***!!! С декабря 2019г. не возвращают внесенную им предоплату за поездку по сертификату. Не отвечают ни на письма, ни на звонки. Пробовала использовать свой депозит на другую поездку, даже не предложили альтернативу, просто игнорируют все письма, отвечают по телефону, что перезвонят и передадут руководству. Но никто так и не перезвонил. А теперь и вовсе не берут трубку по телефонам, указанным на сайте. В итоге я 3 года не могу не только получить возврат средств, но и воспользоваться ими на другую поездку. Чем же занимается это «турагентство», если даже не может организовать тур на мои же деньги…
Добрый день. Прочитайте и возьмите на заметку! Всё что пишу чистая правда! Получили подарочный сертификат-тур в ОАЭ от Марс Тревел при покупке кухни Мария. Позвонили-ответили быстро вежливо:вы только билеты оплатите побыстрее, всё остальное (экскурсии, отель и прочее )за наш счёт.
Мы Быстро оплатили. Заключили договор 27 декабря 2019г. на тур март-апрель(нам там сказали можно выбрать любой месяц. По причине пандемии тур не состоялся. Первым ответом при звонке от этой компании было:это форс-мажор, деньги не вернём. Паника, обидно, досадно. Но выходит закон о возврате за несостоявшийся тур или предоставление на равнозначный тур. На протяжение 1,5 года нас кормили завтраками, что отправят в Калининград, Крым и даже о. Крит. Общалась с одной особой, которая в конце концов перестала отвечать и так никуда и не отправили. Руководство тоже на связь не выходит. Сидит 1 сотрудник, который говорит :по возврату -не ко мне, я только туры продаю! В августе этого года, устав ждать равнозначный тур, написала и отправила им по почте заявление на возврат уплаченных за тур денежных средств. Даже не упоминала, про неустойку(положенную по закону), так как мои деньги удерживали 2 года! Получила ответ, что заявление принято в работу. Каждую неделю звонила, ответ:ждите! Мы имеем право до конца года не возвращать! В итоге: деньги не вернули, тур равнозначный не предоставили. На телефон перестали отвечать. Вешали лапшу 2 года. И судя по отзывам прежних лет от других людей по всей стране, туры не подарочные и стоимость это не только за билеты, так как выясняется потом за эти деньги дешевле тур можно купить у других надежных туроператоров. Готовим претензию и иск в суд, так как люди здесь пишут про них, что на претензии не отвечают. По суду ещё и неустойку, штраф, судебные расходы и моральный ущерб должны будут заплатить! В карму жирный минус сотрудники этой компании уже заработали на всю жизнь!
Заключила договор с этой фирмой в январе 2020 г ода. По истечении двух лет решила расторгнуть договор, так как он не исполняется со стороны турфирмы. Но не тут то было! Сначала брали трубку и вежливо обещали перезвонить после уточнения. Никогда не перезванивали. Потом и отвечать перестали. На претензии по электронной почте тоже ни разу не ответили. Однозначно - это ***, и пользоваться их услугами ни в коем случае нельзя.
Знаком с ними (Лид а) ещё с начала нулевых годов. Много куда отправляли, тогда ещё она работала в Соль О, затем открыла своё агенство. Туры неплохие, иногда у нас были, конечно, разногласия, но это мелочи. Знает много чего и где куда и сколько (каламбуристе такой), отвечает быстро. Рекомендую лично!
Это самая ужасная компания. С людь ми общаться не умеют. Никто ни за что не отвечает. Возврат средств ждем с февраля 2020г. Руководство скорее всего вообще отсутствует.
Отвратительная контора. Из за коронавируса выехать не смогли, деньги обещали вернуть до конца 2021 года, потом до конца марта 2022, вот уже апрель, а денег нет. Теперь ищут новые поводы. Это была первая и последняя попытка выехать через турагентство, больше не связываюсь с ними
Оплатила тур по подарочному сертификату в декабре 2019, в связи с коронавирусом отправить не смогли, 2 года требую возврат денег, так и не вернули. Ссылаются на постановление, что имеют право вернуть до 31.12 2021, вот жду, как только наступить 31.12.21 и деньги не будут на моем счете, сразу подам в суд, все документы готовы.
Ездил в тур "Таинственная Каппадокия" по сертификату. Остались очень неоднозначные впечатления. Можно сказать, что поездку спас ниш гид, Соня огромное спасибо. Агенство просто жуть, с организацией явно проблемы. За неделю до вылета никто не мог мне сказать хотябы ориентировочно во сколько будет вылет и из какого аэропорта. На все мои просьбы и объяснения, что я с другого города и мне еще нужно прилететь в Москву, а для этого пне нужно подобрать стыковочный рейс меня кормили "завтраками". В итоге билеты, ваучер и страховку в не прислали в 11:00 15.10 из которых я узнал, что уже сегодня вечером я должен быть в Москве т.к. вылет в 4:00 16.10. Как итог я переплатил пракитически в 2 раза за билет до Москвы из Ростова-на-Дону. Но на этом приключения не закончились. Турфирмой было заявлено, что проживать мы будем в отелях от 3 до 5*. Из трех городов в которых мы были не то что 5, но и 4* не было. Кроме того на переезд из Анталии в Конию и Гереме Растояние в рацоне 500 км) был предоставлен небольшой автобус, который не предназначен для таких маршбросков да и разгонялся он максимум до 70км/ч, а большая часть дороги пооходит по горам и соответмтвенно скорость была еще ниже. Как заметил кто-то из нашей группы "мы двигались немного быстрее, чем повозка с сеном" все остальные автотранспортные мрезства нас обгоняли. Как итог вместо 6 часов мы ехали около 12. Отель в г. Кония был жутким, в большенстве номеров не было даже окон. На обратном пути, когда все группы была вымучена дорогой (выезжали из Каппадокии в 8:00, а в Анталию вернулись 20:30), мы были вынуждены отказаться от экскурсии запланировпнной на следующий день в г.Дэмре т.к. ехать туда около 200-250 км т.е. провести второй день в дороги уже ни у кого небыло сил, с нас удержали по 25$ потомучто якокобы все было забронировано. Хотя этот факт вызывает сомнениет т.к. оплатить эту экскурсию можно было не в первый день (как мы сделали), а на кануне. В общем очередной раз обманули, как было и с "Каппадокийской ночью", где был заявлен танец дервешей, а его не было, так и с бронью воздушных шаров которые на нас забронировали, а потом продали их другим, а мы как угорелые метались по Гереме пытаясь найти свободные места и т.п. В общем, что называется осадочек остался. Не рекомендую никому сию турфирму!!!