Пришла сегодня позагорать,чек пробила в 16.45. Выхожу в 17.06, стоит женщина, и начинает мне выговаривать..... Что я задержалась. При этом, сама же говорит, что время 20 мин. Логически я вышла на 1 минуту позже, взяла крема из серии де люкс... И она стояла 10 мин выливала на меня свой негатив, говорит она руководитель, и так себя вела. Я получала услугу за свои деньги, а не пришла для того, чтобы она слила на меня свой негатив. Администраторы очень вежливые и всегда подсказывают. Дизлайк такому руководителю, учится нужно общаться.
Добавляю, после ответа руководителя Елены. Администратор мне не сказала, что сеанс должен закончится через 15 минут, что он начался позже на 5 мин. Просмотрите камеры. И посмотрите как вы сказали.... Я вам кто? Вы представились, перед тем как мне, что то говорить и делать замечания.
Еще раз повторяю, я прихожу в салон получать услугу, тогда проводите беседу с администраторами, чтобы они говорили посетителям, что сеанс у вас по времени определеному, а не научится отсчет от времени когда он заходит в кабину. Все выводы по вашей компетенции сделаны, данную беседу нет смысла продолжать.
Я не кого в заблуждение не в вожу, я написала свое видение вашего отношения.