Поиск
Маршруты

Уч-янтык

Обзор
Фото
33
Отзывы
17
Особенности
Рейтинг 4,6
21 оценка
Оцените это место

17 отзывов

По умолчанию
Елена Пуртова
Знаток города 9 уровня
3 февраля
Очень уютное кафе. Пробовали уч-янтык и курабе-всё просто супер. Вкусно, необычно, такого блюда , как уч-янтык раньше не пробовала, чудесное сочетание мяса, овощей и теста. Ещё кофе , приготовленный в турке на песке
Махно Ангелина
Знаток города 3 уровня
8 марта
Очень уютное кафе караимской кухни. Радушный прием и еда приготовленная с любовью. Кофе по-восточному со специями, великолепный! Вишневый компот и караимский пирожок с вишней нереально вкусные. Я еще не раз вернусь и попробую все) Очень рекомендую!
Евгения П.
Дегустатор 4 уровня
12 июня 2024
100/10! Незаслуженно обойдённое отзывами кафе! Радушный владелец, уютная атмосфера, очень вкусная выпечка и не менее вкусные напитки! Именно аромат выпечки и заманил нас, когда мы проходили мимо :) Караимские сочные, с бульоном внутри (даже не представляю, как можно сделать такую вкусноту), мясная начинка вкусная, ароматная, с зеленью. Тесто тонкое, румяное и очень вкусное. Янтыки брали с мясом и овощами. Их готовят "из-под ножа", но быстро. Мы только успели угоститься караимскими, как подоспели янтыки. Получилось даже слишком сытно, но невозможно не съесть сразу :)) слишком вкусно, чтобы оставить! Компот из вишни настолько насыщенный, что любой сок рядом с ним это крашеная вода. А ещё потрясающая настойка с мёдом на травах, которой нас угостил владелец ☺️ Многое ещё хотелось попробовать, поэтому обязательно вернёмся сюда и не раз! Рекомендую к посещению :) Лучше один раз попробовать, чем десять раз прочитать 😄
2
Эльза
Знаток города 10 уровня
1 февраля
Замечательное кафе Знакомая показала, вот уж было неожиданное в центре найти такой алмаз Вкусная еда, душевный хозяин, с нами пообщался. А какой небольшой музей по стенам ;) Рекомендую
Виктория Уляшина
Дегустатор 3 уровня
9 июля 2024
Ой, как люблю это место! Открыла его для себя совершенно случайно. Милый интерьер - очень стильно, видно, что старался не дизайнер за деньги, а от души сами люди. :) Милые вещицы, которые создают атмосферу. Один из самых лучших вариантов кофе по-восточному! Выпечка шикарная :) А еще здесь можно попробовать бузу. Не обязательно в Евпаторию ехать :) Всем знакомым советую.
Василий Голицын
Знаток города 5 уровня
4 марта
Уютная кафешка с особенной атмосферой. Хозяин караим, национальное оформление и кухня. Очень вкусно!
Мария К.
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2024
Очень вкусные пирожки, авторский чай с облепихой и кофе по-восточному. Гостеприимный хозяин. Спасибо!
Вячеслав Кондратьев
Дегустатор 3 уровня
8 мая 2024
Уч-Янтык это национальная пекарня с караимскими блюдами. Пекарня расположена в самом центре Симферополя за спиной памятника Ленину, сразу около книжного магазина. Аутентичные караимские пирожки с плетёной косичкой на тесте и бульоном внутри приготавливают с разнообразными начинками (детали на фото). Когда ешь, чувствуется, что всё приготовлено с особой любовью, по рецептам, которые передаются из поколения в поколение и держатся в секрете! Очень вкусно! Спасибо! Мы с женой попробовали пирожки - караимский СССР, с грушей и с рубленой говядиной. Брали с собой. Но посмотрели интерьер обустроен в национальном колорите, если надумаем можно будет и посидеть. В общем, вкус понравился. Наелись. Другие виды караимские пирожков и не только, попробуем в другой раз. На фото цены, актуальные на 5 мая 2024 года.
1
Андрей
Дегустатор 6 уровня
21 декабря 2024
Очень вкусные караимские пирожки великолепный хозяин Роман Юрьевич
Тимур М.
Дегустатор 4 уровня
26 апреля 2024
Отличное место, можно многое узнать о культуре крымских караимов, попробовать пирожки по историческим рецептам и не только. Радушный повар-владелец Роман расскажет много историй.
1
Дмитрий Мосолов
Дегустатор 4 уровня
14 мая 2024
Случайно наткнулся на это место. Удивлён, что там нет километровой очереди. Настолько вкусного янтыка я нигде не ел. Янтык с мясом запекается в печи, поэтому он совсем не жирный. Нежное тесто и сочная начинка. Захожу пообедать раз в недельку. Рекомендую к посещению!
1
Басанько Татьяна
Знаток города 6 уровня
3 мая 2024
Покупала Караимские пирожки, свежие и вкусные, особенно понравились с фруктами. Уютная атмосфера. Ассортимент хороший
1
Игорь Скоробогатов
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Уютная атмосфера, сногсшибательный шеф - караим Роман, аутентичная выпечка, кофе по-восточному на песке!
Лариса В.
Знаток города 2 уровня
7 июня 2024
Кофе со специями 5+ Чай смородиновый с розмарином 5+ Янтык из печи с сыром и зеленью 5+ Печеньки (забыла как называются )) на топлёном масле с повидлом, с орехами 5+ Из минусов - одноразовые поддончики вместо тарелок, а я люблю из красивой посуды кушать ))
джек воробей
Дегустатор 5 уровня
24 апреля
Нереальная вкуснота ! Очень вкусно, гостеприимно! Рекомендую 👍🏻
R K
Дегустатор 6 уровня
25 декабря 2024
Вкусно. Аутентично. Рекомендую
Темур А.
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2024
Заведение огонь
  1. 1
  2. 2