Я вынашивал желание кататься на велосипеде несколько лет. Опыта ноль, большие сомнения по поводу удержания равновесия. Я не понимал, как на велосипеде можно ехать ровно, он же падает. И вот, когда на середине первого (!) занятия Надежда сказала "А дальше не держу, поедете сами.", мне так странно было, я подумал "Да, конечно, прям возьму и поеду." Ещё не было ощущения, что я уже чему-то научился. А взял и поехал. На первом занятии! Я сам от себя этого не ожидал. Это реально моя первая поездка. Тренер - вот, что было нужно. Её наработанный опыт, правильные подсказки и поддержка. Дальше изучается торможение, объезды предметов, выезд в город и прочие тонкости. Я рекомендую эту школу, я рекомендую этого тренера. Если вы думаете, что необучаемы и вам не дано, обратитесь к Надежде, она научит.
Огромная благодарность Надежде! Мне 40 лет, я училась кататься на велосипеде с нуля. Присутствовал страх, обусловленный детской травмой. Ранее пыталась сама научиться ездить на велосипеде, но безуспешно. Поехала самостоятельно в конце первого занятия, а на пятом ездили с Надеждой по парку и городу. Очень грамотно, шаг за шагом, под контролем тренера, происходит освоение всех элементов катания. Всё логично и понятно, от простого к более сложному, получился элемент – идем дальше. Тренер всегда рядом, поэтому не страшно, всё спокойно, безопасно и в комфортном темпе. Надежда не просто учит ехать, но и объясняет множество важных нюансов: правильно подобрать велосипед и настроить седло, правильно начинать движение и тормозить, проходить препятствия, маневрировать в условиях ограниченного пространства, чувствовать и контролировать скорость и траекторию движения, грамотно пользоваться переключением передач на ходу, правильно вести себя на дороге в различных ситуациях.
Надежда опытный и тактичный тренер, объясняет ошибки, вселяет уверенность, искренне радуется успехам в обучении.
Теперь осталось купить велосипед под свои параметры, с учетом рекомендаций Надежды, и закреплять на практике полученные навыки. Я теперь не боюсь и знаю, что точно всё получится.
Мне 38 и все мои попытки поехать на велике заканчивались неудачей. Дала себе последний шанс, обратившись к Надежде. Так вот, к концу первого занятия я ездила по площадке, а на четвертом в парке и городе. Если вы мечтаете научиться, обязательно обращайтесь. Надежда подробно объясняет технику, упражнения плавно переходят в езду. Никакого стресса, только удовольствие.