Хорошее заведение, чтобы насладиться блюдами белорусской кухни. Были опробованы борщ, драники и какао.
Плюсы:
1. Вкусная еда и напитки. Борщ был очень хорош, драники и какао тоже не подвели. За свою цену — отлично.
2. Большой выбор блюд белорусской кухни и алкоголя.
3. Приятная атмосфера. Декор и персонал создают ощущение настоящей белорусской корчмы.
4. Просторное заведение. Даже в часы пик с высокой вероятностью можно найти свободный столик.
5. Хороший сервис. Официант был тактичен и вежлив.
Минусы:
1. Ожидание некоторых блюд. Борщ и какао принесли почти сразу, но драники пришлось довольно долго ожидать (около 20-25 минут). Другие посетители тоже столкнулись с такой проблемой, было видно несколько уставше ожидавших взглядов.
2. Задержка на входе. Администратора пришлось ждать около 5 минут, из-за чего образовалась очередь. Было бы лучше, если бы кто-то из персонала мог выйти на замену в такие моменты.
На данный момент "Васількі" оставляют и положительное впечатление.
Рекомендую к посещению.
Что скажу, приятное атмосферное место в национальном стиле и традиционной кухней. Подача красивая. Обслуживают быстро, все четко. Не все пробовала, но что брали - вкусно. Напитки достойные, про алкоголь сказать не могу, не пью, но соседи с удовольствием заказывали. Единственное, что поток туристов такой, что очередь на вход человек 5-10 и ожидание свободного столика. Думаю лучше заказывать столик заранее. Нам повезло, днем будний день места были, но плотно. Персонал вежливый, но кажется немного уставшим. К посещению очень рекомендую!
Отличное семейное кафе с очень вкусной национальной кухней и приятной атмосферой.
Вежливый и отзывчивый персонал, обслуживают очень быстро и корректно.
По кухне вопросов не было не разу за всю неделю, которую ходили каждый день в Васильки.
Меню очень разнообразное, многое хочется попробовать, традиционная Белорусская кухня, все вкусно. Подают с пылу с жару.
Удивитесь Советскому музыкальному сопровождению.
Ценник вполне демократичный.
Рекомендую!
Это кафе - первое, яркое, вкусное и очень доброе впечатление от города Минска. С утреннего поезда набрели на это ютное местечко и были потрясены сбалансированные завтраки, красивая домашняя атмосфера, молодые улыбчивые официанты. И есть всё, что нужно путешественнику! Очень понравилось кафе, но вот вечером, на обратном пути, в него попасть не удалось - не было свободных мест, хотя залы кафе довольно просторные. Видимо, не только мы оценили это приятное местечко. Обязательно посетим Василёк в следующий приезд в Минск.
Атмосфера и оформление ресторана приятное. Меню обширное, кухня понятная и родная. Большой выбор драников, салатов, вареников, пельменей и мясных блюд. Официанты приветливые, хорошо знают меню. Подача блюд и напитков быстрая. Заказывала тёплый салат с курицей и котлеты по-киевски. Очень вкусно, особенно салат!
В заведении также имеются пледы на тот случай, если вам станет холодно. Лично для меня, температура была комфортной. Очень хочется сюда ещё раз вернуться!
ОТЛИЧНОЕ МЕСТО С ОТЛИЧНОЙ ЛОКАЦИЕЙ, БЫВАЛ ТАМ НЕ РАЗ И ВСЕГДА ОСТАВАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. В ПОМЕЩЕНИЯХ ВСЕГДА ЧИСТО, КРАСИВО, АККУРАТНО- КОМФОРТНАЯ АТМОСФЕРА. ПЕРСОНАЛ, ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И РАСПОЛАГАЮЩИЙ К СЕБЕ .БЛЮДА ВСЕГДА ПРИГОТОВЛЕНЫ ИЗ СВЕЖИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ .ВСЕГДА ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО, КРАСИВАЯ И АППЕТИТНАЯ ПОДАЧА.! 🔥 ВСЕГДА ОСТАВАЛИСЬ ТОЛЬКО ДОВОЛЬНЫМИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Идеальное сетевое семейное кафе в Минске.
Соотношение цена-качество - огонь! Много блюд национальной кухни. Практически все очень вкусно. А мы перепробовали очень много блюд! Порции приличные. Меню разнообразное. Официанты приветливые и компетентные. Мы с мужем и 2 детьми были и в других заведениях города, но полюбилось больше всего это! Всем искренне рекомендую!
Отличный ресторан с хорошим выбором местных блюд! Приятная обстановка. Вежливый персонал. Ценник весьма демократичный, а порции огромные! Рекомендую к посещению! Но совет: лучше заранее зайдите или забронируйте стол, тк тут даже есть живая очередь на посадочные места. Очень популярное место. В выходной день я с подругой отстояла минут 10-15 на очередь за стол и это еще повезло
Ресторан "Васильки", навсегда запал в моё сердце как и сам Минск!
Очень вкусно! Очень уютно! Очень дружелюбно!
Понравилось всё!!!
Если вы посещаете Минск, обязательно посетите и этот уголок белорусской кухни!
Согревает во всех смыслах этого слова!
Каждый для себя сможет найти что-то по душе и конечно по вкусу!!!
Спасибо всем "Василькам" этого чудесного ресторанчика!
Рекомендую!!!
Что сказать, друзья, "Васильки" - это визитная карточка национальной белорусской кухни. Вкусно. Красиво. Приемлемо. Вышкаленный персонал заведения, грамотно созданная атмосфера, хорошая музыка.
Единственный момент, который, хотелось бы, чтобы сделали на современном уровне - это вызов официантов посредством радиокнопки. Чтобы более не приходилось выглядывать/махать руками/или вставать-подходить к ним самостоятельно. И будет совсем сказка!
Васильки порадовали теплом, уютом, светлой атмосферой, приятной белорусской музыкой и внимательными официантами.
Понравились драники "Святочные", большая порция салата с моцареллой и вялеными томатами(очень вкусно!), лёгкий вишнёвый пирог ничуть не обременил уже достаточно наполненный желудок, глинтвейн Красный насыщенный и согревающий(с красным вином), ну и чай зелёный.
За всё 57 белорусских рублей. Считаю цену приемлемой. Всё вкусно и нет тяжести после сытного обеда)) Спасибо, порадовали!
Как гость столицы, считаю что это Отличнейший ресторан. Вкусно! Быстро и душевно! Каппучино-горячий!)) Настойки очень вкусные!! Хотелось взять с собой и угостить дома друзей, но на вынос нельзя оказывается(((. А в остальном все супер! Самые вкусные в мире щи с брусникой!!! Я совсем не любитель щей, но ЭТИ! Нечто! Браво повару! Хотя бы и ради них, хочется вернуться в Минск )))
Быти в заведении дважды. Первый раз - просто отлично, все вкусно, быстро обслужили. По соотношению цена/качество - тоже замечательно.
На следующий день захотели зайти еще раз. На входе большая очередь, ну думаем, ладно, возьмем на вынос с собой, но не тут то было. Нам заявляют что для заказа на вынос, надо отстоять очередь и сесть за столик. Возникает вопрос - зачем, если мы не собираемся сидеть? Так сложно принять заказ?
В связи с этим минус балл
Вкусные блюда, красиво подано. Интерьер в белорусском народном стиле. Уютные залы на нижнем уровне, где можно немного отдохнуть от суеты центра города. Удобно, что рядом есть парковка. В воскресенье до 12 мне удалось припарковаться прямо рядом с заведением. Рекомендую для гостей города и страны, как достаточно бюджетное, но вкусное и уютное заведение.
Отличный ресторан! Приходили на обед три раза и всегда уходили довольными, сытыми и навеселе!
Прекрасное обслуживание вежливыми совсем молодыми парнями и девушками. Постоянная очередь на входе движется очень активно и занимает время ожидания до 10 минут максимум. Уютный интерьер, удобная мебель.
Все виды драников - вкусные. Борщ и щи - отличные, наваристые. Сало шикарное, интересные соленья. Цепеллины тоже были по достоинству высоко оценены нами, как и колбаски с тушеной капустой. Совсем необычный рецепт кваса. Что-то между брагой и темным пивом - очень на любителя напиток.
Морс, впрочем, был вполне хорошим.
В воскресенье, судя по количеству людей с чемоданами, многие, как и мы, заехали на дорожку хорошо выпить и закусить, что только подтверждает высокое качество именно этих Васильков. Для такого качества еды и размера порций - цены очень скромные, даже с алкоголем итоговый счет получался совсем небольшим
Максимальная рекомендация!
Замечательное место как и все остальные ресторанчики сети, приятная атмосфера, национальное меню, очень вкусные блюда, а особенно десертики.
НО есть и не большие минусы, столики не бронируют не понятно почему и практически всегда очередь на входе, т.к. помещения не большие, а желающих видимо много.
В общем, будучи в Минске, обязательно для посещения!!!
Из плюсов - место достаточно атмосферное и недорогое. Вежливые официанты и достаточно быстрая подача, в целом вкусная еда.
Из минусов - совершенно непонятная система на входе, где надо ждать, пока хостес отведет тебя за выбранный именно ею по непонятной причине столик, а самому куда угодно сесть нельзя. Мы были при 70-80% загрузке, свободные столы откровенно были (причем без каких-то табличек о брони), но ждать пришлось минут 10 и посадили нас на проходе.
Еще некоторый минус - размер порции, они, скажем так, не огромные. Но это компенсируется невысокими ценами
В ресторане "Васильки" богатое разнообразие блюд белорусской кухни. Еда очень вкусная! Медальоны из говядины, драники с мачанкой, салат с языком, жареная моцарелла, глинтвейн на основе клюквы - все заслуживает одобрения мастерства поваров. Из минусов отмечу, что, видимо, администратор не заботится проверкой чистоты. К сожалению, очень сгладили приятные впечатления грязные двери туалета, заляпанное зеркало, липкие и не промытые столы. На полу валяются использованные салфетки, а официанты просто переступают. Лампа над столом не работает. Доски, на которых подали блюда, грязные. Отпало всякое желание посетить это заведение снова!
За 3 дня были тут 3 раза. Отличное место. Весь персонал очень молодцы:официанты все очень вежливы, очень хотела пить принесли водичку бесплатно. Еда вкусная, порции большие. Рекомендую,конечно, драники, очень понравился бабушкин грибной суп(любителей грибов ща уши не оттянешь), настойки,прям, как домашние. Цены очень приятные, вдвоем поесть и выпить всего в среднем выходило 2000р. России. Отличное место.
Прекрасное расположение в самом центре. Снимали рядом квартиру, было очень удобно.
Блюда в меню все сытные, много национальных. Салаты, закуски, местное пиво, коктейли. Но нужно учитывать, что разнообразные драники, пельмени в горячих сковородках достаточно жирные. В ресторане приятная атмосфера, в теплое время года работает летняя терраса.
Из минусов - летом были большие очереди на ожидание свободных столиков, заведение очень популярно у туристов. При этом само обслуживание достаточно быстрое.
Минск посещаем регулярно и всегда стараемся поужинать в Васильках) Спасибо за вашу работу и атмосферу.
Прекрасное место! Прекрасная кухня! Замечательные ребята официанты. Особенно хочется отметить ребят Тимофея и Яну. Спокойно отвечали, шустро обслуживали, советовали вкуснятину. Будем советовать всем это замечательное место. Лучший ресторан из всех которые мы успели посетить при посещении прекрасной страны. Удачи, успехов, позитивных посетителей. Ура, ребята!!!
Тут уже много написано о данном заведении. Прекрасная сеть, вкусная еда, обслуживают милые девочки и ребята в красивой национальной одежде. Для себя отметила- быстрое обслуживание и подача блюд ( даже при полной посадке), все блюда красиво оформленны и очень вкусные. Заходили и на обед и на завтрак.
Но не всегда можно сесть сразу, так как в центре многолюдно, а заведение пользуется большим спросом, возможно наблюдать очередь на входе.
Обязательно к посещению!!! Пожалуй, лучшее заведение национальной кухни по соотношению цена-качество-ассортимент! Да и настойки здесь нам показались самыми вкусными - выбор всего из 6 наименований, но попробовать стоит каждую, и каждый найдёт «свою»!
Были в этом конкретном кафе дважды (в сети раз 8-10 в разных городах) - везде всё очень вкусно (плюс-минус), столик лучше бронировать заранее (особенно на вечер), но не позднее, чем за сутки до визита. В этом заведении - обслуживание на очень высоком уровне (в отличии от Гродно, где часами посуду грязную со столов не убирали - видимо, не хватает персонала). Интерьер разный - в некоторых заведениях современный, в некоторых - национальный колорит. Здесь же - и тот, и другой (на разных этажах). Нам очень понравились ассорти пельменей, картофельная бабка, рёбра (рулька была немного жирновата, а ребра - супер!), из десертов - хороши налистники (яблочная начинка без единой «перепоночки-косточки)!!!
Обязательно вернёмся, спасибо.
Очень разрекламированное место, все его знают и рекомендуют. Понравилось : разнообразие блюд, удобное расположение, приятная атмосфера внутри, музыка, посуда, интерьеры. Не понравилось: персонал действует странновато и не очень слаженно. Сначала нас строго предупреждали, что в очереди придётся ждать от 20 минут но в итоге через 5 минут уже проводили к столу. Стол девушка протирала при нас и сделала это не очень качественно, я испачкалась кремом, который остался на столе от предыдущих гостей, долго не принимали заказ, причём, мимо ходили вроде бы не занятые официанты. Сами блюда, надо признать, очень вкусные.
Отличное заведение с большим количеством посадочных мест и национальным колоритом. Очень нравится здесь мачанка с блинами (традиционное белорусское блюдо) - хотя, рецептуру за последнее время несколько поменяли. Данному конкретному заведению ставлю 5 за атмосферу, скорость и качество подачи блюд. В целом же сети "Васильки" поставил бы 4/4- т.к. в ряде заведений к сервису есть вопросы (неприлично долгое ожидание блюд; могут принести не ваш заказ или ошибиться с заказом в целом и т.д.)
Ресторан национальной кухни, очень рекомендую тем, кто приехал отдохнуть. Национальная музыка в заведении добавляет атмосферы! Еда и напитки 10/10, огромный выбор, все очень вкусно и быстро подают, при том что зал часто заполнен полностью. На входе бывает очередь, лучше бронировать, но мы стояли очередь не больше 5 минут, в любом случае оно того стоит!
Был несколько раз и всегда на 5/5. Отличное расположение - в центре города. Очень вкусные и сытные блюда, особенно драники. Обслуживание на 5/5 , подсказали , что попробовать из разных блюд национальной кухни.атмосфера потрясающая атмосфера и главное приемлемые цены! Рекомендую к посещению!
Очень хорошее и вкусное место!
Еда на высшем уровне🍽️
Рулька божественная, большая, сытная, всем рекомендую. Также национальное блюдо драники с мочанкой🤌🏼👍🏼
Приятный красивый интерьер, музыка погружает в атмосферу, персонал приветливый.
Место популярное, вечером в выходной пришлось подождать немного в очереди.
Для знакомства с кухней Республики Беларусь, покушать драники и другие блюда приготовленные очень вкусно и явно из свежих продуктов место подходит идеально. Официанты вежливые и внимательные. Место оставило очень положительное впечатление! Могу смело рекомендовать для тех, кто впервые в РБ и хочет познакомиться с местной кухней.
Люблю это место много лет, всегда приходим сюда, когда приезжаем в Минск. Здесь стабильно хорошо, меню, блюда, обслуживание. Но все эти годы одна и та же история: надо ждать в очереди от 15 до 30 минут, при этом внутри всегда есть свободные столики. Возможно, конечно, что они забронированы, но табличек от брони нет. Ощущение, что официанты либо не торопятся, либо не справляются, потому что их мало
Ну, что тут сказать? Вкусно, быстро, доступно, качественно.
Посетили кафе Васильки и остались довольны. Блюда принесли быстро, официант советовал грамотно, дополнительно ничего не навязывал. Был вмеру вежлив и шутил впопад. Ему отдельная звезда) Что о кухне, понравилось все, особенно драники с грибами, сейчас как раз сезон лисичек. Драники с мачанкой - блюдо исключительно традиционное, мне не зашло, драники кисловаты именно в этом блюде и мачанка на любителя, второй раз бы не заказала, но даже так, качество продуктов на высоте, все свежее и само по себе очень достойное. Интерьер в классическом стиле Минска,
Хороший сетевой ресторан "Васильки", который подарит богатое разнообразие блюд белорусской кухни. Еда вкусная и по цене не дорого.
На данной точке хороший сервис, персонал приветливый, если нужно поможет советом. Блюда принесли быстро.
Расположение очень удобное, находится считай в центре, где можно прогуляться после плотного обеда или ужина.
Хорошая сеть кафе в Минске. Приемлемые цены, уютный интерьер, чистота и порядок. Прекрасное обслуживание. Быстро, организованно. Блюда национальной кухни - драники, пельмени, вареники, много мясных блюд. За четыре дня в Минске два раза пообедали в двух разных Васильках. Понравилось в обоих. Вернёмся ещё!
Отличное, атмосферное, уютное кафе!!! Приезжали на праздники в Минск, каждый день там завтракали, ну о-ооочень вкусная еда!!!! Основное меню шикарное, разнообразное, порции большие, подача 30 мин где-то. Персонал приветливый и вежливый! Всем рекомендую к посещению это кафе, будете довольны!!!!
Отличное место, атмосферно, вкусно, аутентично. Ходили сюда постоянно за время нахождения в Минске. Цены приемлемые, и чувствуется национальный колорит. Правда всегда полная посадка, иногда приходилось подождать, но это только подтверждает популярность этого заведения.
Это же кладезь белорусской еды. Все топовые блюда собраны в меню. И сделано же все хорошо. Аутентичная обстановка. Только драничков на любой вкус. А селёдочка....МММ. Пишу и текут слюни. Есть и недостаток. Администраторы залов не в курсе по наличию мест, и на каком этапе находятся гости. Но и это можно превратить в плюс. В очереди не стоять, а проходить во внутрь и ещё ни разу не было так что не находил пустого места. Но вообще это минус серьезный и требует проработки. Официантов много, а собрать информацию не могут. Передать закреплённому официанту не могут. Поэтому и администратор тоже не может аккумулировать информацию. Короче... Кухня, топ. Тутейша топ. Организация хромает.
Обстановка приятная, какбы национальная... Народу много, ценник средний. Приносят быстро. Драники - вкусные. Щи из квашеной капусты с похмелья, вообще супер! Национальная кухня прям на высоте. А вот цезарь подали - так себе, курица сухая, сыр на пармезан не похож, салат свежий, но как будто топором рубили, в центре шлепок соуса (явно с майонезом). Короче национальная кухня - хорошо, цезарь на 3.
Отличное и атмосферное кафе с национальной кухней. Все очень вкусно за приемлемую цену. Официантам и кухне особое спасибо, вежливые и приятные в общении, быстро обслуживают, приносят напитки и еду. Находится в самом центре города. Рекомендую!
Очень вкусно, недорого, атмосферно и удобно расположено. И мне, и детям понравилось.
Были в середине апреля вечером в будний день - очень много народу. Сначала ждали минут 20, когда освободятся места, затем - минут 30-40, пока принесут детский бургер и нагетсы. Бургер вкусный, нагетсы обычные.
Шикарное место для посещения как всей семьей, так и просто пообщаться и вкусно поесть с друзьями. Еда безупречная, драники, борщ, очень рекомендую попробовать. Вежливый персонал и культурный персонал. Красивый интерьер и дружеская атмосфера. Обязательно рекомендую к посещению 👍.
Сеть белорусских ресторанов с национальной кухней. Любители драников налетай! Нам всё понравилось настолько, что мы были в Васильках в Минске и в Витебске. Вкусно, сытно, недорого! Однозначно лайк! Проголодался, дорогой путешественник, заходи в Васильки!
Прекрасный сетевой ресторан в центре Минска, традиционная белорусская кухня, всё свежее, вкусное, великолепно обслуживание. Были там три раза, и остались в восторге. Принимают карту Мир, Сбербанк Пей. Всем гостям Минска искренне рекомендую!
В каждой статье и путеводителях по Минску советуют зайти в Васильки. Мы с семьей решили посетить в наш первый день приезда данное заведение. Кафе расположено в центре, поэтому очередь выстраивается на улице, советую бронировать столик заранее. В живой очереди мы простояли минут 15-20. Официанты в заведении максимально вежливые и отзывчивые. Интерьер очень приятный, создается ощущение, будто сидишь в ресторане, а не в кафе. Меню большое, каждый найдет для себя, что выбрать. Супы были вкусные, драники не очень понравились, настойки очень средние по вкусу, как и остальные напитки, десерты вообще слабое место, лучше их не заказывать. Цены очень приятные, считаю, что это главный плюс. Но если хочется попробовать вкусную национальную белорусскую кухню, то советую поискать другие заведения
Очень понравилось кафе! Уютно, вкусно, большой выбор блюд местной кухни. Попробовали многое: драники, пельмени запеченные, мясо, цеппелины, творожный десерт (ну очень вкусно!), щи. Бывает очередь, особенно в вечернее время, но ждать не долго, довольно оперативно посадили за столик оба раза.
Очень рекомендую! Хотя потом местные нам сказали, что в Васильках драники в замороженных заготовках, которые откуда-то привозят. Может, сам ресторан пояснит, правда это или нет?
Несколько раз посещали этот ресторан, всегда очень вкусно, великолепная подача национальных блюд, большие порции и очень сытные, официанты молодцы, быстрая подача, в обеденное время часто бывают очереди на вход, но ждать не очень долго.
Очень приятное заведение, отлично подходит для ежедневного ужина или завтрака. Меню разнообразное, цены соответствуют. Внимательный персонал, бывает нет свободных столиков, но достаточно подождать 5-7 минут и столик находится. Обычно предупреждают что готовится заказ будет 20-30 минут, но всегда приносили в течении 10 минут.
Отличная национальная еда, соотношение цена/качество - очень хорошо. В праздничные дни время ожидания на улице от 30 мин. Вкусный глейтвейн, горячие фруктовые чаи (ягоды облепихи вишневый), десерт вишневый пирог супер. P.s. В зале есть не очень удобные места , подвальчик за туалетами, учитывайте этот момент. Самые комфортные места правое крыло и второй этаж.
Прекрасная задумка с местной кухней и милым интерьером. Демократичные цены , вкусная еда,в связи с чем огромное количество желающих покушать здесь. Заказ приняли быстро, но выполнили его в течение минут 30-40 по горячим блюдам. Напитки принесли быстро, и чтобы не сидеть без еды нужно заказывать закуски или салаты. Брали драники, конечно же с разными дополнениями. Я не знаю, какие они должны быть в оригинале, но это оладушки с добавлением картошки. Т е муки достаточно много, я бы предпочла больше картошки в составе. Вкусно, сытно . Составить собственное впечатление возможно только лично посетив кафе. И конечно на туристический сезон нужно увеличивать количество поваров.