Абсолютно неприемлемое общение с клиентами и условия доставки. Вчера я позвонила и заказала воду на сегодня, отметив, что вода нужна мне для мероприятия, которое начнется в 19 часов. Я сказала, что вода нужна мне не раньше 17:00, поскольку я сама буду на месте только начиная с этого времени. На это мне сказали, что у них есть временной промежуток, в который они доставляют: с 14 до 18, сократить его никак нельзя. На просьбу сделать пометку, в которой будет пожелание о времени, мне хамским тоном ответили, что это всего лишь пожелание и курьер не обязан будет его исполнить. Ладно, я смирилась с тем, что мне придется приехать на 3 часа раньше и ждать воду. Сегодня в 11 утра раздается звонок и курьер говорит: «Я скоро буду, если сейчас не примете воду, то сегодня уже не привезу». Сказать, что я а***ла - ничего не сказать. Мне пришлось обзванивать менеджеров площадки, которые в свою очередь начали искать людей, которые могли бы принять воду.
Конечно же, стоило почитать отзывы перед заказом. Но кто же знал, что будет такой треш…
Заказал воду на субботу. Водитель звонил, сказал, что в пути. Спросил, организована ли для него индивидуальная парковка для разгрузки. Я ответил, что парковка есть общественная у моего дома. Водитель сказал, что в этом случае не поедет. В итоге доставка в назначенное время не случилась. В поддержке сказали, что водитель приезжал, не нашёл места для парковки. Вот такой замечательный сервис. Причем раньше привозили без проблем. Зачем тогда принимаете заказы?
Перекрыл машину, хотя рядом вдоль дороги были места, водитель не захотел лишних 10 метров идти с бутылями до магазина. Номер телефона не оставляет. Ждала 10 минут его, вышел не торопясь. Можно же номер телефона оставлять! Припарковался 10 см от моего капота🤦🏼♀️ Чирки оставил, надеюсь это просто грязь чирканул с моей машины, помою и посмотрю.