Мы долго наблюдали за активностью гражданина Мамаева М.В. и некой гражданки Александры Г., состоящей с ним в родстве, на просторах сети Интернет с целью бросить тень на репутацию нашей компании и все-таки решили прокомментировать их страстные отзывы для морской общественности максимально беспристрастно.
Итак, комментируем и подтверждаем документами.
В один из дней в офис нашей компании пришел гражданин Мамаев М.В. с желанием трудоустроиться.
С ним был заключен Договор № 3 от 26.03.2019 .
Мамаев М.В. по направлению нашей компании прошел обучение в ЧОУ «МАРСТАР». По окончании обучения он получил все необходимые сертификаты для работы на промысловом флоте. Настала очередь получения УЛМ и МК. И тут оказывается, что у него отсутствует загранпаспорт ввиду секретки, срок которой еще не истек. Т.е. мы это узнаем непосредственно при оформлении преставления на гражданина Мамаева в Порт.
Возникает вопрос: «Стали ли бы мы его направлять на учебу в ЧОУ «МАРСТАР», если бы изначально было известно, что у него нет загранпаспорта и ему не дадут УЛМ И МК?»
Ответ очевиден - Конечно нет.
Поэтому, на все готовый работы ради Мамаев намеренно умолчал о том, что у него нет загранпаспорта.
Кстати, пунктом 2 .2 . 4 Договора предусмотрено следующее :«…Денежные средства не возвращаются в случае не предоставления, либо предоставления ненадлежащей/ложной информации Заказчиком». Но это не главное.
Мы добились, что судовладелец выразил готовность принять гражданина Мамаева на работу под гарантии того, что Мамаев получил бы УЛМ и МК чуть позже. Понятное дело, что у него не было бы возможности пересекать границы Российской Федерации, но, тем не менее, судовладелец с огромным трудом согласился принять его на работу на судно, которое работает на территории РФ.
Мы признаем, что немного вышли за временные рамки Договора. Причина выхода – более поздний заход судов в Порты для смены экипажа и пополнения запасов, о чем сказано в письмо от ПАО «ОКЕАНРЫБФЛОТ» (см. вложение).
А теперь представьте себе ситуацию.
Есть такой хороший парень Миша Мамаев и ради него одного, такого хорошего, капитан направляет судно в порт, чтобы соблюсти временные рамки договора Крюинга с Мамаевым. Бред же! А если учесть, что более поздний заход судов в Порт связан с хорошей рыбалкой, от которой зависит заработок всего экипажа, то это выглядит вдвойне нелепо.
Но Миша Мамаев, считает себя настолько исключительным, что для него это не является причиной.
С небольшой задержкой, судовладелец присылает хорошему парню Мамаеву Мише билеты (не в мае 2019,а в июне. См. вложение). Кадровая служба судовладельца пытается связаться Мамаевым, но тщетно. Через пару дней Мамаев сообщает сотруднику Крюинга, что хороший парень отказывается лететь.
Для подтверждения вышесказанного, прилагаем письмо ОКЕАНРЫБФЛОТ (ПАО) за № 02-1760 от 15.10.2019 г.
Позже «Хороший парень» подает в суд на Крюинг, где пытается взыскать сумму почти вдвое больше, чем было уплачено им Крюингу, ссылаясь на Закон о правах потребителя. Судом было предложено заключение мирового соглашения, но официальная принципиальная позиция Крюинга была и остается неизменной - Обязательства по Договору с гражданином Мамаевым Морское Агентство « Трамп Крюинг» полностью исполнило!
Миша Мамаев всеми силами пытался вызвать жалость к себе и на последнее заседание Суда пришел с грудным младенцем на руках. Представьте себе картину. Образ одинокого отца с младенцем на руках. Нами это однозначно воспринимается как попытка давления на суд. О чем мы заявили на судебном заседании.
Суд удовлетворил ЧАСТИЧНО заявленные гражданином Мамаевым исковые требования. Подчеркиваем ЧАСТИЧНО.
Мы не согласились с решением Суда и подали апелляцию на его решение. В итоге, да, Суд второй инстанции оставил решение без изменения и нам ПРИДЕТСЯ ЕГО ИСПОЛНЯТЬ.
С Уважением, ко всем вменяемым представителям морских профессий
Команда ООО «Морское Агентство «Трамп Крюинг»
В ноябре 2019 года имели несчастье связаться в данным "крюингом" по посадке практикантов. Общались непосредственно с Валентином. За посадку на практику за одного человека нам озвучили стоимость 32200. В итоге в период с ноября по январь ребята перевели в трамп 322000 руб. А потом начались обещания... 2 раза продлевали договор -то в судоходных компаниях проблемы, то коронавирус... и каждый раз Валентин обещал как только скажем -сразу вернуть деньги. Так вот -сроки давно все вышли, ребят никто на суда не посадил, хотя они заходили в Россию и замены там были... и ребята попросили возврат денег. Обещанный возврат в тот же момент длится уже месяц. Сперва потребовали оригиналы писем-послали курьеркой. Потом письмо не забирали до последнего у курьера..потом 2 недели надо ждать..потом придумали тупую отмазку про неработающие в карантин банки и счета. Потом Валентин дал слово, что в среду(сегодня, 29 апреля) перечислит свои личные деньги до 18 часов..а в 18 часов он заявил что готов перечислить только 50 тыс... и так по 50 тыс в неделю. Ну и когда я ему сказала, что он трепло он заявил, что раз нам 50 тыс не нужны то и их не даст...и что вообще обзываться плохо. Только вот это не оскорбление а констатация факта. ТРЕПЛО. И все разговоры что 300 тыс не те деньги, чтобы переживать и что это смешная сумма сразу позабылись... сразу начались разговоры что денег сейчас нет, что на карте лимит переводов и прочая чушь. ВСЕ ЧТО НАПИСАНО ПРО ЭТИХ ЛЮДЕЙ НА ДРУГИХ САЙТАХ ЧТО ОНИ ОБЕЩАЮТ БЕРУТ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОБЕЩАННОЕ -ПРАВДА. Все что написала могу подтвердить переписками, записанными разговорами и голосовыми в ватсап. С неуважением к данным людям и крюингу - Виктория с КА Иванченко, Астрахань.
Очень хорошая компания, единственные кто помогли пройти практику, так как новичка ни кто не берет, пришел к ним встретила приятная девушка, все обьяснила подробно что и как и когда, согласился, сказали позвонят как найдут место, позвонили в течении трех недель и сказали готовиться к посадке на судно, все хорошо прошло, практика пройдена, незнал что дклать дальше, они все рассказали и показали куда ити и что делать, получил через них УЛМ и Мореходную книжку, вообщем очень советую, не откажут и подскажут👍
Моя история с конторой "Трамп Крюинг" длится с 26марта 2019года и конца ей нет. Постараюсь кратко, содержательно и максимально без эмоций. Я военный пенсионер, подводник. Обратился к ним за трудоустройством. Сказали, что буквально через пару недель приходит рыболовное судно на Камчатку, могут посадить на него акустиком (по моей специальности). И надо прям срочно (дали двое суток) оплачивать им обучение, готовность необходимых документов (УЛМ, мореходную книжку, сертификаты на БЗЖ и прочее), трудоустройство. Дорогу до места трудоустройства должен был оплатить будущий работодатель (в моём случае "Океанрыбфлот"). Так как на обучение оставалось всего две недели. В моём случае сумма вышла 92.800р. Обучение действительно было. Не в полном объёме и совсем поверхностно, но было. Галочку можно поставить. Из документов сделали только сертификаты чоп "Морстар".На этом, граждане, всё. Занавес. Сначала говорили, что корабли задерживаются. Потом, что корабли в порт не пускают. Потом, "завтра-завтра-завтра" и снова "завтра". Я два месяца просидел на чемодане, в прямом смысле, и без документов. 26мая 2019г истёк срок договора с Трамп Крюинг. На просьбы, мольбы, уговоры вернуть МОИ деньги или хотя бы часть, так же, говорили "завтра". Эти завтраки я кушал до июня месяца. От Трампа никаких движений в сторону исполнения обязанностей не следовало. В июне 2019г отправил им досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства. Прошло две недели и они присылают мне авиабилет в Петропавлоск-Камчатский. "Езжай!" - говорят. А куда ехать, зачем ехать, ещё и без документов на работу.... Там меня с распостёртыми объятьями никто не ждёт, впрочем, как и обещанная работа. На эти и другие вопросы никто ответов не дал. Естественно, я никуда не поехал. Они решили откупиться билетом, когда все сроки по договору вышли. Тем более, в договоре было написанно чёрным по белому "цель договора - трудоустройство!" И ничто иное. Валентин же, пытался уверить меня в другом (странный тип). Далее, с моей стороны, был подан иск в Дзержинский суд города Санкт-Петербург. (Можете это проверить: заходите на сайт суда, вводите в поле поиска "трамп" и вуаля!) Суд я выиграл, Оскар и Валентин подали аппеляцию. По итогу решения суда осталось неизменным. Казалось бы, вот и сказочки конец... А вот и нет, дорогой читатель! Теперь же, мне ненавистные Валя и Оскар занимаются детским садом: прячут свои доходы и финансы в целом. Счет, который имеется у них в банке "Санкт-Петербург" без движений финансов стоит уже долго. Так же, выяснилось, что эти личности пользуются счетами, которые оформлены на подставных лиц. В общем, суд выиграли, но всё же проблема с возвратом своих денежных средств не решилась. Конечно, теперь это работа приставов, но данный факт крайне не прятен.
Работать с данной конторой крайне не рекомендую. Если, конечно, не хотите подарить Вале несколько десятков тысяч (если не несколько сотен тысяч, в иных случаях пострадавших). Кому интересно, расскажу всё в деталях.
P.S. 18августа 2020г будет слушание очередного судопроизводства в отношении "Трамп Крюинг" по нарушению договора. Заседания проходят в Дзержинском суде города Санкт-Петербург. Слушания открыты, можно прийти послушать. Я, скорее всего, буду присутствовать. Приглашаю таких же, неравнодушных составить компанию
Взяли деньги, обещали помочь с практикой. В итоге прошёл год, ни денег, ни практики я так и не увидел. Каждый день кормят завтраками, назначают встречи в офисе, в тот же день заявляют что уехали по срочным делам. Ложь от самого начала и до конца в словах Валентина.
Хотите сэкономить время и деньги - не обращайтесь к этим мошенникам.
От учился долгобегал искал куда устроиться !нехватало много документов улм и т.д.
Случайно нашолэту компанию все документы которых не хватало помогли сделать!!пообещали что устроят в рей устроили и вот теперь я в Петропавловск Камчатский иду на год . всё нравиться даже очень.СПАСИБО ТРАМП КРЮИНГ!!!!!!!)
3
А
Анонимный отзыв
19 апреля 2020
Как человек занимающийся первый раз с морскими документами и не понимающий куда идти , и что делать. Обратился в трамп за помощью. С чем она и справилась на все 100% мой агент Валентин Олегович был на связи все 24 часа от начала и до конца. Огромную благодарнасть хочу выразить Александре за ее стальные нервы и понимание.
3
А
Анонимный отзыв
9 мая 2020
Берут деньги за посадку.Нарушают законы.Руководит известный мошенник Макаренко из Севастополя .Не советую!!!