Переход до мощаики со станцией МЦК спроектирован просто отлично. Имеется всегда работающий чистый грузовой лифт для колясок с детьми и инвалидов. С обеих сторон стекло. Поэтому пока идешь любуешься панорамой города. Мы с сыном регулярно через стекло встречаем и провожаем электрички. Так забавно и интересно.
Сам узел комфортен тем, что есть туалеты, вендинговые автоматы и переход в ТЦ Мозаика по крытому переходу, но до метро Дубровка придется идти пешком минут 12 и перейти хоть и по светофору, но одну оживленную дорогу
Станция ужасная. Плюс только в том, что есть выход сразу в торговый центр. Минусы: 1-Удаленность от станции метро, 2- очень маленькое место для входа, 3- очень скользкий, особенно зимой, пол перехода, 4-персонал, охрана станции. Помимо того, что даже устроиство досмотра багажа работает только в одну сторону, что создает значителтные затруднения еще и неадекватная охрана, бросающаяся как церберы даже на маленькие сумочки, умещающиеся на ладони с вопросами о запрещенных к провозу предметах. Таких сотрудников как на Дубровке в Москве, к счастью, больше не встречал.
Мало места на мосту для выхода на платформу МЦК, но там все равно толпятся сотрудники метрополитена, которые с утра занимают слишком много места — пройти невозможно. Почти все время они стоят и болтают, очевидно, без дела! Считаю, что можно сократить их количество на станции. Знаю, что у города активно-агрессивная политика, когда дело доходит до газеты «Метро», но считаю, что пихать её прямо под нос и в руки — неприемлемо!
Интересно как это можно назвать ТПУ? До метро совсем не близко, указателей недостаточно, да и те что есть не самые заметные. Сотрудников безопасности как в кремле, какой от них толк конкретно на этой станции в таком количестве не совсем понятно...
Всё хорошо, только пускают курьеров на электросамокатах которые не спешиваясь двигаются по перону на большой скорости. На вопрос к службе безопасности получил ответ: "мы не метро у нас не запрещено". Странно!
Очень были рады, когда открыли данный ТПУ, всегда чистенько, радует, что можно попасть напрямую в ТЦ Мозайка. В самом переходе, зимой бывает очень скользко, всегда боюсь упасть, было бы хорошо, если бы сделали что-нибудь с покрытием, чтоб не было так скользко.
Удобная станция, выход к торговому центру, туалет, парковка самокатов. Только несколько далеко от подземки. Медленным шагом минут 15 от платформы до МЦК до станции метро. Бодрым шагом минут 8-10
Не плохой пересадочный узел, рядом Тц Мозайка, метро Дубровка. Скорее здесь нужно говорить о минусах, чем о плюсах(((. Тот кто распорядился положить на пол( пешеходный мост), эту удачную, скользкую плитку, нужно просто самого этого человека, заставить по ней ходить)), она ужасно скользкая, особенно когда мокрая, от растаявшего снега. На ней не однократно падали люди, руководству безразлично (((. Так же ужасно холодно, с момента открытия ТПУ, там где стоят сотрудники охраны и сотрудники проверяющие оплату проезда, т.е у турникетов: бедные люди, они мерзнут каждую зиму, это ужасно. Они стоят там по 8-12 часов, в холоде и на сквозняках!!! Большая просьба, решить данный вопрос на уровне МКЖД, с плиткой на мосту и отопления в зоне входа и выхода к платформе!!
6
1
Катя Потудинская
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2024
Ужас.Зимой Постоянно холодно, а летом в этом стеклянном аквариуме дышать нечем на ТПУ. в туалете постоянно нету бумаги. Уборщик один не успевает, потому что работает на несколько станций.
Ставлю две звезды исключительно за контролеров на проходе!!! Ребят,все понимают ,что вы проверяете,но вы же не а закрытыми глазами стоите?! Идёт толпа ,не сдвинутся с места,с такими лицами что просто жуть.
Я хочу сказать вам,вы на работе,к вам домой не пришли с рюкзаком! Вы с такими лицами проверяете людей как будто серийный взрыватель стоит а не человек.
Что за мода стоять на проходе? Можно же как то людям дорогу уступать.
МЦК вообще отдельный вид искусства городского :)
Есть эскалаторы, лифт для тех кому это нужно, туалет, кто не любит общаться с кассиром есть автоматы самостоятельного пополнения карты
Не очень удобная планировка, если идти со стороны торгового центра карту можно пополнить только в аппаратах их 2 и оба систематически не работают, нужно идти через мост, чтобы пополнить, сотрудники вместо помощи пассажирам хамят в открытую не стесняясь в выражениях, их постоянно такое количество, столько нет даже в центре, они не следят за пассажирами, беседуют между собой, проверяют изредко только школьников, хуже персонала не видела ни где....
Несколько раз оплачивала за проезд в кассе и всегда была поражена учтивостью, доброжелательностью и вежливостью кассиров (операторов).
Спасибо за воспитанность, тактичность и помощь!
Всегда приятно обращаться сюда, получать полноценный ответ на интересующие вопросы и уходить с позитивом от общения с персоналом.
Удобная, просторная. Есть бесплатный туалет (около билетных касс на 1 этаже), в т. ч. для инвалидов, лифт, автомат с кофе и перекусами, лавочки для отдыха (2 этаж).
Пользуюсь МЦК редко, претензий нет, однако раздражают сотрудники-контролеры, когда просто проходишь мимо пользуясь только переходом в торговый центр,обязательно подойдут и просканируют, причем не один, а несколько
Мне очень нравится эта станция. А главное, мне кажется, что там реально безопасно. СБ при входе шмонает всех и это правильно, в наше не спокойное время... Все сумки, рюкзаки и т.д. всё "пропикивают" или отправляют на ленту. Отличная станция.
Здравствуйте!
Осторожно, очень скользкий кафель в мокрую и снежную погоду, несмотоя на его рельефность. При выходе на платформу МЦК из эскалаторного вестибюля нет козырька. В дождь намокните, до крыши перона метра 3-4. Входя в вагон получите струю воды с крыши перона в дождь. Крыша узковата. Что мешало сделать её нависающей над вагонами? Видимо планы запустить двухэтажные поезда. Как-то довелось на таком прокатиться. С тех пор ни разу его больше не видел.
Я бы не стал именовать подобную пересадку ТПУ, поскольку станция МЦК расположена отдельно (и довольно-таки далеко) от посадочных площадок других видов транспорта, что вызывает серьезные неудобства для инвалидов, особенно для тех, чья способность к передвижению ограничена всилу заболевания.
Станция удобная во всех отношениях.Вам на МЦК,пожалуйста,в ТЦ Мозаика,милости просим)Чисто,уютно.Небольшая проблема,зимой скользкий пол,плитка (на переходе в торговый центр(()
Просто супер! И МЦК, и метро, и ТЦ! Все рядом, только метро немного надо пешком пройти по улице, но это не страшно. Все чисто, аккуратно и современно, везде ремонт.
От метро находится далеко, скользки пол, крутая лестница на переходе, В довершение всего служба безопасности, бросаются на людей, как на преступников. Это выбешиаает, особенно когда торопишься
Нормальная станция, перед тем как зайти стоит контроль , проверяют людей с большими сутками и коробками. Войти можно через центр торговый Мозайка или через улицу , поднявшись по лестнице.