Церковь построена в честь Святителя Николая в 2008 году! Построена в русском стиле по образцу Свято-Духовского храма Троице- Сергиевой лавры. Регулярные службы начались в 2010 году. В 2021 году случился поджог храма и с тех пор ведётся реставрация.
Храмы и церкви это духовное наследие нашей нации. Это то, что нас сплочения и делает сильней, помогая преодолевать трудности.. Любая церковь и храм, это место связи с Богом.. Об этом не нужно забывать!!Это место связи с богом!!
Хороший храм. Часто посещаем с детьми и на площадке можно поиграть, и просто погулять. Территория чистая, аккуратная. Особенно приятно, что на территории храма построен ДОЦ Пересвет, для развития детей. С удовольствием ходим на занятия! Рекомендую!
3
Екатерина Лютая
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2024
Прекрасное душевное место. В самые трудные моменты можно прийти сюда, и на душе становится легче
Храм во имя святителя Николая Чудотворца, посвященный воинам, погибшим в горячих точках. Расположен у северных ворот Свято-Воскресенского мужского монастыря.