Поиск
Маршруты

Усадьба Бараново-Акатово

Обзор
Фото
3
Отзывы
15
Особенности
Рейтинг 4,6
87 оценок
Оцените это место

15 отзывов

По умолчанию
Евкакий
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2023
Еще студентом МОПИ в середине 80х годов прошлого века. Хорошо мы там попрактиковались\погуляли. Жили в господском доме на 2 этаже, девушки в комнатах, а мы на террасе. Преподаватели во главе с профессором Матвеевым (у него был отдельный домик) жили отдельно. Как только вечер настает, преподы нас покидали имы были предоставлены сами себе. Ближайший магазин был в Полемилите, дежурный закупался портвейном Кавказ - всегда был в наличии и начиналась разгульная ночь. Но после обеда было 2 часа на тихий час - как в детском саду все сладко спали. И не удивительно, возвращались часам к 5 утра. А зимой была снегомерка, тут только внутри барской усадьбы творились безобразия. Эх, молодость - молодость.
14
1
Elena
Знаток города 16 уровня
24 января 2022
Место красивое (особенно длинная аллея, она в любое время года прекрасна) и исторически насыщенное на различные события. Сейчас усадьба это филиал МГОУ, место прохождения практик различных факультетов, площадка для различных университетских семинаров. Главное здание - деревянный дом с кирпичным цоколем, соответствует состоянию 200-летнего дома, но это придаёт ему некую душевность. Место покорило всех без исключения студентов, которым выжалась возможность побывать в данной усадьбе. Объект закрыт для посещения, находится за высоким забором и под охраной. Студенты не сбегали 😁 фотографиям > 5 лет 😁
13
1
Владимир Трибушинин
Знаток города 8 уровня
13 октября 2021
Мне понравилось! Чувствуется старина. Немного представляешь как здесь раньше было. И впечатляет, что одним из владельцев был Петр Толстой-связь с Тулой не прекращается!
1
realmsn
Знаток города 13 уровня
12 сентября 2021
А ведь мог ещё долго не узнать о таком месте в родном уютном районе. Красиво но не хватает современного, но аккуратного подхода для популяризации среди населения
1
Денис Пастух
Знаток города 9 уровня
20 мая 2020
Прекрасное место, где находится биостанция и проходит практика МГОУ, невероятно красивое место
4
Екатерина С.
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2020
Я поставлю 3***, но надо понимать, что попасть на территорию усадьбы просто так нельзя, не пускают никакими уговорами. Со стороны забора она кажется очень красивой.
5
3
Данил Сергеевич
Знаток города 6 уровня
13 февраля 2020
Тихое спокойное место для отдыха особенно если вы студент МГОУ
5
Семнара Талибова
Знаток города 14 уровня
26 июня 2021
Классно очень красиво
1
В
Владимир М.
Знаток города 3 уровня
22 марта 2020
Я жил на против этой усадьбы,в хостеле,работая в институте полеомиелита
1
Владимир Павлович
Знаток города 12 уровня
4 октября 2020
Усадьба огорожена забором. Вовнутрь просто так не попадёшь.
2
1
SAVELOFF
Знаток города 8 уровня
2 марта 2020
Классное место, на базе которого проходит практика студентов
3
Дария Баркова
Знаток города 5 уровня
17 июля 2021
Ужас там природа
1
1
Александр Ю.
Знаток города 5 уровня
5 октября 2020
Ахха, что может быть лучше
2
А
Альтернативное мнение совка
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2020
Как будто в сказку попадаешь.!
2
sushigradmsk.ru
Знаток города 25 уровня
26 апреля 2021
Красивое место😁
1
  1. 1
  2. 2