Маленький ТЦ для покупки продуктов питания,кожгалантереи, посуды,фастфуда и сувенирки. На первом этаже пресловутая Пятёрочка, пекарня,точка с сырами,отдел посуды ,сувенирка,бытовая химия и косметика, фастфуд KFC и для любителей роллов/суши. Ювелирный отдел и ремонт часов,спортивные товары..На 2ом обувные отделы, сумки,подарки, одежда и отдел по типу рынка- от ручек до трусов и обуви.
Удобен расположением и компактностью.
Хотелось бы несколько осовременить и продумать эргономику пространства для удобства и эстетики. Для покупателей лавочки какие нибудь..много пожилых людей ходит из ближних домов- просто, присесть,отдохнуть..Возле пятерки столов добавить для покупателей, чтобы люди могли отойти и разложить покупки.
Расположение хорошее,но не хватает толковой компановки торговых точек,на мой взгляд..
Больше всего в данном ТЦ нравится и радует пекарня "Маковка"! Вкусненько, свеженько, разогреют, если надо. Чай, кофе, сок, морс - всегда в наличии. Есть скидки как для пенсионеров, так и просто на продукцию. Персонал вежлив!
Тот самый знаменитый ЦУМ, когда-то он был достопримечательностью города, но сейчас превратился в обычный торговый центр с множеством различных торговых точек и заведений быстрого питания, потеряв изначальный статус достопримечательности. Внутри частично сохранился прежний ассортимент, также в небольшой тесноте появился магазин с продуктами питания, суши роллы, маленькая типография, и точка дешёвого шифпотребба.
Часто посещаю ЦУМ, в нем много разных так сказать магазинчиков. Само е хорошое что в нем есть магазин пятерочка. Так же в нем есть КФС, очень удобно, особенно он возле кинотеатра находиться
Кому тут нужны эти ваши сервизы хрустальные, вы что вообще обалдел и , тем более за такие цены?! Такую площадь занимаете а торгуете ерундой! Могли бы постыдиться и открыли бы лучше тут сeкс-шоп например для укрепления семьи и подьема демографии нашей Великой страны!!
Все очень плачевном состояние все в грязи и мусоре.к магазину не подойти темнота не проглядная.И малолетки на лавках пьют курят и матом ругаются.ну вот как то так.
Конечно это не современный ТЦ но тут видна тяжелая рука эпохи СССР ,отделов всяких много большое разнообразие товаров ,много сувенирной продукции,отдел батарейки и всяко разная фигня представлены в большом количестве,есть где перекусить,продуктовый магазин присутствует.
Магазин в котором есть произведения искусства, под новый год СТЕКЛЯННЫЕ шары ручной работы, Ломоносовский форфор, деревянные игрушки, сувениры, хрусталь, картины
Здесь красиво, как и в прежние времена, просторно, много голуб ей на улице. Если цум, то это микс всего подряд, торговые площади и маленькие магазины в большом.
Самый старый в городе ТЦ. Расположение рядом с СИЗО. Толпы школьников, которые не стесняются накуриться прямо на крыльце или на летней площадке КФС. Постоянные стычки между "бандами" детей. Состояние самого ТЦ так же весьма плачевное, ремонт не делался со сталинских времён, в лабиринтах подвала можно найти общественный туалет с дыркой в полу.
Из ассортимента, что вам могут предложить - второсортные суши-роллы, дедовские сервизы по цене в старых белорусских рублях, гжель, которая стоит уже лет 20, никому не нужная, китайские фонарики по цене бренда и пятёрочка. Как историческое здание да, ЦУМ имеет свою ценность, как отголосок ушедшей эпохи. Как ТЦ... Его сложно назвать ТЦ.