Узнав о наличии КАСКО, инспектор позвал к себе потерпевшую сторону, в сторонке пошептались. В конечном итоге мы расписались в протоколе с одной поврежденной деталью, а когда через пару минут решили перестраховаться и взять копию этого протокола, туда дописали еще другие повреждения. Переписывать протокол отказался, и с ухмылкой сказал, что написал то, что увидел из повреждений (хотя там видно что они старые) да и какая разница, страховая все равно платит. Предполагаю следующее, инспектор предложил пострадавшему «за благодарность» дописать в страховой бланк еще повреждений. То есть виновник подписывает что по факту, а после того как уходит, с пострадавшим дописывают остальные повреждения. Люди, проверяйте документы и просите сразу копии. Так они подделать не смогут, и у Вас будет козырь в случае спорных вопросов!
После того как были выяснены обстоятельства ДТП от 15.01.24, выявлен виновник (гость из средней Азии, говорил по телефону, врезался в стоящий Volkswagen, при чём так, что своим ходом ехать уже не мог) и подписаны протоколы, сотрудник перенёс ответственность на водителя, который, в виду размера его машины, не мог быть виновником, т.к. нельзя сдвинуть с места ГАЗ маленькой машинкой на скорости 20 км/ч. При чём, узнала я об этом через 1,5 года после ДТП, т.к. никаких документов, кроме протокола, я не подписывала. Думаю, что владелец ГАЗ дал хорошую взятку, т.к. даже при явных обстоятельствах вины водителя ГАЗ, сотрудник ГИБДД выбрал виноватым водителя маленькой машинки Suzuki и сам расписался в итоговом определении.
Перед тем, как пойдете туда, почитайте ПДД хорошо, потому что там сотрудники ГИБДД будут вам напрямую говорить о взятке и их вовсе не смущает толпа в коридоре. Если откажетесь, будут намекать на то, что выпишут штраф за то, что вы не совершали!!! Причем настолько обнаглели, что им от 5к подавай на лапу! Дерут и с потерпевшего и с виновника. Ужасное место!