Поиск
Маршруты

Царский

Обзор
Фото
36
Отзывы
17
Особенности
Рейтинг 4,8
78 оценок
Оцените это место

17 отзывов

По умолчанию
Рина
Знаток города 10 уровня
25 октября 2024
Посетили Культурный центр в рамках Фестиваля "Безумные дни в Екатеринбурге" и были приятно удивлены обстановкой. Радушная встреча на входе, проводили в Концертный зал, который больше похож на камерную белую "музыкальную гостиную в дворянской усадьбе" с несколькими рядами деревянных резных стульев всего в паре метров от музыкантов, поэтому, когда заиграла "Арфа с Компанией", полностью погружаешься в музыку. Посещение Центра для меня было интересно именно в таком формате: провести приятный музыкальный вечер и одновременно соприкоснуться с историей и религией, т.к. тут же в здании размещены Храм, выставочный зал с экспонатами о Царской семье, Лавка с книгами и иконами. После можно посетить рядом Храм-на-Крови или прогуляться по набережной.
1
Ekaterina Nikolaeva
Знаток города 9 уровня
13 апреля
Честно говоря, не понимаю восторженных отзывов. 1. Входная дверь закрыта - найти вход - целый квест, надо дозвониться. 2. В гардеробе, несмотря на наличие гардеробщика, самообслуживание, ещё и сказано всё так, мол сами идите и вешайте. 3. Экскурсовод очень и очень неопрятная, с грязной головой и в неочень свежей одежде... 4. Экскурсовод совершенно безэмоциональная, не смогла ответить ни один из вопросов (она просто продолжала свою речь очень технично, как андроид, без ориентации на реакцию аудитории), в конце откровенно нахамила, что ей всё равно, что я думаю, хотя я просто спросила: а почему так, мне просто не понятно и хочется понять. При этом, откровенно сказала, что её не интересует, что за скульптура в последнем зале. Хотя скульптура с идеей и реально интересная! Хотелось бы знать о ней больше. 5. В экскурсии вообще не к месту и даже не к истории упомянута действующая власть и текущее геополитика. Откровенная попытка притянуть за уши. 6. Да, на входе были очень разочарованы, что у меня безнал, а не наличка. У них вообще всё это на сайте заявлено как "пожертвования", значит, они не платят налогов!!! 7. В зале в подвальном помещении есть интересные экспонаты, но совершенно нет легенд в витринах - отвратительное отношение к истории и музейным ценностям. За 1 400 на двоих как бы так себе. Да красиво местами, да интересно, но очень и очень недоработано.
Андрей Васильев
Знаток города 11 уровня
10 января
Прекрасное место для ценителей истории, красоты, духовного мира России
1
Анна Кора
Знаток города 5 уровня
18 июля 2022
Замечательный центр! Была вчера на 2 концертах - впечатления просто великолепные! Удобный компактный зал, хорошие стулья, замечательно все организованно! А концерты - просто изумительные! Что удобно, между концертами сходила на вечернюю службу. В удачное время поставили начало и конец мероприятий. Концерты и бесплатные, и за небольшое пожертвование - 200 рублей. Так же организуются различные бесплатные мероприятия. Была также на беседе про иконопись. Спасибо за то, что дарите столько радости людям!
3
1
Φωτεινή
Знаток города 7 уровня
18 июля 2023
Каждый год, приезжая на Царские дни, обязательно захожу сюда. Экскурсоводы, обладающие глубокими знаниями по теме. Отлично собранные экспозиции, огромная просветительская работа. Всегда интересные встречи. И приветливые люди.
1
1
Храмов Алексей
Знаток города 17 уровня
17 января 2023
Хорошее место. Есть библиотека, иконная и книжная лавка, концертный и выставочные залы и храм. Регулярно проводятся мероприятия рассказывающие об истории страны, города и области, жизни Церкви.
2
1
Валерий Владимирович Бабайлов
Знаток города 12 уровня
28 апреля 2024
Семья Последнего Российского Царя Николая Второго Романова И Москва - Третий Рим и Династия Романовых Трагичное Время и Трагичная Судьба. Есть О Чем Нам Подумать Здесь.
2
1
*26*
Знаток города 10 уровня
13 июня 2023
Посещала замечательный концерт. Певцы и скрипичный оркестр исполняли известные молодыми из советских и зарубежных кинофильмов. Прекрасный зал, акустика, атмосфера. Жду новых выступлений. Слава Богу за всё!
4
1
Светлана поскребышева
Знаток города 10 уровня
8 августа 2020
Замечательное место, здесь находится музей царской семьи, в центре проводится много мероприятий, концерты, лекции, показывают фильмы. С программой можно ознакомиться на сайте.
2
Елена Викторовна Р.
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2022
Отличный музей. Потрясающие концерты и мероприятия. Жаль только, что обычно немного гостей.
3
1
Татьяна Липовецкая
Знаток города 9 уровня
3 января 2024
Очень интересные выставки и экскурсии
1
Мария Швыдко
Знаток города 11 уровня
13 января 2023
Очень красивое помещение. Есть храм, музей и концертный зал. Музей 3 этажа. Экспозиция часто меняется. Идут лекции. И показывают кино.
3
1
Ольга Просникова
Знаток города 8 уровня
22 января 2024
Вход по фиксированному размеру пожертвования
Ирина Меньшутина
Знаток города 4 уровня
8 января 2023
Очень красиво, чисто, удевили ковры, все очень радушные
3
Вячеслав Курочкин
Знаток города 8 уровня
20 июня 2023
Стоит посетить ради истории и красоты)
1
Ольга
Знаток города 17 уровня
19 января 2023
Все замечательно. И музей и сотрудники.
2
Анна Кузнецова-Мустафаева
Знаток города 6 уровня
14 января 2023
Красивое место Дух Православия ❤️☦️
3
  1. 1
  2. 2