Отель в целом неплохой, но точно не 5 звезд.
+ Приятный, вежливый персонал
+ Множество бассейнов и красивый пляж
+ Зеленая территория
+ Вкусное, но однообразное меню
+ Алкоголь, с которого не болит голова
+ Большая территория
- Неудобный вход в море, то есть не пластиковый понтон, а пирс со ступеньками, на котором всегда скапливается огромная очередь. При волнах об пирс можно поцарапаться.
- Из-за того, что зеленые насаждения удобряют, периодически возникает ужасный запах навоза
- Инвентарь и многие номера очень уставшие, разваливаются на глазах, особенно лежаки и сантехника
- Платный WiFi на всей территории кроме лобби
- Уборка в номерах оставляет желать лучшего: босиком по номеру было страшно ходить, туалетную бумагу приходилось просить самостоятельно, а столешницу в туалете и душевую вообще не мыли.
- Посуда и стаканы со сколами, можно порезаться
- У нас в номере не работал кондиционер. У друзей в номере не работал холодильник.
Отзыв об отеле
Плюсы:
Большая, красивая и ухоженная территория
Два основных ресторана
Отзывчивый, приветливый персонал
Большой живой риф, прекрасная большая пляжная зона
Много лежаков около моря, бассейнов, места хватает всем
Чистые номера
Чистые санузлы на территории отеля
Наличие большого количества мест отдыха, мест перекуса и релакса
Анимация
Красивые виды
Минусы:
Для тех, кто не умеет плавать, боится глубины и т.д. лучше выбирать другой отель. Вход в море сразу с понтона и порожков, где глубина со слов персонала - 40 метров.
Наличие большого количества порожков на всей территории, для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, будет трудно преодолеть путь к морю или основным ресторанам
Отсутствие интернета. Есть только в Лобби и очень плохой.
Если подвести итоги, то в целом отель неплохой. Рассчитан для непредвзятого отдыхающего. Из основного и необхимого для отдыха здесь все есть.
Номера немного уставшие, предоставили со второго раза неплохой номер. Телевизор русские каналы не показывает. Кому важно, учитывайте это, берите с собой из дома что-то. Постельное белье немного старовато, полотенца тоже. Но все регулярно меняли и уборка раз в два дня. Это приятно.
На территории для досуга есть настольный теннис, небольшая библиотека на лобби.
Питание в целом хорошее. Официанты очень стараются. В отеле постоянно что-то чистят, моют, строят (стойка никак не мешает отдыху). Были в итальянском ресторане по системе Аля-карт, брали бесплатное меню, по качеству ниже среднего. Не знаю, почему подают жуткие несвежие овощи. Это для меня загадка. В другие рестораны не ходили. Возможно, там вкусно.
Пешком за 30-40 минут можно дойти до Старого города или доехать на такси за 2 доллара. Там есть кафе Фарес, готовят очень вкусно и недорого. Рекомендую посетить хотя бы разок. Все от администратора до официанта страются. Цены фиксированные, что тоже приятно, и не является сюрпризом при оплате.
До основной прогулочной улицы Наама бей доехать на такси можно за 2.5 доллара. Там есть магазин Фикс прайс, где можно купить абсолютно все по хорошей стоимости.
Всем приятного отдыха, не бойтесь выходить из отеля и путештвовать.
Вернусь ли я в этот отель, скорее да.
В любом случае желаю им процветания и развития.
Плюсы:
- Ухоженная, чистая и большая территория отеля.
- На наш вкус неплохое питание с разнообразным выбором и вкусовыми качествами. Непритарные десерты - это особое удовольствие.
- Reef Lobby Bar на территории отеля с прекрасным видом и высоким уровнем обслуживания. Бармен Ахмед - очень клиентоориентированный и добрый человек. Все напитки были великолепны.
- Команда анимации Motion молодые и энергичные, приятное общение с отдыхающими, классная программа. Ребята настоящее сердце отеля.
- На ресепшен можно попить herbal воду и отель позволяет пользоваться услугами Terrace Bar до заселения и выдачи браслета.
- Большинство персонала вежливые и клиентоориентированные.
- В отеле идет реновация, преображение очень заметно.
Минусы:
- Убитые эксплуатацией несвежие номера. Проживали в 34 корпусе. В один день не смогли попасть в номер, электронный замок умер, видимо, от старости. У соседей тоже были проблемы с замком, они не могли выйти из номера, пришлось звать на помощь.
- В номерах нет тапочек, принадлежностей для чистки зубов, воды (нужно брать на баре), при заселении не было мыла и шампуня. Постельное белье поменяли 1 раз за 10 дней.
- Обнаглевшие уборщики. Причем негативные отзывы были и от других гостей. Наш уборщик стучался каждый день, когда мы возвращались в номер, причем не один раз заходил, создавал нам беспокойство. Один раз пришел, чтобы высказать, что россияне оставляют мало чаевых, когда он так хорошо убирается, хотя вопросов к уборке было много. В день выезда пришел и начал просить 10 долларов. Хотя, чаевые ему оставляли.
- В отеле чаевые не благодарность за прекрасную работу персонала, а фактически дополнительная плата за качество и объем услуг, что по умолчанию должно быть включено.
- Правила в отеле придуманы, чтобы их персонал нарушал. На всех щитах указано, что нельзя занимать лежаки, однако, сотрудник бара (видимо, за деньги) для гостей полотенцами регулярно занимал хорошие места на пляже, делал это около 7 утра.
- Зафиксирован случай воровства, у соседей из номера украли карточки на полотенца. А ведь за их утерю отель взимает штраф 15 долларов. Прячьте карточки на полотенца!
- Большинство пляжных полотенец очень старые, даже потеряли цвет.
Рекомендации:
- Берите с собой средства от комаров: спреи, фумигаторы. Комары на территории многих отелей. По этой же причине вечером лучше не открывать окна.
Общий вывод:
По нашему мнению, отель не соответствует пяти заездам. К сожалению, место делают люди, а не наоборот. Я уверен, что после завершения реновации в отеле будет ещё комфортнее.
Хотелось бы, чтобы руководство отеля обратило внимание на отзывы о персонале и проработали это в лучшую сторону, чтобы сделало пребывание гостей ещё более комфортным.
В целом отель понравился. Из плюсов: большая территория, отличный собственный пляж, вкусная еда, на территории всё чисто и ухоженно, много мест где можно перекусить в течении дня, на территории есть магазин с сувенирами и аптека. В день выезда рейс был вечером, браслеты не забрали так что весь день могли пользоваться всеми благами олл инклюзив. Из минусов обстановка в номерах устарела, хотя нам не принципиально, в номере только ночевали.
Отель очень понравился. Большая и ухоженная территория. Питание хорошее, разнообразное. Риф красивый, много рыбок. Единственный минус, нет плавного захода в море, кто не умеет плавать будет страшновато, хотя всегда есть выход - жилет или резиновый круг или матрац. Пляж тоже хорош, свободные лежаки есть всегда, без проблем. Аниматоры молодцы, утренние и вечерние развлечения ежедневно. С удовольствием вернулась бы снова.
Отдыхали с 22 декабря 2024 по 4 января 2025. Отель хороший , ухоженная красивая территория и почти вся в тени. Бассейны не подогреваются зимой , идёт паралельно реконструкция. Персонал очень вежлив и ненавязчив. Еда тоже неплохая, но вот завтраки немного однотипные.Лежаков много на пляже, зонты большие и дают очень хорошую тень. Заход с пирса хороший риф просто шикарный. Номерной фонд устарел, нам с номером повезло с первого раза и не пришлось за доплату переселяться. Отпуском остались довольны, отелем ,обслуживанием. Возле отеля есть два маркета по низким ценам, магазинами и аптеками.
Отдыхали в июле,хороший отель,понравилось практически все!Отличная кухня,с большим и разнообразным выбором блюд.На территории много бассейнов и большой пляж,никто никому не мешает,всегда есть лежаки!Напитки,перекусы(пицца,бургеры ,блинчики,вафли и мороженое)все у бассейнов-детям понравилось!Хорошая работа аниматоров и гидов,персонал доброжелательный!
Отдыхали конец января начало февраля 2025 года. Отель понравился,территория чистая убирают постоянно.
Еда вкусная. Разнообразная,на ужин я брала суши и жареные креветки. Ужинать ходили в зал где ресепшен.
Номера просторные,мебель не новая конечно. Мы жили на втором этаже,из нашего балкона был не большой вид на море.
Интернет бесплатно только в лобби и то еле пашет.
Покупали симку с интернетом. На территории ведётся ремонт корпусов. Удобное расположение отеля,рядом торговые ряды для приобретения сувениров,фруктов. До старого города точнее до рынка если пешком примерно 4 км,на такси 10 минут.
Анимация на пляже,танцы как и везде,зарядка по утрам на пляже. Йога в 15-00. Вечернее шоу ,мы за 11 дней ходили всего 2 раза😀
8 бассейнов,но они все без подогрева((
Пляж песчаный,заход в море с плангтона.
Волейбол играть маленький закуток(( Площадь отеля огромная,красивая )))
Очень много ступеней 🫣 ,я не привыкла к такому количеству.
На пляже в 12-30 можно по есть пиццу.
С 15-17 мороженое около бассейна,за время нахождения так и выучила номера бассейнов 😀🫣
По понедельникам на бассейне √ какой то водное шоу.
Советую отель для посещения,вернёмся ли мы сюда точно да))
Отдых очень понравился. Пиво вкусное. Еда вкусная. Персонал вообще молодцы. Территория отеля очень большая. 10000 шагов не выходя из отеля- легко. Только на 5 день запомнила более менее, где мой номер))) Номера на троечку, но там мы только спим и по этому терпимо. То дверь шкафа упадет, то еще чего. Сейф это отдельная тема)))) у нас просто стоял в шкафу, бери и уноси)))) не прикреплен. Телеки обычные в основном, старые.
Отель в целом не плохой, везде чисто много зелени. Питание разнообразное и вкусно. Но увы если вы плохо плавание то явно не сюда) заход в море с понтона и не со ступенек, а а надо прыгать в глубину если отлив.... администрация отеля не может сделать пару лишних ступеней для нормального спуска и захода, народ взбирается на ступени кто как может) половина гостей с ободранными коленями и всем пофиг. И ещё с маленькими детьми и в возрасте то вам точно не сюда, везде ступени и очень не удобно.
Приветствую всех. Отдыхала с 27.12.2024 -06. 01.2025 г. Прекрасный отель, кухня изумительная, всё вкусно! Персонал доброжелательный . В номере чисто, всё меняют вовремя. Территория ухоженная, много красивоцветущих растений. Администратор Татьяна всегда готова помочь.
Были в начале декабря, все понравилось) еда - есть что выбрать из а ля карт ресторанов, и в главном ресторане выбор достаточный. Обслуживание начинает быть хорошим, только в основном после чаевых, и сам персонал вообще не стесняется говорить об этом. Номера «уставшие», но когда видишь номер два раза за день, об этом даже не думаешь. Пантона нет, есть сразу спуск к рифу. Риф красивый) Территория отеля большая, много бассейнов, есть где погулять и сделать красивые фото)
Отель ровно на 4 звёзды. 5 - отдаю аниматорам за старания! Девушки и парни - молодцы, старались развлекать и втянуть (очень ненавязчиво, за что им отдельное спасибо) в активности, начиная от зарядки, волейбола и зумбы утром, заканчивая танцами вечерами. Если бы не было аниматоров, делать в самом отеле нечего. Из развлечений - 2 стола для пин-понга.
К пляжу вопросов нет - собственный чистый пляж, но лежаки оставляют желать лучшего (много сломанных), но место можно было найти всегда. Заход в воду с пирса, сразу на глубину.
К еде вопросов немного, всегда есть выбор, как для любителей мяса, так и для веганов. Есть 2 ресторана, +/- блюда одинаковые. Напитки оставляют желать лучшего, коктейли в баре всегда одинаковые, соки в ресторанах разбавлены большим количеством воды.
Что касается номерного фонда - если выбирает не "люкс", то либо готовьте деньги, чтобы Вас переселили в более или менее нормальный номер, либо жить будете не в очень чистом и старом номере. Мы выбрали комфорт и за 20$ в течение 30 минут нас переселили в более менее нормальный номер (в нашей ценовой категории).
Отдых в отеле оставил приятные впечатления. 5 звёзд - точно нет. 3 - наверное маловато, в целом все было неплохо. Твердая 4-ка с минусом этому отелю.
Отдыхали в апреле 2024 года. Из плюсов оттеля- это большая и ухоженная территория, вкусная и разнообразная еда, очень приветливый и отзывчивый персонал. Из минусов, мелкие бассейны и комары, это просто кошмар. Причем ни спрей ни фумигатор не справились. Заход в море только с пирса, рыб очень много , вода обалденно синего цвета. Сразу глубина и в апреле вода везде холодная, что в море, что в бассейне. В отеле идёт реновация, но она не мешает. Номер был немного уставший, но это скоро исправят. В номере чисто и это самое главное.
В целом отель за эту цену рекомендую однозначно.
Отдыхали в октябре 2024. В Египте были много раз и есть с чем сравнить. Нам очень понравилось, конечно есть мелкие недочёты, так это практически в каждом отеле можно найти. Выбирали отель по размеру территории и рифу на пляже. Эти два показателя просто великолепны. По питанию: мы находили чем можно было объесться)))) . Кто первый раз в Египте рекомендуем поездку на яхте. Покупали тур за территорией отеля в одной минуте от него. Цена 20 долларов с человека. От поездки просто в восторге. А, вот поездка на квадрацикле впечатлила только видами и классным гидом.... Квадрики старые и едешь, как по стиральной доске...
Отдыхали в августе, очень понравилось. Очень приятно, что отель развивается. Старый фонд меняют, обновляют. Радует растительность на территории ( большой труд, в таком климате её сохранить). Питание разнообразное. Пляж отличный. Есть аниматоры, которые предлагают развлечение по вкусу. Много бассейнов с чистой водой ( хотелось-бы похолоднее). Спуск в море с лестницы, сразу глубина ( учитывайте отдых с детьми и пожилыми людьми). Но зато вид в маске шикарный. Очень много разнообразных рыб, кораллов, видели даже черепаху. Номера комфортные, убирали каждый день, всё чисто. Персонал приветлив и вежлив. Всем спасибо за отличный отдых! Хочется вернуться снова!
Общее впечатление от отеля превосходное. Мы провели в нем неделю в середине октября, и уезжать совсем не хотелось.
Территория отеля утопает в зелени, здесь настолько красиво, что получаются великолепные фотографии. Много бассейнов, у каждого из которых есть удобные лежаки.
Пляж заслуживает отдельного упоминания. С этими пальмами он выглядит как сказочный уголок. Проблем с лежаками не возникало, всегда можно было найти свободное место. Заход в море хороший, с понтона сразу начинается глубина, и можно наблюдать за рыбками.
Питание разнообразное и вкусное. Здесь множество баров, есть места, где можно перекусить между основными приемами пищи.
Что касается номеров, возможно, некоторые из них слегка «уставшие», но это не испортило нам впечатления.
Анимация и развлечения проходят каждый день, и скучать не приходится.
Однозначно, я бы вернулась в этот отель снова!
Замечательный отель,понравилось всё, так как ехали отдыхать,а не искать минусы! Номер чистый,кормили отлично. Однозначно рекомендую! Летели арабской авиалинией,взлет- посадка на отлично,а то что почти не кормят,так возьмите с собой.Плюс огромный в том,что полет на 2 часа короче,чем летят наши авиакомпании.
Отдыхали здесь в начале августа 2024 года. Территория отеля большая и очень красивая, есть собственный пляж, магазины по фиксированным ценам, рестораны, бассейны. Персонал приветлив. Грязновато немного конечно, но на третий день привыкаешь)
Еда на четверочку. В столовой на завтрак не берите сосиски, по вкусу они напоминают наши сосиски «моя цена» за 50 рублей))) Море кристально чистое, много рыбок (берите с собой обязательно маски для снорклинга!). Единственное глубина в море сразу большая, нет плавного спуска. Страшновато для тех, кто плавает плохо или не умеет плавать вовсе. В августе вода очень теплая, что в море, что в бассейнах.
Номера средненькие, но тут идут строительные работы, что в самих номерах, что на территории отеля, так что думаю со временем тут станет еще лучше. В номерах нет зубных щеток, пасты, тапочек. Только полотенца и две баночки с гелем для душа и шампунем, но советую все равно взять все свое, как сделали мы.
Добрый день) Хочу оставить свой отзыв об отели. Только два дня назад я прилетела из теплого солнечного Египта в заснеженную Москву. Большое спасибо за прекрасный отпуск. Территория большая, зеленая . Много лестниц, поэтому тяжело людям с проблемами опорно двигательной системы и для детей. На территории идут ремонтные работы, но отдыху это не мешает. 10 бассейнов , но они без подогрева. Жилой фонд уставший, но мне важно было - удобная чистая постель и полотенца и рабочая сантехника. Живности в номерах никакой не было, комары на улице есть ,но наши средства защиты прекрасно справлялись) Анимация на высоте! ребята я вас обожаю! Дарья привет!))))Каждый вечер была концертная программа. Весь персонал вежливый и приятный. У меня никто ничего не вымогал. Я привезла шоколад Аленка и дарила всем) Питание без изысков, но выбор большой и без ограничения. Фрукты: клубника, сливы, яблоки ,гуава, финики, гранаты, дыни. Отдельный разговор восточные сладости- прощай талия)))) Спасибо огромное за внимание и обслуживание официанту Одаю. В баре есть напитки на любой вкус. Бармены вежливые и приветливые. Мальчишки спасибо за вкусные коктейли ) Старший бармен Тамер, бармены- официанты Иосиф Али , Мухамед- спасибо) По пляжу : лежаки деревянные , старые, но нормально, полотенца всегда мягкие, чистые. Места всегда были. Вход в море только через ступеньки и сразу глубина. Немножко некомфортно из за того , что неумеющие плавать сидят и стоят на ступенях. Риф красивый, рыбки необыкновенные . Начитавшись негативных отзывов очень переживала. Рада, что не оправдались Подвел только авиаперевозчик ( Украл у меня один день отдыха рейс был задержан на 16 ! Часов( Спасибо за теплый прием Египет❤️
Потрясающий отель , максимально отзывчивый персонал , вкусная еда , а также потрясающая работа аниматоров отеля!
Единственное над чем надо поработать ,так это над уровнем алкоголя и алкогольных коктейлей , они к сожалению оставляют желать лучшего
Номерной фонд по тихонько обновляется. На территории идут ремонтные работы.
Еда отличная, особенно обеды и ужины, было всегда что-то интересное: суши, утка с апельсином, креветки на гриле, люля. Есть также 5 ресторанов А'ля Карт. Все супер, кроме итальянского "мафиози", отвратительное обслуживание.
У отеля есть риф, там много рыбок. Вход в море с пирса, не надо идти по пантону.
Отель не подходит пожилым и с детьми. Отель многоуровневый, нужно много ходить в горку.
Отель разделяет гостей по нациям:
1. Русские - зелёный браслет, к вам официант сам не подойдёт.
2. Немцы - золотой браслет, им приносят все напитки по первому зову.
3. Англичане - синий браслет, для них самое респектабельное обслуживание.
Начнем сразу с того, что все местные знают, что отель — 3 звезды. (Так сказал сам персонал.) :)
Красивые фотки отеля можете посмотреть на сайтах, здесь только реальные фотографии номеров в корпусе 34.
Достаточно большой, территория как на фотках, красивая, много растительности и пальм.
Номерной фонд 70% — это уставшие номера с различными поломками. Всех русскоязычных располагают в напрочь убитом корпусе 34.
В первом номере тек ручьем кондей, и все разваливалось на глазах. Сначала не хотели менять, ссылаясь на то, что придет мастер и починит, но потом после беседы все-таки поменяли на соседний.
В «новом» номере все работало, но было таким же уставшим. ОЧЕНЬ много комаров в номерах. Прям очень!! Местный фумигатор от комаров не помогал вообще.
Также в отеле есть разделение по национальностям.
Всем европейцам клеят желтые браслеты и селят всегда в свежие корпуса. Более быстрое и приоритетное обслуживание. В номерах плазмы и т. д.
Синие браслеты у местных и арабов. Тоже самое.
Зеленые браслеты у русскоговорящих. Ни одного иностранца в 34 корпусе не было. (Общались как с русскими, так и итальянцами.)
Еда обычная тройка. Голодными не будете. При отеле есть вкусный ресторанчик итальянской кухни а-ля карт — Mafia.
Все стаканы в барах моются обычной водой и никак не обрабатываются. Все, с кем общались, включая нас, кушали имодиум. :)
Бары до 00. Алкоголь как и везде в отелях. Но сами официанты веселые, позитивные ребята. На все просьбы и желания откликаются.
Море чистое, вход только с понтона, сразу на глубину ~3,5 м. Купаться можно только до 18. За этим строго смотрят. Лежаков много, хватает на всех.
Бассейнов много, все неглубокие. ~1,9 м.
Также работают до 18 часов. Один раз за 2 недели была тусовка в бассейне. Остальное время после 18 закрыты.
В целом отель на 3 из 5. Летали вдвоем за 189к туром из Москвы. Август 2024 г. За свою цену нормально, но, думаю, можно найти и лучше. Все впечатление убили старые номера. Обязательно купите фумигатор и ни в коем случае не заселяйтесь в проклятый корпус 34!!! :)
Максимально честно и не предвзято ( отдых 10 ночей с 26.09 по 06.10):
1. Отель с наружней стороны красивый, достаточно большой, при заезде на территорию отеля уже были видны ведущиеся работы по благоустройству его территории
2. Вход в отель: лобби чудесное, прекрасное, имеются кондиционеры, поэтому сразу же ощущается свежесть и прохлада, заходя с жары. По всей территории лобби расставлены кресла и диваны ( комфортные)- при ожидании момента своего заселения, а также с момента выселения и до самолёта можно посидеть/полежать, можно даже подремать (персонал на это внимания не обращает). Также имеются рядом с ресепшеном прохладные напитки на выбор и что-то на подобие зефира. На ресепшене на первый взгляд персонал показался не очень приятный и доброжелательный, но со временем это мнение изменилось ( но возможно портье, с которым общались при заселении больше с ним не сталкивались). Мы приехали в отель часов в 10. Заселили примерно в 12:30( хотя должны были после 14:00, но освободился номер). До этого времени разрешили пользоваться баром бесплатно и сходить на обед.
3. Заселение, у нас взяли чемоданы, загрузили в машину и повезли в тот самый 34 корпус ( в который заселяют сразу, если не дать "на лапу-дабы получить "люкс". Нас отдельно сопровождал определённый мисье до нашего корпуса пешком. Завёл нас в номер, на первый взгляд было вполне сносно, мы сказали, что нас все устраивает и с нас попросили сразу же чаевые. Далее буквально через минут 5-10 принесли чемоданы и также принесли чаевые.
4. При более детальном рассмотрении и длительном нахождении аж в 10 дней в номере минусов было больше чем плюсов:
+: хорошая большая кровать, удобная, чистая; кондиционер работал исправно и было крайне кайфово возвращаться с улицы в номер в прохладу; в шкафу много места и вешалок; всегда была горячая вода в душе и хороший напор.
- номер устаревший очень ( на предметах очень много потёртостей, сколов; въевшейся грязи); работало только несколько розеток ( одна была предназначена для телевизора из 90х, у одной стороны кровати, в душе)- розеток 5 не работало; на "террасе" 2 кресла и столик и обзор в стену ( не на море, не на улицу, не на бассейны, а в высокую стену); холодильник вроде работал, но запах был будто там что-то умерло; ванная комната это отдельный вид искусства: у туалета что-то протекало, в раковине все отшарпано, в душевом отделении без тапочек было страшно заходить, за душем была плесень). Но в принципе переночевать можно было, но обстановка все же не очень, надеюсь, что и в 34 корпусе рано или поздно реставрируют номера. Кстати, в основном в 34 номер селят русскоговорящих сразу же, по зелёному браслету)
5. Чистота в номере на 3, вроде прибираются, в вроде и нет. 2 раза оставляли чаевые прибирались, не оставляли чаевые-прибирались. Полы не мыли, одним ёршиком мыл и душ, и раковину и туалет, постель всегда заправлял и мусор выносил, полотенца менял только по нашему требованию. Паренёк постоянно прибирался с музыкой. Постояльцы других корпусов рассказывали, как им уборщик делал различные поделки и скульптуры из полотенец и их личных вещей. У нас же только бантиком пару раз был сложен плед. Но это ладно. Из номера ничего не пропадало, даже если что-то было оставлено на виду.
6. Еда вполне хорошая, разнообразная, вкусная, всегда было что выбрать, да она может быть как пишут и каждый день одна и таже, но всегда можно было что-то выбрать и как-то скомбинировать свои тарелки, присутствовали салаты, гарниры, свежие овощи, говядина/баранина/ курица/ индейка/ белая рыба/ 2 вида супов/ вечером были роллы, много мучных изделий на завтрак/обед/ужин-хлеб свежий и вкусный; сладостей очень много; всегда 2 вида сока; фрукты также были ( но яблоки и апельсины были целиком); различные виды пакетированного чая; очень часто ломалась кофемашина ( но можно было спуститься в бар и пить кофе там). Так что по еде смело можно поставить оценку хорошо!
7. Бар отличный, персонал в баре отличный: приветливый, улыбчивый, доброжелательный, общительный и на русском языке( даже без чаевых): приносили напитки столько сколько хочешь до 00:00, даже после 00:00 не выгоняли. Работу бара можно оценить на отлично.
8. Анимация интересная, ежедневно были танцы, программы, спортивные мероприятия как на территории отеля, так же и на пляже; ребята выкладывались по полной с 9 утра до 23 вечера.
9. Территория отеля превосходная, чистая, много бассейнов, есть отдельно бассейны с баром; бассейны не глубокие, что важно, каждый вечер их чистили с хлоркой, после чего до утра следующего дня купаться не разрешали. Шезлонгов у бассейна много, есть душ, чтобы сполоснуться после плавания.
10. Пляж обустроенный: шезлонгов много, зонтиков много, на пляже песок, есть 2 душа, есть диджей, волейбольная площадка; кафе-напитки,хот-доги, пицца. Море шикарное, плавного захода нет, только с пирса, но это и хорошо было; детям и пожилым наверно будет не очень комфортно забираться обратно на сушу; риф прекрасный; акул не было))
В общем и целом отдых был неплохой, есть как плюсы, так и минусы, но пожалуй второй раз в этот отель бы не поехали. Это сугубо личное мнение по поводу данного отеля, но на 5 звёзд не тянет, либо это максимально бюджетная 5.
Отель на 4*.
+ Большая территория, много зелени
+ Большой хороший пляж с баром
+ Не плохие виды, обзоры
+ Супер пирс
+ Сам отель видно был супер. Сейчас ремонт главного корпуса с рестораном. Потому получите не все услуги. Но плюсую, отель хорош.
+ Рестораны Аля карт хоть каждый день, что очень не плохо. Fusion советую, там обслуживание хорошее и еда , подача
- Еда, мало разнообразия. Но все есть по факту. Даже давали креветки и крабы. Часто пересолёное. Кухня тут все же на 4 потолок
- Анимации почти нет, никого не приглашают не развлекают
- Риф простенький, но есть и рыбки тоже
- Сервис. Плохой. Часто клянчат, что то делают только за чай. Много молодых, им до лампочки. Нет менеджера в отеле, и не кому гонять.
- Номера старые, но сносные. Опять на 4 край. Уборки есть, но так тяп ляп. Полы мыть не будут.
- Не нравится, что очень плотные застройки. Корпус в корпус. Можно потеряться. Много бетона, тесно.
- Ремонт сейчас идет. Пыль и жужание присутствует.
ИТОГО. Отель не помойка, не плохой. 4* смело. Самые минусы это: Еда, отсутствие анимации, сервис, точнее его отсутствие. Если цена низкая езжайте- если рыночная, то лучше тот же Safir waterfols 5* рядом.
Из плюсов: удобное расположение,
Минусы: все очень очень старое, шезлонги, столики на пляже все древние, деревянные, постоянно разваливаются. В номерах древние ламповые телевизоры, на голову сыпется штукатурка, а вода в душе цвета пива. Несмотря на замену номера впечатление от отдыха осталось неприятное.
Никому не советую этот отель!!
Отель хороший, территория красивая ухоженная, персонал работает отлично.Уборка в номере каждый день.Питание разнообраное,в течение целого дня.Мне понравилось,отель порекомендовала бы для отдыха.Приеду ещё.
Отдыхали с 29 декабря 2024 по 4 января 2025. Отель хороший , ухоженная красивая территория. Подогреваемых бассейнов зимой нет. Еда нормальная, но алкоголь ужасен! Кроме пива. Приходилось ездить и покупать в магазинах самим. Заход в море с пирса удобный. За хороший номер на первой линии доплатили 50$ на месте по приезду. Отпуском остались довольны.
Ужасный отель, который позиционирует себя как 5 звезд. Нет зала, хотя это обязательное условия для получения 5 звезд. Еда средняя, очень много жирного, где готовят при вас повар может легко забыться (заболтаться) и зажарить мясо до черноты и отдать его гостям. Лежаки на пляже все покоцанные, с сошедшей краской, матрасы некоторые порваны. Ходила в итальянский ресторан а ля карт - отвратительго, не стала это есть, а заплатить заставили. Вайфай только платный, бесплатный почти не работает, номера разные, мне вначале попала самый убитый номер в этом отеле, сантехника в ванной в извести, туалет течет, дверь в ванную комнату облезлая, изголовье у кровати порвано , на следующий день переселили в старый номер, но где все было сильно аккуратнее. Персонал на ресепшен хороший. И менеджер Михаил, который продает водные экскурсии на пляже. Все остальное ужасно. Очень наглые рабочие , которых очень много на территории отеля. Явно обсуждают тебя и вслед еще что-то кидают. Такой же уборщик туалета на пляже. Как не заходила, он прямо на меня пялился и что-то говорил. В ноябре было очень много Комаров.
Прилетели в час ночи,Воды еды в это время нет в отеле. Попросили на ресепшене нормальный номер с нормальным видом ,нас отвели в 34 корпус,это был самый убитый корпус в отеле. Фото приложили. Все старое сломанное запах сырости плюс за окном стройка ремонт шумят сверлят долбят, таких номеров мы не видели даже в тройках. Попросили поменять нам дали еще два номера ну они не лучше единственное нет запаха , важно если вы меняете номер пока не выбрали не подписывайте бумажки на ресепшене а то больше не предложат варианты, Все номера в отеле старые с огромными пузатыми телеками , То что нам предлагал Анекс это все вранье. С номерами все Дальше еда. Еда в отеле хорошая много баров и ресторанов только с 10 до 21 в другое время еды нет, Алкоголь местный с 10 до 24 , Посуду плохо моют стаканчики есть стекло и есть пластик одноразовый это конечно нечто для 5 звезд . Бассейнов много с подогревом нет так что зимой будет холодно. Территория большая каскадная готовьтесь что будите уставать , Бассейны работают до 6 вечера. Анимация-4 аниматора скучно грустно Музыка 15 летней давности. Египтяне не хотят развиваться . Пляж- ТОЛЬКО ПИРС плавного входа в море нет !!! Пожилым и детям будет очень сложно, Шезлонгов и зонтиков много только старые и полусломанные , РИФ нормальный 40 метров глубина, Правда пирс поломанные ступеньки можно ободраться . Плюс в том что не срезают браслеты при выселении и можно пользоваться всем до отъезда.
Отдых замечательный. Анимация каждый день и на пляже днем,и в баре вечером. Из минусов только номера стандарт. Мебель очень старая. Море всë скрашивает, безумно красивое.
Отличный отель, отдыхаем сейчас.
Читаю отрицательные отзывы о работе вай-фай, "уставших номерах", старых шезлонгах, питание не нравится - говяжий язык не подали, о задержке рейса и длительности перелета и не пойму, люди действительно отдыхать на море ехали?
Вай-фай нет, купи симку 500р/23Гб. Да телевизор в номере ещё ламповый, нафиг он вообще нужен, место занимает.
Кондиционер старый, вполне себе работает, вам "шашечки" или ехать?
Питание очень разнообразное, в Турции такого точно нет.
Море восхитительное, но вход понтон, не умеешь-в бассейн.
Очень красивая территория, мы уже привыкли к отсутсвию бычков на земле, но на том же Кипре, как и здесь начиная с аэропорта всё в бычках. На пляже и в ресторане курят только "цивилизованные" европейцы.
В номерах вся сантехника работает.
Приветливость персонала нам безразлична, питание шведский стол, двери себе сами открыть можем.
Активности днём есть и довольно популярны, различные представления типа танец живота, флайбот, концерты и тд.
Не рекомендую отель для маленьких детей и пожилых, второе название отеля: "Отель тысячи лестниц".
Прекрасный отель, но пока идёт ещё реновация, рояле которой думаю будет ещё лучше. Меняется мебель. Одно неудобство для туристов с детьми- это отсутствие съездов только множество лестниц. Вход в море с лестницы, и там всегда толчея и сразу же очень глубоко. Так что с детьми так же трудновато купаться.
Отель норм. Номера конечно слегка ушатаны, но главное есть где поспать и работает кондиционер. Территория огромная. Вход в море с пирса и сразу глубоко, кто не умеет плавать не советую. За то в маске плавать это просто сказка. Коралловый риф полон разных рыб. Кормят хорошо, особенно сладости. Вайфай только на рецепшене бесплатный, в часы пик невозможно отправить сообщение. На третий день не выдержал взял платный вайфай на двоих на неделю 35$
Шикарная территория отеля.
Много бассейнов . Номера чистые. Обслуживание на высоте. Еда - огромный выбор и голодными не останетесь .
Отличный риф и много рыб.
Анимация на пляже и вечерами - скучать не дадут. Напитки разнообразные.
Территория отеля огромная, зеленая.Хорошо поработали ландшафтные дизайнеры. Вечером красивая подсветка всей территории. Попробовали великолепные восточные сладости. Ресторанов и "перекусочных" много.Кондитер-Мастер. Пляж чистый уютный, но на любителя, глубина сразу примерно 30 метров. Минус отеля-нудное, постоянное вымогательство чаевых со стороны уборщиков и носильщиков. В ресторанах такого нет, поэтому официантам чаевые давали от души.
Мы были в этом отеле в апреле 2024 года.Очень хороший чистый и красивый отель. Еда разнообразная. Красивое море. Сначала была расстроена, что нет захода в море и что глубоко, т.к. плохо плаваю. Но впоследствии это наоборот стало плюсом. Купила маску и спасательный жилет и наслаждалась красотой подводного мира. Планируем в будущий отпуск снова поехать в этот же отель.
Отдыхали с 8 по 18 декабря 2024.Прилетели утром, в отеле были уже около 10 часов, нас сразу отправили на завтрак, заселение после 14 часов, но мы подождали минут 40 и ура, нам предложили номер, вполне нормальный : большая комната, лоджия с двумя креслами и столиком, душевая тоже большая, вода всегда горячая, моющие средства есть, туалетная бумага тоже, сейф в шкафу, телевизор нормальный, русские каналы есть. Уборка каждый день, полотенца меняли тоже каждый день(подарила шоколадки). Питание нормальное, разнообразное, рыба, мясо, курица каждый день, выбрать есть из чего, выпечка и тортики это вообще просто "песня"--очень вкусные, фрукты каждый день:слива, дыня, гранат, яблоки, финики, хурма, гуава, киви, апельсины, мандарины, бананы, напитки:кофе, чай, соки, в обед официанты предлагали вино. Днём и до вечера можно перекусить на пляже, соки и пиво всегда холодненькие, лёд всегда был, каждый день с 15 до 17 мороженое и блинчики в кафэ на территории. Бассейнов на территории много, но без подогрева, вода в них холодная, море гораздо теплее, но заход в море только с пирса, и глубина сразу 40 метров, рыбок много, очень красивые, их видно прям с пирса. Территория отеля большая, красивая. Девочки аниматоры русские, очень старались, каждый вечер были развлекаловки: мисс отеля, белая вечеринка, приглашали танцоров, гимнастов, в общем скучать не давали. Всему персоналу отеля огромное сспасибоУ мужа был юбилей -- ужинали в ресторане. И конечно не обошлось без "ложки дёгтя", относится к гиду ф. Пегас, предложила экскурсии, нахваливала, показывала фото, по итогу правдой оказалось процентов на 40, можно было эту экскурсию купить в половину дешевле в Чебурашке, бесплатные поездки в магазины и аптеки (наверно тоже прикуплены), зашли просто в другие аптеки и магазины, там такие же товары дешевле раза в три. Ну вот как то так, всем хорошего отдыха,с Новым годом!!!
Отель хороший. Средний. Но почему-то атмосфера мне в нём очень понравилась. Еда на четвёрочку, но нормально. И самое сложное, это спуск к морю. Вот здесь трындец. С маленькими детьми к морю не подойдёшь. Сразу глубина 40 м. Страшно. Была в конце февраля, ветер, вода прохладная, до обеда - шторм, в воду не пускают. А так, нормально. Видно, что египтяне очень старались.
Рубли принимают везде. Не везде, конечно, но принимают в крупных магазинах. Очень удобно.
Русскоговорящий персонал, очень вежливые и заботливые. На лежаки не нужно занимать место, 3 пирса, море это просто сказка, живой риф. Я была в восторге от заплывов в маске. Меню разнообразное, много выбора, что съесть. Номера чистые, убирают каждый день. Несмотря на то, что там идёт реконструкция некоторых зданий, нам это ни разу не помешало. Красивая огромная территория. Очень понравилось отдыхать именно там. И в аэропорту, на обратном пути, пока стояли в очереди, разговаривали с туристами из разных отелей. И что вы думаете наш оказался самым лучшим по всем показателям!!!
Поддержу многие отзывы: огромная чистая и ухоженная территория и оооочень красивое море, много красивых рыб. Питание нас устроило-мясо, рыба, курица, овощи, гарниры, десерты-всегда разнообразные, 2 вида супа, пару раз были кальмары. плюс несколько ресторанов, которые можно посетить по 1 разу бесплатно, плюс несколько баров, в которых всегда есть что перекусить. минусы это номера (сервис): несмотря на свежий ремонт, уборка практически нулевая, все ломается, ремонтируется и снова ломается сразу после ухода мастера, а дальше фиг дождешься: стандартный ответ: 5 минут, которые длятся часами. При заселении чистое постельное застелили с 3 раза. И ещё комары - их тысячи, пока не купили фумигатор, ничего не помогало.
Отдыхали месяц, персонал хороший, все дружелюбные улыбаются))
Ни за что НЕ БЕРИТЕ массаж на пляже, во первых, не массаж, а чисто погладят, во вторых, если скажите что не понравилось и захотите возврат оборут с ног до головы и скажут что вы врете))) увидите совсем других людей))
Татьяне (менеджер отеля) отдельное спасибо, решает все вопросы на раз-два))
Всегда поможет, все вопросы закрывает в день обращения) очень нам помогла в этом отпуске))
Комаров много, всё закрывали но видимо через вентиляцию залетали, берите средства с собой.
Море красивое очень. Рыб много. Заход в море не плавный, лично мне это и нужно, спрыгнул и всё))
Еда своеобразная, тяжелая, нам не подошла, хотелось готовить самостоятельно, но негде)) на вкус тоже нам не понравилась, морепродуктов мало.
Зато в отпуске не поправились так как почти не ели 😄
У туроператора экскурсии, цены космос... Миша на пляже продает экскурсии, очень рекомендую, хорошие цены, говорит по русски.
Территория большая, зелёная, красивая)
В целом отдых понравился))
Ах да, ещё, не меняйте доллары на местные деньги, везде любят именно доллары, фунты брать у туристов не любят))) или делают бешеный курс))
Хороший отель, улыбчивый персонал, красивый пляж, хороший ассортимент шведского стола и отличные напитки в барах. Чувствуется что отель уже не первых годов свежести, но делают ремонт и в скором времени это все исправят, рекомендую.
Если на отдыхе в Египте для вас на первом месте море, пляж, зеленая территория, клевая анимация однозначно рекомендую этот отель!!! Пляж чистейший, пантон короткий и сразу глубина. Коралловый риф просто великолепный, море рыб всяких разных. Не нужно ехать куда-то чтобы посмотреть красотку красного моря. Ребята аниматоры молодцы- скучать не дают. На пляже два бара: бичбар и грильбар. Еда в них приличная, можно не ходить в ресторан. Территория зеленая и очень ухоженая. Есть с утра незначительный неприятный запах, но это не канализация. Скорее всего какие то удобрения. Днем и вечером запаха уже нет.
Из минусов:
1. Усталые номера, но это практически во всех отелях так
2. Чтобы убрали в номере нужно звонить на ресепшн и вызывать мастера чистоты...
3. Еда скудная и однообразная, но холодными не будите
4. В номере нет чайника, но за доплату принесут. Ещё и сам чай, кофе, сахар и пакет молока
5. Кофе отвратительное! Берите с собой.
6. Есть комары вечером. Берите спрей и проблем не будет
7. Очень много ступеней, но это минус только для возрастных людей. Для меня это был только плюс
Но конечно все эти минусы ничто по сравнению с красотой моря и территории.
Были в мае 2023, единственный недостаток немного уставшие номера, но персонал делает всё от них зависящее для хорошего отдыха клиентов, очень понравилась природа, везде огромное количество цветов(Опатию в Хорватии очень напомнило), много различной живности, риф в две стороны от спуска в воду, можно и рыб посмотреть и поплавать, ребёнку(6 лет) очень понравилось, плавал по несколько часов. Для тех кто любит бассейны, их неимоверное количество, мы так и не сосчитали. Питание неплохое, а для Египта можно сказать VIP, понравился ресторан Ливийской кухни, объелись так, что еле вышли. Атмосфера в отеле замечательная, много русских, есть немцы, был даже Ирландец (John привет тебе), всё очень доброжелательно. Рядом с отелем есть магазины, аптеки, всё можно приобрести. Чувствуется, в общем по Египту, что из-за не приезда россиян страна обеднела, денег стало меньше. Брал массаж, отличные ребята, спасибо огромное, промяли всего, сеанс вместо 45 минут длился 1-20, без дополнительных оплат. Персонал, как и говорил, очень доброжелательный, ребята хотят что-бы к ним ехали и делают всё зависящее, жене каждое утро приносили небольшой букет цветов, вроде мелочь, а приятно, и так во всëм. Спасибо за прекрасный отдых.
Неплохое расположение. Пляж хороший. Красивый риф, много рыбок. Вход в море с пантона. Глубина 40 м. Хорошая анимация на пляже.
Территория большая, красивая, но в данный момент идет грандиозный ремонт коттеджей. Целый день шум перфораторов, цементная пыль везде! Тур агенты об этом не предупреждают! Они не знают🤷♀️
Питание не понравилось, вроде бы много всего, а есть нечего, кроме сладостей. Хотя мы совсем не привередливые в этом плане.
Кухня в целом как и везде в Египте. есть можно ) кроме "столовки" есть несколько фудкортов: "бургерная" и "блинная" у бассейнов, "пиццерия" и "гриль" на пляже. Гриль вполне сносный, пицца - так себе, бургеры тоже съедобные, а вот блинная всегда пустовала... По отелю в целом все нормально, но уборку в номер надо заказывать и находиться в номере во время уборки, так что не ждите что уберутся в ваше отсутствие.
Пляж песчаный, вход в море только с "пирса" по лестнице, мелководья нет, сразу обрыв глубиной порядка. Территория отеля имеет "горный" рельеф с кучей лестниц. В общем не худший вариант но и получше есть. главная достопримечательность это собственный риф (обрыв в море) с шикарной флорой и фауной, разнообразие рыб, в том числе барракуды и мурены у скалы правее пирса, различные скаты, каракатицы и т.п.
Еда была очень соленная, мясо все жёсткое, из мяса только говядина, а очень редко давали курица. Завтраки были всегда одинаковые, никакого разнообразия. Можно было есть только в гриль-баре, и там иногда мясо не до конца дожаривали. Номера в отеле очень старые: мы заехали в номер, и там не работал сейф, телефон, душ и кондиционер. Пришли мастера, просидели почти четыре часа и в итоге сделали только сейф и телефон. В номере было грязно. Персонал относился очень предвзято по отношению к русским. На территории идет ремонт прям под окнами, а так сама территория большая, но везде поставлены эти дома, и получается такой лабиринт. В первые дни можно заблудиться. Риф был красивый, но нету берега, по которому можно походить и просто помочить ножки. Нужно идти на мостик и с него заходить в море. Ты заходишь в море, а под тобой 50 метров глубины. Развлечений для детей тут нет. В общем, я не советую этот отель. На фотографии будет представлен ремонт прям под окнами и салат который давали в ресторане при отеле.
Еда однообразная, голодными не останетесь, в барах на территории наливают кофе, чай, лимонады, пиво в неограниченном количестве. Территории очень большая будете много ходить, очень много лестниц. Были в ноябре 2023 года, идёт ремонт во многих корпусах, в центральном ресторане, на ресепшене центральном большом. Все перенесено в другие места сейчас. Пирс 1, одна лестницаспуск в воду , из за этого очереди стоят, чтоб зайти и чтоб вылезти из воды. Ещё один пирс в ремонте так же. Глубина сразу 30 метров, нет захода с берега, с маленькими детьми не едьте, бассейнов много очень, но ни в одном нет подогрева, слишком холодная вода для этого времени года. Плюсы : первая линия, не надо ехать к морю на автобусе, зелёная большая территория, хоть и не ухоженная. Минусы, вход в море и отсутствие дополнительных пирсов. Маленький ресторан, при полной заполняемости отеля не поместятся все. Нет спорт зала. Холодные бассейны и их почти не чистят. В номерах убирают но не моют пол. Очень уставший номерной фонд, разетки расшаты, кондиционер еле дует, вода горячая не везде идёт. Ещё из плюсов: дружелюбный персонал в барах и в основном ресторане, а вот на ресепшене при заселении очень не приветливые ребята, ведут в плохой номер где все совсем развалено и не закрывается дверь на балкон, при том что отель полупустой и вымораживают 50 долларов за смену номера, мы договорились за 5 кстати. В общем не сильно советую, может подождать пока закончат ремонт полностью и тогда будет лучше.