Гулять желательно в сухую погоду. Машину оставить на перекрестке, можно чуть дальше остановки. Максимум прогулка займет 20-45 минут. На одном из фото вид сверху, пошли не по тоннелю, а сверху, и прогулка заняла минут 50. Потом можно вернуться и посетить другую локацию. А впечатления такие - раньше умели строить!!!
Очень интересное место! На въезде со стороны с. Дальнее гаражи, ничем не примечательные. А на выезде уже лес! Резка смена за 15 метров тоннеля) Мне очень понравилось. Как портал в другой мир)
Очень красиво. Впечатляет. А если дальше пойти гулять по тропе, то можно прийти в скрытую от посторонних глаз, прекрасную долину. Карта в помощь. К тому же это все часть большой Севастопольской тропы
Шикарное место, дополнительным бонусом после прохождения этого загадочного тоннеля станет замечательная прогулка по лесу. Для семейного отдыха просто супер!
Место, чтобы прям туда специально поехать, может того и не стоит. Но некая атмосфера безусловно есть. Перед тоннелем какие-то заброшки, мрачненько так )
Можно по дороге ещё усадьбу Кокораки заброшенную посетить.
Прекрасно сохранился, можно проехать насквозь на авто. Впечатляет
Kseniy Novikova
Знаток города 7 уровня
7 апреля
В 19 веке строили на совесть, добротное сооружение, проход к нему не самый приятный, с другой стороны сосновые лесополосы, в том районе, вроде, еще тоннель есть, но мы его не нашли.
Плюсы: *** покатались, увидел свет в конце тоннеля,
Минусы: темно, *** на скорости 40км/ч, т.к. фара *** не светит.
Осторожно всем мотоциклистам!: там *** на пол дороги канава!
5/6*
Красивое, необычное место близко от асфальта, лишний раз пройтись и сделать фотки никому не помешает. Место находится в небольшой низине и поэтому после дождей лучше не посещать. Удачи.