Тренер живёт своим делом. Техника дается взаимосвязанно. Очень хорошая разминка и растяжка перед отработкой приёмов. Коллектив дружный с хорошим чувством юмора 😄
Рекомендую этот зал, если хотите не просто знать восточные боевые искусства, но и быть способными применить их в реальной жизни.
Пятилетний сын ходит заниматься сюда несколько месяцев. Три раза в неделю по 1.5 часа - и каждый раз бежит с удовольствием. При этом ребёнок спортом не занимался никогда. Всё просто: тренеры Евгений Владимирович и Владислав Викторович находят подход и к маленьким, и к ребятам постарше, и к родителям.
Счастливы, что нашли такое место в нашем районе. Без соревнований, поясов и пр, только удовольствие от процесса тренировок.
Желаю развиваться и процветать.
Занимаюсь у Владимира уже больше месяца
И хочу сказать, что тренер очень грамотный, ребята все занимаются долго, 5-10 и более. Здесь очень сплоченный культурный дружный коллектив, к новичкам отношение хорошее, все объясняют и помогают, нет предвзятости. Занятия направлены на практику, также есть спарринги. Искренне советую
Занимаюсь в клубе 1,5 месяца и уже могу сделать некоторые выводы.
Первое. Клуб подходит для людей, которые действительно хотят научиться чему-то новому и не имеют опыт в боевых искусствах. Симбиоз тренера с многолетним опытом, который даст базу, где надо исправит и прекрасного коллектива из людей с которыми можно отработать эту самую базу. Коллектив прекрасный, а это уже половина дела. Каждый поддержит и скажет, что вы делаете не так.
Второе. Клуб так же подходит для людей, которым нужно хоть как-то занять своё время, отвлечься от насущных проблем в виде надоедливой жены или коллег, а может всего сразу.
Тренировка идёт 2,5 часа. За это время вы можете закрыть всё свои потребности - получить опыт, побить людей и немножко себя, уйти от жизненной суеты, а как бонус - скинуть пару килограмм.
Вывод: тут вы можете получить всё необходимое, а что считаете необходимым - решаете уже сами, Владимир поправит если что)
Занимаюсь давно. Имею большой опыт в спорте до этого клуба. Уникальные место и преподаватель. Комплексный подход позволяет использовать занятия и как целебную профилактику, и как полноценную боевую подготовку. Если вы хотите изучать боевые искусства, но при этом вам важно корректное и грамотное отношение к здоровью, то есть уже есть понимание, что это вид спорта крайне травмоопасный, то вам однозначно сюда. Здесь научат защищать себя, не ломая тело. А если уже имеете травмы от спорта такого вида - но хотели бы продолжить занятия в безопасном режиме, то в этом клубе можно заниматься в рамках вашего личного лимита сил.
Техника школы отдельная серьёзная история - всё что написано на сайте школы только маленькая часть доступного здесь корпуса знаний.
Клуб боевых искусств "Цюань Шу" - прекрасное место для занятий единоборствами. Стабильные группы занимающихся, дружный коллектив единомышленников, которые посвятили занятиям боевыми искусствами много лет. Здесь на тренировках изучают по-настоящему боевую технику, навыки которой проверяют не только в спаррингах внутри школы, но и на соревнованиях вне ее. При этом не забывают и о здоровье: дыхание, растяжка, хорошая и разнообразная физическая нагрузка.
После просмотра наскольких десятков школ, я выбрал именно эту. И, понимаю, что мне очень повезло. Занимаюсь уже седьмой год. Конечно, школа определяется учителем. Владимир Шустров, предлагает практику, через которую ты можешь постепенно совершенствовать себя всю жизнь. Тренировки требуют внимания, сосредоточенности и выносливости. При этом школа помогает достич нужной формы каждому, у кого есть мотивация, независимо от уровня начальной подготовки. В зале доброжелательная атмосфера. Дополнительно возможно спарринговаться, по желанию, и с той интенсивностью, которую сам для себя определишь. Занятия включают в себя, дыхательные упражнения, физическую подготовку, ударную технику, усложненные связки. Это всегда интересно.
Клуб реальных боевых искусств. Каждый может встать на путь овладевания и развития навыков практического боя без оружия и при желании оттачивать их на спарингах.
Огромное спасибо Владимиру что делится знаниями и развивает уникальную школу.
Специализированный для занятий восточными боевыми искусствами зал небольшой площади для занятий группы не более полутора дюжины человек одновременно. Большинство занимающихся тренируются здесь уже не один год, а некоторые от пяти и более лет, что говорит само за себя. В начале и конце занятий обязательные дыхательные практики. Достаточно хороший блок физподготовки, организованный так, чтобы подготовить тело к выполнению упражнений, связанных с отработкой технических элементов разной сложности. Программа занятий продуманная и систематизированная, каждый из тренировочных блоков периодически меняется по определенному плану. Эффективность преподаваемой системы неоднократно лично проверялась на имевших место ранее открытых дружеских спарингах (как внутри школы, так и между представителями разных направлений и школ боевых искусств). Сам учусь у Владимира "Цюань Шу" уже 10 лет и могу сказать, что рад, что когда-то попал сюда на занятия. Школа во многом уникальная.
Слова большой благодарности человеку и наставнику школы Владимиру Шустрову, с неиссякаемой энергией и верой в человечество продолжающему тренировать и раскрывать тонкости боевой системы, которая уже не совсем Цюань Шу, но, в и силу скромности, никогда не будет Цюань Шустров.
А предметно:
Позитив и доброжелательность
Нацеленность на интегральное обучение и здоровье
Берешь ровно столько, сколько можешь
Теория и практика в достатке
Интеллектуальный дискурс, как лучших домах "ландОна
Есть субботник для оттачивания мастерства боя в бубен
Занимаюсь в школе «Цюань Шу» с 2009 года. В этом зале мы где-то с 2013. До этого серьезно занимался только плаванием, около 7ми лет, потом на пару лет прерывался.
За три месяца в зале пришёл в хорошую форму, занимаюсь и по сей день. В зале хороший темп занятий, при самостоятельных тренировках у меня не получается выдерживать такую интенсивность.
Иногда получалось выбираться в горные походы без дополнительной подготовки, подготовки в зале хватало.
Для особо усердных и подготовленных есть возможность, помимо учебных спаррингов, попробовать себя в межстилевых поединках с другими клубами. Но при условии отличной подготовки.
В обычный фитнес-клуб уже не тянет)
На сегодняшний день я не встречал более сбалансированной программы подготовки к реальному боевому искусству. Каждый сможет найти удобный для себя график занятий и нагрузку в соответствии с поставленными целями.
Владимир учитель с многолетним опытом и может точно подсказать каждому как получить желаемый результат.
Занимаюсь в зале с 2008 года. Здесь вы сможете не только улучшить форму, но и проверить полученные на тренировках навыки на практике во время спаррингов (собственно, зачем ещё заниматься единоборствами, если не ради этого?). Ученики адекватные, самоутвердиться за счёт новичков никто не пытается, всегда готовы подсказать и поддержать. Спаррингуемся в защите, шлем закрытый, а значит, можно не опасаться привлечь внимание коллег на утренней планёрке ярким фингалом.
4
Дмитрий Лукашин
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2021
Отличное место для проверки себя. Внимательные мастера и хорошая программа подготовки. Отличный коллектив, всегда помогут и подскажут. Очень рекомендую прийти на первую тренировку и посмотреть все своими глазами, уверен Вам понравится.