Красивые дома в цитрусовых приятных цветах, при всей серости этой зимой из-за отсутствия снега очень радуют глаз.Есть современный внутренний двор с детской площадкой, небольшим стадионом для футбола и других спортивных игр, на который можно попасть только жильцам домов по электронному ключу. Данное обстоятельство, надеюсь, обеспечит безопасность деткам, играющим на площадке, от всяких "нежеланных и чужих" посетителей. На мой взгляд в вечернее время там недостаточно освещения. Имеются парковки для машин, сейчас их количество хватает, но думаю, как только квартиры в домах заселятся полностью с парковочными местами будет проблема. Очень жаль, что рядом не ходит общественный транспорт, добираться до остановки на Карачевское шоссе или ул. Комсомольскую далековато. Вот, если бы пустили маршрутку по ул. Авиационной, и сделали остановку напротив домов, было бы круто. Ну, и наличие магазинов, рядом Магнит, но он маловат по площади и ассортимент скудноват (требую расширить и углубить 😁). А в общем, цивилизация заходит в каждый уголок Орла и в этот район города она добралась, возведя современные высотки. Из-за отсутствия рядом шумных дорог, здесь довольно тихо и спокойно.
Ремонт комфорт спустя год, могу сказать хуже не куда, швы обоев отходят,ламинат вздувается, текла лоджия, была разгерметизация швов, заделали... Хорошее месторасположение, хотелось бы, что бы Орелстрой учел ,что жители хотели бы чтоб придомовая територия с парковкой тоже была закрыта по периметру! Детская площадка желает лучшего,поле не ровное,не закатали под покрытие бетон, качелей для детей очень мало для 4 домов, площадка постоянно на солнце с детьми можно гулять только после 19.
Сдали Апельсин, там подъезды входят во двор,а двор закрыт воротами и перед подъездами сразу детская площадка, так постоянно жители заезжают во двор и ставят свои машины,хотя площадка их за домом,а в проекте указано "ДВОР БЕЗ МАШИН"
Вот так мы живём...
Вполне хороший жилой комплекс. Классный современный закрытый двор в котором точно понравится детям. Дома оборудованы видеонаблюдением. Качество строительства оставляет желать лучшего конечно.