Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Памятники, мемориалы • В. И. Ленин

В. И. Ленин

Рейтинг 4,6
353 оценки
Круглосуточно
Москва, Головановский переулок
Сохранить

Добавить фото или видео

Памятник, мемориал В. И. Ленин, Москва, фото
Памятник, мемориал В. И. Ленин, Москва, фото
Еще 1
Обзор
Фото
7
Отзывы
80
Особенности

Адрес

Москва, Головановский переулок
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

Круглосуточно
График

Как добраться

Сокол
650 м
2
СоколАэропортПанфиловская
Российская открытая академия транспорта
320 м
4
Российская открытая академия транспортаМетро СоколКрасный БалтиецМЦД Красный БалтиецПлощадь Марины Расковой
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Ерунда
Жанровая скульптура
Рейтинг 4,6
Паровоз Черепановых
Памятник технике
Рейтинг 4,8
Газ-аа Полуторка
Памятник технике
Рейтинг 4,7
Сёстрам милосердия
Памятник, мемориал
Рейтинг 4,7
Женщина-воин
Жанровая скульптура
Рейтинг 4,9
Танк Т-34-85
Памятник технике
Рейтинг 5,0
Л.Л. Афанасьев
Памятник, мемориал
Рейтинг 4,8
Зое и Александру Космодемьянским
Памятник, мемориал
Рейтинг 5,0
Т-55
Памятник технике
Рейтинг 4,8
Рейтинг 4,6
353 оценки
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Добровольский Олег
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2024
В отличие от большинства памятников Ильичу, которые из-за их размеров можно созерцать лишь из далека, наш Владимир Ильич ближе к народу не только собственным размером, но и более скромным пьедесталом. Очень напоминает памятники Ленину в больших советских пионерских лагерях и санаториях. Возможно, по этому, рядом с ним любят отдыхать на лавочках люди с книжками или детишками.
3
1
Ирина Яковлева
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2022
Доминантой Головановского переулка несомненно является памятник В.И.Ленину. Когда-то перед памятником был круглый фонтан ( в 2010 г. Ещё была цела круглая чаша фонтана, которую закопали при обустройстве Головановского Народного парка)!Сказать, что это место является парком- можно с трудом: заброшенные газоны и клумбы, старые деревья- угрозы, парковка для машин на площадке в центре парка…Балансодержатель парка - ГБУ Жилищник - относится к этому парку как к нерадивой падчерице- все по остаточному принципу: Цветы на клумбы- какие остались от остальных посадок, ни новых деревьев, ни новых кустарников, ни защиты от машин…. А про памятник Ленину -это отдельная история: 8 лет назад его расстреляли из Какого-то оружия и повредили лицо и тело скульптуры… жители жаловались на все эти выходки вандалов! В итоге: постамент отделали плитками из гранита, покрыли памятник краской- серебрянкой , а лицо скульптуры замазали цементом так, что образ Вождя Революции угадывается с трудом! Как сказа бы классик: « Стыдно, товарищи!!!» , но ГБУ Жилищник стыдно не бывает никогда! Поэтому памятник разрушается, машины ездят по дорожкам парка пугая детей, деревья в сильный ветер падают, а газоны похожи на проеденный молью ковёр! А жаль, ведь в районе Аэропорт мало зелёных зон!
4
Михаил Байзаков
Знаток города 12 уровня
17 января 2024
О Ленине много сказано. Хочется сказать тёплые слова о людях, установивших памятник вождю в сквере, где люди, дети со своими проблемами, разговорами. Ленин тут никому не мешает, гений среди народа, спокойно смотрит на всех и успокаивает - Всё будет хорошо!
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных