Греческий ресторан от Пинского. В будние дни вечером была просторная посадка, что редко для заведений такого уровня. Наш выбор:
- гречекий салат, вкусный и сочный, но официант куда-то утащил половину феты после замеса;
- дипы и лепешка, вкусно, но без восторга;
- ньоки с трюфелем, насыщенный вкус, рекомендую;
- сувлаки кебаб, был суховат;
- наполеон, был очень сладкий.
В целом всё классно, но для полного восторга не дошло. Еще занятный факт - у нас был угловой столик и несколько раз официанты приходили в угол бара (слепая зона камер) чтобы допить шоты гостей. Зайти можно, но не must try.
Приятное место для ланча, достаточно большой зал, стильно оформленный, с отсылом к современной Греции. По кухне — все максимально сдержанно и понятно, есть супер-удачные сочетания, есть более простые. Все сбалансировано по вкусу. Фавориты — перцы тоннато, трио тартаров, зеленый салат.
Эффектные десерты, особенно Эллада, а также очень вкусный Наполеон!
Спонтанно зашли, когда гуляли по центру, то есть не бронировали.
Рядом большое количество ресторанов на любой кошелек, поэтому надо держать высокий уровень. Спойлер: пока неплохо.
Из самых главных плюсов:
- еда вкусная и в Москве не так много греческих мест, куда хотелось бы возвращаться снова
- Цены пока приятные, за 3к можно поесть вдвоем еще и с напитком (фильтрованную воду дают бесплатно)
Что надо доработать:
- Обслуживание (официанты не знают блюд, видимо пока на обучении)
- Посадка (как в современных гастро-барах, сидите почти в обнимку с другими гостями. Для ресторана важно уединение за это и выше цены)