Пользуюсь триколором уже 4 года.Меня лично устраивает всё.Ну а по поводу дозвона в Астрахани,это всегда была проблема.Надо бы специалистам Астраханским поучиться в обслуживании клиента у Москвы.
Если можно бы ло бы поставить 10 звёзд, я бы поставила.
Триколлор у нас уже много лет.
Приходилось обращаться и с поломкой и просто спросить, всегда вежливый , грамотный ответ.
Оплату можно производить не выходя из дома.
Всегда можно узнать баланс и сколько осталось время до очередной оплаты.
Мне не нравится, что ни чего нового не показывают всё одно и тоже. Кто интересно составляет телепрограму? Платим такие деньги, а они наровят с нас ещо за что нибудь содрать, к примеру детский.
25 минут висишь на линии и никто не сызволит поднять трубку и помочь с обслуживанием. Такое ощущение что у фирмы один оператор. Так и не помогли. Нет того триколора. Нет!!!!!!
Оплатила 08.04.20,а сегодня звоню им на номер телефона,на звонок не отвечают. В ходе разговора со специалистом по горячей линии,ответ от него последовал,что платеж не поступил. Что за мошеники ,по адресу г. Астрахань,пер.Театральный 2. Я конечно понимаю,что короновирус, и не работают. Но на телефон то можно ответить. Ужасная работа специалиста,недобросовестно и неответвтвенно относятся к работе.
Безобраз ное отношение к клиенту, этот поганый триколор уже неделю толком не работает, экран показывает матрицой, вызвал мастера утром уже шесть вечера, ни кто непозвонил. И так у половина города, за что деньги только платим. Готовтесь к судебным тяжбам, 16 человек уже готовят исковые в суд.
2
1
Садовой И.
Знаток города 8 уровня
3 апреля 2019
Заказал родителям комплект телевидения. Подключили быстро, настроили все и дали доступ ко всем каналам на месяц. Потом спрошуу родителей что оставить и лишние через ЛК отключу.