Отличный район! Тишина и спокойствие в городской среде! Ночью поют соловьи, где ещё такое бывает в городе. Да район новый и до магазинов придется прогуляться пешком.
Мы владельцы нескольких квартир в этом доме. Неплохое качество объекта. Нормальные лифты. Современные домофоны с видеокамерами. Хорошие детские площадки. Есть турники, брусья, теннисные столы и тд. Только парковочных мест мало.
Гагарина 39а. Дом стандартный, как все новостройки. Планировки хорошие. Из плюсов близко к центру. Из минусов: живёшь, окружённая стройками со всех сторон, магазин пятёрочка, магнит далековато примерно метров 700, школа #9 переполнена, т.е. вам легко могут отказать в переводе школьника, исключение 1-класс по прописке. И самая изюминка - это двухэтажные бараки, в которых ещё живут люди. Так вот туалет у них на улице, деревянный, прямо в 2 метрах от нашей единственной дороги к дому....там постоянный свинарник и вонь....а снесут их только в 2024 году((((
Уже писал по поводу этого ЖК...все тоже самое! Сами дома застраиваются быстро,а потом начинается ....благоустройство делают по году , а то и больше... но,делают красиво , площадки с покрытием,лавочки под навесами , вазоны ... ! НО дома стоят на склонах(рельеф местности ) поэтому,если идёт сильный дождь ВСЯ вода устремляется вниз,а там как раз водоотведение никто не делал от слова вообще!Заасфальтировали стоянки на краю болота -сливы не сделали...пошел дождь и...аквариум заказывали??? Пришлось горе строителям выламывать поребрики,что бы спустить воду .Крайний (",золотой" ) дом стоит в самом низу ,заезд почему то с одной стороны ,другая сторона ограничена опорной стенкой (почему при заливке ее строители не выдержали размер проезда???!!!С длинной стороны стенка стала заваливаться - пришлось срочно заливать дополнительные опоры,вода сочится из под стенки...как то стрёмно!Косяки есть,Но пришлось сравнить с другим застройщиком и сравнение в пользу ВЕЖА!Если бы подтянули скорость благоустройства все было бы норм!
Отличный комплекс, все устраивает, кроме отсутствия торговых точек рядом. И дорога для тех, кто не на машине не обустроена совсем. Топаем по грязи. Надеюсь вопрос решат)
рядом. Сходить в магазин пешком
Живу в этом районе уже 30 лет. Проблемы такие-же, как и во всем городе: тротуары разбитые, вернее сказать их вообще нет, двор вечно забит машинами, машины во дворах паркуют где вздумается, территория убирается слабенько, в подъездах грязь и давно не было ремонта, от мусоропровода вонь
много домов построены вблизи речки Ясенной, поэтому в подвалах вода. Инфраструктура пока развита плохо: одна школа постройки середины прошлого века, один садик, правда новый, транспорт ходит переполненным. парков или скверов нет. Торговых и развлекательных центров нет.
Дом отвратительный,воду из крана невозможно пить.За короткий срок после введения в эксплуатацию начали выходить из строя трубы в подвале и стояки в квартирах. За год в чугунных вентилях разьедало всю внутренность Знаю потому что сам поменял не один десяток метров труб.
Новый район, построенный в Смоленске совсем недавно! Единственное что нужно устранить, это трущобы, которые продолжают находиться неподалёку и портят впечатление!