кто едет в аквапарк, едут по раздолбанной Моторной
УК работает из-под пинка. Там заинтересованные на данный момент: инженер и дворник. Потому что они тут и живут. Все остальные находят тысячи причин и отмазок ничего не делать.
Снег не вывозят. Нагребли кучи три дня назад и всё лежит.
Это то, что пришло здесь и сейчас на ум)
Хороший ЖК , набережная, дворы хорошие, детские площадки, скоро магазин откроют и будет вообще супер, парковки пока хватает но когда все дома заселят будет тесновато.
Живу в Венеции 3,все нравится, дворы просторные, детские площадки на разный возраст, район строят, но очень нужна школа и детсад, район строится и будет здорово
Когда едем в аквапарк то стараемся в этом комплексе найти квартиру. Удобные дворы, магазины, аптеки все есть и квартиры не маленькие
2
Тринадцатая невеста
Знаток города 11 уровня
9 декабря 2023
Магазины стали только появляться и то, большая часть из них расположена на соседних закрытых ЖК. До остановки чтобы дойти, нужно забор обойти, а это путь в обратную сторону. Парковочных мест уже нет, машины ставят прямо к подъезду, когда они греются, а многие без катализаторов уже, вонь дичайшая стоит. Мусорные баки по сей день огроменные стоят и стоят прямо возле подъезда. Кондиционеры вешать нельзя, типа соседи против. А если нет балкона на той стороне где солнце печет? и/или балкон на другой стороне и он малюсенький? но соседям на соседей все равно, каждый из них в чате постоянно кого-то нецензурно вспоминает. все так сказать добрые и терпимые друг к другу. 3 венеция не пускает вторую на свою территорию, забором отгородились , чтобы мы на остановку через них не ходили. Зато по нашим газонам в магазин регулярно шагают, собачками своими на нашу травку какают. Пешая зона до остановки прям возле проезжей части, постоянно там лужи и грязь, особенно в межсезонье и водители ни на км/ч скорость не сбавляют, все же короли, всем ехать быстро нужно, а то что в лужу на скорости влетают и прохожих постоянно обливают их это не касается. Зато за школу ноют от города, типа город им должен. город кстати должен. Город должен мост содержать в порядке. с верху моста постоянно льется что-то на голову, а там подъем на мост расположен. Ступени на мосту постоянно в грязи и в лужах,неужели нельзя сделать так, чтобы наклон был в бок и сделать желобок или еще как-нибудь? но нет, проще кидануть лопату какой-то химии. освещения в той части нет вообще, все что от рекламных баннеров долетает из световых лучей, тем люди и довольствуются. на пешеходных переходах никто не тормозит, пешиков в новосибирске пропускать это вообще не модно. сами дома сделаны с изъянами, морозы и ливни это в очередной раз доказывают. зато УК собирает регулярно поборы, в том числе и на охрану. Из охраны, пара толстых пожилых тетенек, либо невнятного вида мужикашка. Слышимость в квартире дичайшая, то секс у кого бурный, то маменька неадекватная орет на такого же ребенка, то кто-то просто по телефону разговаривает. В общем ЖК"мечта"
Недоделанные тропинки для пешеходов, калиток мало, калитки всегда открыты, до калитки пешеходная асфальтовая очень узкая тропинка, а сразу после калитки - земля, грязь. Мамам с колясками тяжело гулять, нет спуска к калиткам. Количество калиток всего две на 5 домов. Экопарковка это просто асфальт с дырами. Вдоль дороги могли бы уменьшить газон, потому что это не газон, а полынь. Пешеходных дорожек мало, почти нет. Пешеходного перехода от одной из калиток тоже нет. Асфальт залит неровно, из-за этого постоянно на самой территории стоит вода. Проблемы постоянно оговариваются в УК, однако УК ничего не исправляет. Охрана только включает и выключает лампочки у подъезда. Ни чужие машины ни шпану прогнать с территории не может. Обидно за УК Новый Город, глядя на то как хорошо обустроено и хорошо работает УК в соседнем комплексе Ясный Берег.
Мне нравится тут жить, всё сделано по современному и за детей можно быть спокойными,всё огорожено и под камерами.А виды какие красивые из окон,одно загляденье.
Отличная слышимость соседей, вместо дворовой территории одна большая парковка - заходи кто хочешь. Магазинов по близости нет, утром и вечером на общественном транспорте никуда не уедешь. Отсутствует нормальное освещение.
Расположение удобно только из-за аквапарка и все чтобы попасть стоит шлагбаум и если снимать квартиру нужно просить ключь или пароль это не очень удобно
Куча недоделок по территории, сантехника собрана непонятно из чего, каждую неделю протечка полотенцесушителей (в нашем доме за последнюю неделю потекло 3). Проблема с полотенчиками во всех домах, территория не доделана, экопарковка не отсыпана. Реакции от засройщика можно добиться только через суд. И наши дома находятся на гарантии. Свинское отношение, честно говоря
Кароче по отзывам понятно сразу где прлплаченые, а где нет.. Как я понял Цыганов рядом где то много.. Шпана бухает и охрана стоит без дела.. И с остановок опасно идти вечером
Красивые дома, территория ЖК огорожена, на въезде стоят шлагбаумы. В отличии от Ясного берега разумно не стали нанимать охранную организацию, от которой нет толку.
Жилой комплекс в котором мы живём. Полным ходом ещё идёт строительство домов, обустройство территории, поэтому есть свои неудобства. А в целом красивый жилой комплекс с изображением венецианских мостиков на фасадах домов, хорошие детские площадки. Когда весь жилой комплекс будет готов будет комфортно, уютно и хорошо.