А мы были в этом пансионате лет 20назад, вот тогда он был прекрасен с четырехразовым питанием, комфортные коттеджи, свой пляж, потом приехали туда через год, они решили поменять питание на пародию «все включено» На тарелках долго лежала последняя слива, ждали когда ее принесут и может быть добавят. Ребенок взял, точно не помню уже что, например курицу, что-то другое строгая « тетя» ему сказала, мальчик ты это взял, это уже не бери. После этого мы уехали оттуда, деньги нам вернули и больше мы туда уже не ездили.
Табличка с названием пансионата,на центральном входе уже изменена. Ведётся ремонт (заметили только как ремонтируют столовую и админ.здание). Остальное все в плачевном состоянии,но оооочень красиво)))
Пляж конечно уже заброшен,но отдыхающие и рыбаки есть. Вода чистейшая(не такая как в бухте). И нет толпы как на других пляжах. Здесь были впервые,повезло попасть на территорию))
Гостиница "Тихая гавань" - хорошее место для отдыха, расположена прямо у моря. Хозяева и персонал очень приветливые, отзывчивые, помогают решить любую проблему. Пустили нас с немецкой овчаркой, несмотря на ее внушительные габариты. Пляж не большой, в сезон тесновато, но места хватит всем. Парочка минусов: завтраки всегда холодные и лежаки на пляже по 100 рублей за полдня. Вокруг полно столовых. кафешек, магазинов. До Приморского бульвара идти всего минут 10, до Тонкого мыса - минут 20. Там дикий пляж, народу мало, вода оооочень чистая.
Достаточно неплохо. Есть всё, Лежаки, Зонтики, туалет, Пиво) и чисто. Лежак 100 зонтик 100. Пляж хорош, мелкая галька. С правой стороны дно так себе с большими камнями, не глубокое, идеально для детей. Там же катание на банане и катамаране. С левой стороны получше без волунов и глубокое. В общем рекомендую.
Отличный пляж, Народу мало, вода чистейшая, слева от понтона волнорез, вода спокойная, справа море как море. Перед входом на пляж развлечения для детей (огромная горка надувная с бассейном на вылете и батут. 200 руб/час), зона для workout, бесплатная совсем. Немножко баров с паршивой картошкой на палочке (впервые пробовали нечто в виде картофельной спирали, по вкусу маргарин с солью).
Рядом торговые ряды с очень скромными ценами (цены поразили, на толстом мысе в два-3 раза выше). Мокасинки резиновые 200 руб, шляпы мужские полтинник, женские от 100 до 450, футболки 250-350, очки от 100 до 600. Магнитики 20, и прилично красивые. По еде: почти напротив пляжа столовая СССР - потрясающее место, еды много, цены умеренные.
Все очень понравилось. Жилой фонд новый, конечно кровати нужно поменять (немного напоминает пионерлагерь). Из минусов: 1. Гости, приезжающие на выходные, от них ночью покоя нет ор до утра. За детьми и животными они не следят. И после них хоть потоп. 2. Гости с собаками. Сразу скажи, мы тоже были с собакой, НО на пляж ее не брали, купали ее отдельно, ближе к старой взлетке, и за ней убирали. Не понимаю я владельцев, которые отпускают собак без поводка там где дети, не убирают за ними, оставляя кучи на пляже. И пустобрехи просто одолели. Не возможно лежать под постоянный лай. Ну и еще один момент, следите за вещами. Посторонние проходят через территорию....
Пляж не большой, народа много, но расположиться есть где, можно взять напрокат лежак, навес и даже бунгало( ограждение из шторок), можно покататься на банане и ватрушках. Вода чистая, сравнить было с чем , берег и заход в воду мелькая галька, заход плавный, с наростающей глубиной. В микрорайоне есть и др.пляжи, в том числе дикие. Море там везде чистое, на диких проблема зайти и выйти из воды, но на то они и дикие.Мы купались везде,очень понравилось.
Отдыхали этим летом там Асей семьей, с маленьким ребёнком . Были в восторге от чистого моря и от отсутствия огромного скопления народа на пледе . Чисто. Но для тех кто любит комфортные лежаки и кровати у берега моря не подойдёт. Кстати спуск к морю не резкий и галька средняя приятная, очень удобно ходить
Проживал в центре. Отдыхать, купаться, загорать ездили на Тонкий Мыс. Именно на волнорез пансионата.
Чистая вода, вид на открытое море, солнце, часто приплывают дельфины. Есть кафе для перекуса.
отличнейший пляж. Всегда есть куда поставить ногу. За пляжем тренажёрики бесплатные, батут за 200 руб для детей, рынок со скромными ценами, надувная гора с бассейном под ней, детская же. Пляж пополам разделен понтоном: слева волнорез, спокойное море и бары с ничем в наличии (жрать нечего то есть). Справа море как море, с каркасом над трубой зачем-то проложенной в море, раздевалка, душики с ледяной водой, и охрана, которая вопит и негодуе стоит приблизиться к трубе. В целом пляж достойный, вода чистейшая
4
А
Анонимный отзыв
21 марта 2018
Домики немного бы подремонтировать. А вообще - лучшее соотношение цены и качества! Пансионат находится в прекрасной зоне - типа небольшого парка. И сразу - море!Из домика выходишь - 100метров - и пляж!Кормили прекрасно! По домашнему. Внимательный персонал! Для детей - красота! Машин нет, разнообразие живности (ежики, совы, лягушки, пауки, саранча, жуки, кошки, собаки...). два года подряд приезжали сюда - но , похоже закрывается пансионат. Землю купили...Наверное построят что-то....Ужасно жаль! Неужели вырубят чудесные деревья...и фауну погубят(((((((
Был 4 раза, в командировке на Гидроависалон. Еда, проживание скромно, но все компенсируется близостью к морю, его чистотой, возможностью посмотреть все полеты
Замечательное место, питание 4 х разовое,лечебные процедуры,пляж рядом,стоянка на территории. 11 раз ездили отдыхать.
2
Sergei
Знаток города 15 уровня
6 июля 2020
Дикий пляж, с не очень удобным заходом. Есть минимальная инфраструктура, лежаки за деньги. Очень мелкое море, много медуз, купаться было некомфортно. Лучше выбрать пляжи в центре города.
Место не тронутое как на Утрише,вода чистая.Песочные дорожки в море , метров 100.Неглубоко.Между дорожками водоросли.Очень красиво.
2
1
А
Анонимный отзыв
21 августа 2019
С первых минут пребывания на пляже не даёт покоя запах канализации, это просто вызывает отвращение и желание уйти, да и облезлый пирс для ныряния тоже вызвал негатив. В остальном на троечку, слева от пирса дно мелкая галька, слева скользкие валуны на которых при заходе в воду уже при падении не один отдыхающий уже травмировался-купайтесь слева. Есть лежаки, зонтики, палатки за умеренную плату. Есть душ ширмы для переодевания. По пляжу разносит кукурузу, ягоды, раков и прочее очень приятная женщина, кричащая "Кукуруза горячая, кукуруза кипяток, бомба". В громкоговоритель регулярно вещает приятная девушка о предлагаемых развлекательных мероприятиях и экскурсиях, так что мимо не пройдете. При входе на пляж имеется рынок с сувенирами и всеми необходимыми пляжными товарами. Если решить проблему запаха то приехал бы ещё.
Берег-галька; дно- 3 м от берега на дне лежат или огромные скользкие камни, или накиданные плиты, вставать невозможно. Столовая рядом хорошая(цены и готовка)стоимость жилья в округе завышена, похоже на Джубгу-« Шанхай» Все познаётся в сравнении-решайте сами
Всё нравится: пляж уютный, чистый, имеется вся нужная инфраструктура, вода чище, чем в самой бухте! Если бы вовремя подсыпали гальку было бы вообще супер!
На сентябрь месяц 2018 года. Территория дома отдыха "Тонкий мыс" выкуплена. Доступ с улицы через ворота желающим пройти на пляж закрыт. Идёт ремон- стройка. Для рисковых остался доступ на пляж, через забор, что не вплотную примыкает к крутому обрыву. Обходить вдоль забора пансионата по дороге за конечной остановкой автобуса. Одним словом, от порта контейнеровозов до дикого пляжа на Десантной( на открытом море) доступ к морю весьма и весьма затруднителен. Делать там больше нечего.
Пляж очень маленький, справа можно налететь на булыжники. Вода застоявшаяся ввиду построенного длинного пирса. Ротавирус подцепили на второй день
И не мы одни
Не понравилось: принцип аренды лежаков, платить нужно два раза. Они сдаются в аренду не на целый день; парковка берет сразу 300 р. не почасам а сразу на целый день; дно каменистое
В настоящее время стройка не ведётся, проходы к пляжам есть, по договорённости с администрацией. Так что ехать можно и нужно, пляжи не перегружен и доступны