Очень интересная атмосфера, советская. Поезды тоже очень хорошие. Рабочие очень вежливые и улыбчивые. Минусов нет, только жаль что только в Грузию идёт поезд.
небольшой автовокзал с которого можно отправиться хоть по региону, хоть в Грузию и других страны. Есть пару лавок с продуктами и водой ,в которых можно попросить сварить кофе или чай. Поездка на маршрутке до Тбилиси стоит 8000 драм, из Тбилиси до Еревана берут 50 лари. Маршрутки отправляются по наполнению, но теоретически каждый час в дневное время уехать можно. Все водители делают остановку в 2 часах от Еревана в кафе, очень чистое приятное место с хорошими туалетами, современным интерьером и приличной кухней. Можно спокойно пообедать
На выбор есть горячее, супы,выпечка,мясо и т.д.много всего по очень приемлемым ценам. Полноценный обед в среднем обойдётся в 1000 драм.За 20-30 минут остановки вы всё спокойно успеете купить и употребить) маршрутки все комфортные, есть интернет, кондиционер. Иногда водитель слушает музыку,но можно попросить сделать тише или выключить. Все очень дружелюбны.Вся дорога Ереван -Тбилиси займет около 6 часов. Границы проходятся очень быстро. Крайне редко кого то дёргают пограничники,все так же очень позитивно. На границе есть дюти фри,если интересует,то водитель спросит нужно ли вам посетить магазин. Также в здании есть чистый туалет. В среднем получается что остановка каждые 2 часа.