Удивлена всем происходящим. Судимся с риелторским агентством. Есть все подтверждения того, что неоднократно к ним обращались с вопросами и претензиями, что услуга оказана некачественно, с нарушением моих прав как потребителя, что не предоставлены акты о выполненных работах, оценка недвижимости не выполнена, в связи с чем потребитель понес убытки, обманные действия со стороны самого риэлтора.. про этом агенство ничего не смоги предоставить, игнорировали претензии и письма потребителя и им удалось выйграть дело и даже не получить штраф согласно зоопп. По ходу дела судья Слюсарев несколько раз двигал дело, уходил в отпуск, принял во внимание пояснения свидетеля (этого же риэлтора, сотрудника и заинтересованное лицо).. Как это вообще?
Ужасный суд впервые с таким сталкиваюсь что один судья рассматривает ходатайство о ВКС непосредственно в день судебного заседания это просто нонсенс!!! Да и в принципе оказывается у данного суда никогда нет технической возможности осуществить ВКС что за позор в наше то время каждый суд должен быть оснащён залом ВКС! Интересно чем там занимается председатель суда если у него такое беспорядок!
Прошу объективно рассмотреть истца Курепина Якова Васильевича. По моему мнению в его действиях есть нарушения Законодательства РФ. На этом пока всё. Борьба за соблюдение Законодательства РФ начинается.
1 год судьей Сорокиным рассматривалось дело по которому страх.компанией ответчика частично сумма была выплачена, судились со УК из-за протечки крыши (тут хватило бы 2 -3 заседания) . В июле вынесено решение которое до настоящего времени не готово, в октябре подала заявление на выдачу исполнительного листа, на дворе 26 декабря, ничего не готово, три недели подряд каждую среду обещают выдать и забывают про меня. Считаю это не просто не компетенцией, а элементарным не уважением.
Год с судьей Савельевой снимаем обеспечительные меры с автомобиля. Первый раз отказали, определение нам так и не пришло, сказали, должным образом уведомить кредитора. Уведомили, переподали ходатайство в начале февраля. Приняли его после пары десятков звонков в конце марта. И до июня тишина, на сайте никакой информации, у состава судьи выключен телефон. Дозвонились до ВРИО председателя, назначили заседание, с ошибкой и на воскресенье, но назначили. В день заседания звонят и просят дополнительные документы, предоставили тут же и… Судья усвистала в отпуск, так и оставив вопрос нерешенным, ни отметки об отложении, ни об удовлетворении. ВРИО председателя уже без представления узнает меня по голосу, говорит, сейчас вернется из отпуска и все решит, а я уже не удивлюсь, если она уйдет на больничный, или в декрет, или уволится, или суд вообще расформируют. Пока что более тугого суда общей юрисдикции в моей практике не было, понимаю, что много работы, но не год же заниматься тем, что занимает ОДНО судебные заседание.
Подаю официально запросы на выдачу судебного решения, секретарь судьи Стреколовской не хочет отправлять! Что за бардак в этом суде?!!!! 10.04.2024 отправил. Почти месяц прошел.
Пыталась дозвониться до судьи Савельевой. Использовали 15 различных телефонов . Бесполезно. Сайт с первого раща не открывается . Откоыли , статус дела не нашли . Почитала отзывы предыдущие и поняла это участь всех . Я не первая и не последняя. Будем общаться с прокуратурой
Не дозвонилась ни по одному из указанных номеров с сентября, хотя сейчас уже декабрь и звонила по несколько раз в день.
Решение должно было вступить в силу 27.09.2022, через месяц после заседания - его до сих пор даже не вынесли, хотя суд я выиграла.
2 раза писала ходатайства с просьбой отправить решение - полный игнор.
Решение нужно срочно, без него я не могу требовать исполнения решения суда. Буду обращаться с жалобой на председателя суда и в судебную коллегию
это кошмар,чтоб получить копию решения приговора,задерживают специально,чтоб невозможно было в срок написать опровержение и создается впечатление,что специально покрывают осужденных,работающих в "органах".
по этому по всей видимости придется обращаться в москву.для решения данного вопроса,заодно и проверят,как проходило дело
11.10.2021 года был суд , подавала документы о предоставлении жилого помещения как ребёнок сирота , суд прошёл сказали ждать решение суда , прошло буквально несколько дней пришло письмо с суда по месту прописки хотя я оставляла адрес фактического проживания так как они отличаются , забрала извещение на почте сказали что письмо уже отправилось назад , на вопрос что делать ? Ответили что нужно ехать в главное почтовое отделение , съездила туда , там говорят о том что нужно в суд с этой проблемой а не в почту , поехала в суд , там сказали что надо писать письмо на имя судьи и просить отправить повторное решение , в этот же день 27.10.2021 пошла на почту , купила конверт и написала письмо судье о том что прошу отправить повторное решение суда , на почте подписала сам конверт , оплатила отправку , сказали ждать !
В итоге проходит месяц не кто не чего мне так и не отправил , звонила помощнику судьи узнать о данной проблеме , что делать и куда обращаться , помощник судьи дал номер архива так как у них должны быть все документы и справки , позвонила в архив , с архива направили на какой то другой архив , звоню туда , объясняю ситуацию , на что они мне отвечают что они уже года два может даже больше не хранят бумаги и направили опять к помощнику судьи , в итоге прошёл почти ровно год а решение суда так и нет ! В отделе по опеке говорят что в очереди я состою но в общей , общая очередь состоит из ребят кто ещё не дождался решение суда , куда и что теперь делать не знаю .
Спасибо судьям Центрального районного суда г. Тюмени от имени СНТ "Светлое" и его 920 садоводов. Много работы, сроки соблюдать сложно, но проявили честность принимая решения.
Прошел год, с момента оставления мной отзыва о грубых приставах на входе. Ситуация кардинально изменилась. Приставы - абсолютно милые люди. Приятно видеть человеческое отношение. Спасибо. Но если смотреть вглубь, все осталось как прежде. Очень долго (месяц, два, три) выдаются решения и исполнительные листы. Все время нужно звонить и напоминать. А дозвониться порой невозможно. У суда уже 2 года как минимум нет Председателя. Возможно отсюда и этот бардак. Также есть ощущение, что у аппарата возможно очень большая загруженность, с которой они не справляются, отсюда грубые нарушения процессуальных сроков. С этим нужно что-то делать. Суду нужна твердая рука. Надеюсь в скором времени суд обретет Председателя, который наведет здесь порядок. Три звезды за то, что суд все-таки работает, хотя и очень медленно.
Сегодня принесла документы по просьбе суда, помощник судьи Савельевой Е. А. Макушева С. нахамила и выгнала из кабинета. Я только попросила вручить решение, которое мы ждём с ноября прошлого года, и зарегистрировать представленные по просьбе суда заявления, она заявила, что регистрировать не обязана, швырнул мне документы, сказала: иди отсюда, сильно умные тут ходите. Пришлось идти в приёмную председателя суда. Такое поведение недопустимо для лица, состоящего на государственной службе. На извинение не надеюсь, судя по поведению помощника, поэтому буду обращаться с официальной жалобой.
Для кого сайт существует, 😡на кого суды работают, не дозвониться (((отправила по поводу решения суда 20 оо ноября, 22 пришло(неизвестно куда) заказное, бумаги отправили в суд первой инстанции. УЖАС
Из суда пришла повестка о нашем участии в деле в качестве третьего лица, стороны по которому и предмет рассмотрения нам не известны. Доступ к материалам делопроизводства на сайте суда по техническим причинам недоступен. До гражданской канцелярии суда не дозвониться две недели. Когда все-таки удалось дозвониться, то информацию по делу не дали и отправили звонить помощнику судьи . До секретаря и помощника судьи опять не дозвониться. Отвратительная работа канцелярии суда.
Не понятно для кого они там "просиживают штаны". по телефону не говорят, лично не принимают, почта России отравляет голубями. Все для народа, во имя народа ...
Хотелось бы отметить профессионализм и компетентность работы суда. Отношение к участникам процесса уважительное, соблюдаются процессуальные требования при рассмотрении дел. Профессиональный уровень судей высокий, помощники и секретари отзывчивые.
Выражаю благодарность помощнице судьи- Михайловой Алене Георгиевне. В течении долгого времени ( целую неделю) не могла дозвониться до отдела обеспечения судопроизводства, дозвонилась до неё. Алёна Георгиевна участливо отнеслась к проблеме, мне перезвонили из отдела через 20 минут. Проблема решена, информация получена. Алёна Георгиевна, огромное Вам спасибо!
Охрана там зверюги !Не пускают даже по повестке с исковыми требованиями в кабинет !просят звонить чтобы им позвонили !Не по одному указанному номеру которые указанны в СМИ поисковой системы и сайтах , не дозвониться , электронные письма не читаються месяцами , жду уже почти месяц ответ о исковом исполнении в мою пользу !