Принесла справку, позвонили и сказали донести. В кабинете мадам мне нахамила за то что я медленно шла к столу отдать. Я им помешала посреди рабочего дня планёрку проводить.🙄к слову прошёл уже месяц, а по выплатам до 1,5 решения так и нет. Всё готовое предоставили, никаких запросов делать не надо и так долго что-то решают.
Не удивительно, но я соглашусь с предыдущими комментариями, трубку никто брать не хочет, потом вообще линия постоянно занята.. Это разве нормально для серьёзной организации?!
Для чего интересно сюда все пишут отзывы! Думала, чтобы вышестоящие организации предприняли меры, а не просто читали и игнорировали нас.
Позвоните в Москву, сестра на них написала сразу все оформили, это Адыгея.... Тут надо через Москву у нас отдельное государство сват, брат... Извените ну так и есть.... Пока в Москву не обратитесь всем по фиг будет..
Добрый день подскажите. Условия оформления от 3 до 7 для все одинаковы или как? Отказывают что нет дохода за прошлый год. Хотя по условиям если нет дохода достаточно встать в центр занятости населения. Супруг встал отправляла 2 раза и оба раза отказывают по отсутствию дохода.
Отвратительное обслуживание, собирают кучу людей в тесном вестибюле, не о какой дистанции 1,5 метра не может быть и речи, 3 месяца не выплачивают субсидии за ЖКХ (вроде есть задолженность, но ее нет и быть не может, так как оформлен автоплатеж), но в компьютерный век гоняют стариков и инвалидов за справками "что ты не верблюд и ничего не должен", пока справку не принесёшь, они сами ничего делать не будут, вот такая у нас "защита населения"!!!
За два года выплат не выплачивают уже третий раз. Называют разные причины, хотя когда оформляла их в мфц сказали, что они будут выплачиваться автоматически и без проблем и причин. Звонишь в собес, у них по другому. В Тульском выплатили за этот месяц ещё 1 декабря нынешнего года. В Майкопе многим не выплатили, полное безобразие. Самая безответственная государственная организация города, да ещё и жутко грубая.
Простояли в очереди два часа, вопрос не решили, отправили за две минуты. Скученность, никакой соцдистанции. Толкучка, в отделе соцзащиты Населения можно инфицироваться! Уходят со своих рабочих мест работники, и по 30 минут отсутствуют. Прохаживаясь медленно по коридорам, поглядывают свысока на толпу людей в очереди! Вывод: соц защита далека от своего смычлового предназначения, не по Уставу работают , вредят населению
Дозвониться невозможно!!! Время ожидания сообщают, что две минуты, по факту за полчаса не дозвонилась. Ехать к ним не хочу, понимаю что отфутболят. Что делать, не знаю
У меня родился третий ребёнок в Краснодаре и свидетельство получила тоже в Краснодаре а я прописана и живу в Адыгее и все дети там же и мне отказали выплаты на ребёнка что свидетельство получила в Краснодаре
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность всему отделу Социальной защиты населения и в особенности сотруднику Схашок Саиде,которая занималась моими выплатами от 3х до 7 лет!Хочу сказать,огромное спасибо ,за Ваш труд и взаимопонимание!!!!всегда отзывчивая и доброжелательная,ответит на все мною интересующие вопросы, проконсультирует и поможет 🌹спасибо Вам,такие ценные работники встречаются очень редко, берегите их💐г.Адыгейск
Очень жалко работников , им создали такие условия что их очень ненавидят , кто то из них не виноват а кто то сам заслуживает такого отношения, когда их заменят на роботов и выгонят с работы я думаю люди будут не против.
По этому моё пожелание рабочим хоть это не легко но нужно любить людей и относится к ним с добротой пониманием , люди идут к вам не от жира бесящиеся а от нужды.
Весь день пытаюсь дозвонится в ЦТиСЗГ, но безуспешно. Авто информатор оповещает, что время ожидания на линии 2 минуты, а в результате 15 минут слушаю музыку и так и не могу услышать сотрудника нужного отдела. Руководителя данного центра очень прошу организовать работу своих сотрудников!
Не могу дозвониться😂 зачем им телефон? Из 7-ми дней, работаю три дня, хороший график, устают видимо, и то третий день до обеда. Позорище, и это столица республики
Невозможно дозвониться! Прием ведется только по записи, а запись по телефону, который никто не берет! Толпа людей стоит как на поклон в фойе, а сотрудники красиво прохаживаются мимо, изредка обращая на нас внимание! С людьми разговаривают по хамски. Я два раза приходила с полным пакетом документов, но у меня его не приняли, ссылаясь на автоматическое продление пособия. В итоге пособие продлили только до 1.10,а записали на прием 26.10!Т.е. новое пособие назначат с даты обращения, а это минус 9000 руб!!! Просто возмутительно!
Просто сняли трубку с телефона, чтобы люди не могли дозвониться . Видела лично своими глазами. Работники хамы и не умеют работать, от слова «совсем». Позор начальству и отделу кадров. Самая ужасная организация города
Я конечно не делю на рассовые личности, но мне показалось, что что в основном адыгейцы довольны этой конторо-забигаловкой по названию соцзащита, а остальные нет! 🤔😂🤣
Добрый день сотрудники данного учреждения работать не хотят это они сразу дают понять, т.к. Звонил на ихние номера не один не взяли трубку. И случилось чудо я дозвонился на один номер где мне на вопрос " Почему отказали в выплате??" дали ответ да я откуда знаю. Хорошо работаете в том же духе!!! К сожалению не могу прикрепить скриншот вызовов...
Такое ощущение, что их работа заключается из хождения из кабинета в кабинет. Очень медленно делают справки, ну очень, видимо ждут когда срок подходит к концу за день всё сделают, или нужно прям часто звонить и интерисоваться, ну когда??
Вместо того, чтобы сообщить повод вызова, эти товарищи умолчали и вызывают людей через полгорода, чтобы вручить уведомление, которое должны рассылать заказным письмом с уведомлением. Моя жена с ребенком должны из-за этого ехать через полгорода, чтобы расписаться в получении этого уведомления, которое заставили её же и заполнить. Экономия бюджетных средств за счет средств населения, которое должны защищать! Гениально!!!
21
СОВА0111
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2020
Сначала приглашают чтобы вручить уведомления, о том, что мне положено пособие до 3-х лет. Которое я получала до 1.5 лет. То самое которое продлили до 3-х. В конечном итоге отказали в его выдачи, якобы на законном основании Федерального закона, утверждая что на данное пособие имеют права только граждане РФ постоянно проживающие на территории РФ (то есть временная регистрация, или другой документ подтверждающий фактическое проживания гражданина РОССИИ в РОССИИ им не подходит. Тем самым, нарушили мое КОНСТИТУЦИОННОЕ права как ГРажданина РФ на социальную помощь, Тем самым ущемили права моего ребенка. Находящуюся и без того в трудном жизненном положении, мать и ребенка буквально вышвырнули как хлам, лишив последних крох. Предстоят долгие судебные тяжбы.
Уважаемая, Нафисет Магомедовна! Хочу довести до Вашего сведения, что невозможно дозвониться в отдел, по номеру 8(8772)525780 для записи на прием. Такое чувство, что просто отключили звук на телефоне
Ужасная контора график 3 дня в неделю,прием по предворительной записи но запись уже на ноябрь месяц и все равно очередь перед дверьми человек двадцать ,вобщем даже кол это много.
Работают плохо. Дозвониться сутками невозможно. Подала заявление на выплату с 3 до 7 лет, до сих пор молчат. Прошло уже не 10, не 20, а 28 рабочих дня.
Сотрудники работают. Соц.защита в стране слаба материально. Много хочу&могу сказать, но в другом формате
5
1
Сергей Вомалис
Знаток города 9 уровня
4 июля 2020
Сотрудники хуже зверей. Заходишь в здание..грубят, не здороваются. Где таких нашли непонятно. Ужасное отношение к людям, никакого воспитания. Быдло какие-то