Из хорошего : местоположение в центре города, интерьер с живыми черепашками, вежливость официанта-кассира. Есть большой выбор мороженого. Сервируют красиво. На этом с плюсами все.
Минусы: долго ждать. Заказала кофе, круассан и салат. Готовить из этого нужно было только кофе. Так как я торопилась, предполагала, что поем готовый салат и круассан. Через более 10 минут ожидания на мой вопрос: «Когда будет еда?» получаю вопрос «Ааа, Вы сейчас хотели?» Без комментариев. Попросила хотя бы дать мне салат в коробке. Далее последовала сервировка на блюдо. Красиво, ничего не скажешь, но я обозначила, что тороплюсь. Поэтому кофе и круассан уже с собой попросила. Курица сухая, в остальном норм.
Скорее всего, долгое обслуживание связано с тем, что девушка одна на весь зал в одном лице. Конечно, ничего не успеть.
Взяла круассан и стакан с кофе, побежала к такси.
Пока бежала, выяснила, что крышка не закрывается, и при любом резком движении вы рискуете быть облитым кофе. Отверстие в крышке не закрывается, крышки нужно сменить. Круассан улетел сразу в мусорку, так как это засохшее и невкусное тесто не может называться круассаном и не стоит своих денег.
Желаю владельцам улучшиться, у вас козырное место и потенциал с ассортиментом.
Очень уютное и атмосферное место,вкусный кофе,классные бариста!Была здесь 23.03.25.Сотрудница в данной кофейне очень добрая и приветливая девушка) кофейня теперь в списке самых любимых)буду заглядывать чаще)Процветания вам)
День добрый!
Вчера с семьем пришли в кафе, хотили выпить вкусного чая, посидеть в веранде, но услышала отказ, мы в чай в чайнике ни готовим именно для посиделок на веранде, объяснив тем, что бьется посуда.
Я была удивлена, как так, зачем мне чай в бумажных стаканах?((
Было бы не плохо решить вопрос в пользу гостей, а чашки или чайник если, что можно списать...)))
Очень давно туда хожу и что могу сказать.
Раньше готовили хорошо,была девочка и кофе было самое лучшие в городе
Так щас очень сильно испортился вкус кофе,сэндвичи как будто протухшие .
Пошла в обеденный перерыв купить что то перекусить,взяла сэндвич .
Как только откусила и учуяла вкус сразу выпленула.
Хуже еще ничего не видела.
На данный момент этой кофейни даю 2/10
Кофе отличный по крепости и аромату, а цена удивила своим невысоким уровнем.Посуда новая. Представлен большой ассортимент пирожных, сэндвичей. Атмосфера приятная.
Не очень понравилась летняя веранда. Идея отличная, реализация посредственная. По персоналу, баристо должен быть всегда за стойкой, даже если в кофейне только один человек.
Раньше брала кофе только в этом месте, был очень вкусный, сейчас же могу сказать с точностью да наоборот, цены завысили, качество упало. Что касается персонала, с моей стороны будет не тактично, заранее извиняюсь, странное поведение девушки с бордовыми волосами соответствует её имиджу. Две звезды за прошлые посещения кофейни. Всем добра, позитива и вкусного кофе!
Заказали два авторских напитка: шоколадный и карамельный капучино, получили то что на фото 2.
В шоколадном капучино отсутствие шоколадных капель, в карамельном отсутствие маршмэллоу.
На вопрос как так, бариста ответил все же по разному делают, после сказал что ингредиентов нет. Заранее об отсутствии не предупредили.
Касательно кофе, раньше было лучше. На фото 1 пример того что было раньше.
Интерьер как всегда замечательный, место уютное.
Очень красивая, уютная кофейня🔥
Вежливый , общительный персонал. Было очень приятно посетить данное заведение, обязательно вернусь еще.
Очень вкусный кофе 😍 спасибо за новый вкус раф 🥰 теперь это моя любовь ❤️
Остались очень положительные эмоции ☺️
Кофе,обслуживание нормальные.
В интерьере не может не привлекать внимание содержание в ненадлежащих условиях
красноухих черепах в маленьком аквариуме в качестве декорации.Владельцу кафе следует
ознакомиться с условиями
содержания животных и с
действующими законодательством РФ
о защите прав животных.
Хотел посидеть, попить вкусный кофе и поработать. Спросил, есть ли вайфай, ответ: "есть, но нам не разрешают давать пароль".
Оставаться не стал. Что за правило такое?..
Сегодня впервые побывали в этой чуюесной кофейне, персонал очень добрый и приветливый, напитки очень вкусные, ещё и бесплатно угостили эклерами в плдарок🥺
Чудо, а не персонал, ещё не раз туда прийду и притащу с собой друзей, в общем всем рекомендую, знак качества ставлю💋✨🔥❤️
Очень не советую это кафе:
1) Как минимум 2 мухи будут постоянно пытаться залезть в ваш кофе
2) Туалет вне кафе, в конце коридора, по чистоте сравним с привокзальным
Но это еще все было бы ничего, однако
3) Несмотря на то, что кафе почти всегда полностью пустое, если вы часто туда ходите и долго сидите, то от вас "начальство" данного заведения может потребовать сидеть за столиком в углу (самым неудобным), потому что, оказывается, хорошие столики негласно зарезервированны другими гостями, которых почему то никогда нет, потому что кафе, опять же, всегда пустое. И если откажетесь и уйдете, то это же "начальство" через вам напишет в watsapp простыню о том, какой вы невоспитанный и в целом нехороший человек.
Edit: Отвечая владельцу хочу подчеркнуть еще пару вещей, на которые забыл обратить внимание:
a) Сломанный кондиционер. Советую владельцу данного мегаэлитного кафе его отремонтировать, т.к решение приходить в майке (что вообщем то мой личный выбор, который не зависит от мнения рандомов) было вызванно невыносимой жарой в этой забегаловке.
б) Мегатоповый (!!!1!!11!!☝️☝️🤌✊) столик был всегда пуст когда бы я не приходил, собственно почему я за него и садился.
в) Не понял наезда насчет салфеток. Может мне еще кофе самому себе сделать и посуду за собой помыть в вашем "кафе"? Грязи и пятен я за собой не оставлял, только пару-тройку скомканных салфеток, которые вы же ставите на столы для пользования!
г) Насчет музыки: (я сейчас буду очень аккуратно выбирать слова чтобы яндекс не заблокал) просто ужасная русская попса с оглушительными битами, которая каждый день играла в забегаловке, вызывала у меня в горле рвотные порывы каждый раз, когда я снимал свои наушники с шумодавом. Будучи (в 99 случаях из 100) единственным человеком в забегаловке я всегда просил сделать этот треш потише, хотя надо было просить выключить.
д) В этом пункте хочу напомнить владельцу, что в мои интересы не входят вопросы типа: приношу ли я прибыль, нравлюсь ли я персоналу, устраивает ли мой вид персонал и владельца и т.п.. Просто он, как 5 летний ребенок, этого похоже не понимает, так что нужно было объяснить.
е) Если бы было позиция кофе дешевле, чем 0.3 латте, то я бы брал его. Т.к. то, что мне было нужно как студенту МФТИ - это нелюдное место (в этом плане лучше чем это кафе сложно найти т.к. я ни разу не видел, чтобы было занято больше 2 столов из 5) пока у нас ремонтируют читалку.
5
2
Elizabeth 🖤
Знаток города 5 уровня
22 марта
Прекрасное место для отдыха и приятного разговора с друзьями. Кофе всегда на высшем уровне! Атмосфера располагает, приятный интерьер. Очень советую к посещению!!!💗
кофе не вкусный кислый.видимо экономят на зернах.даже в фастфуде известном вкуснее.еда на тройку. все готовое фастфуд.без души.не москва конечно.цены московские научиилсь рисовать но до сервиса приемлемого далеко.
Уютное место с вежливым персоналом. Вкусный кофе. Так же радует наличие освежающих напитков. Большой выбор вкусняшек. Одна из мной любимых кофеен в Жуковском 🤍
Кафешка конечно швах... Но нужно было перекусить, срочно. Чизкейк и американо, не так чтобы прям вкусно, но съела. Диета чудеса творит с приемлемостью еды, почти любой. Видимо на этом и существуют. Веранда еще есть на улице.
Уютное заведение. Мест не так уж и много, но всем хватает. Внутри чисто. В летний период работают уличные веранды (слева и справа от входа). Вкусное мороженое. Есть опция "взять с собой".
Во первых, зачем открывать веранду летнюю, если она в ужасном состоянии, сидеть неприятно, во - вторых , спросили что такое чай латте, так нас заставили самих читать состав, и выбирать, это ужасно испортило настроение, оба бариста не знали ничего. Время 12:15 Где-то было,
Мы больше сюда не придём, , стаканчик даже без рисунка,
Год назад ждя себя открыла эту чудную кофейню и теперь я здесь постоянный покупатель😌
Приятная атмосфера, приветливый и отзывчивый персонал, свежие десерты и очень вкусные сендвичи с салатами. Кофе всегда на высоте, большое разнообразие чаев! Летом обожаю там сидеть на веранде, безумно уютно и атмосферно😌
Также рекомендую там попробовать мороженное!
Вкусный кофе, есть авторские напитки, есть сендвичи и бутерброды, то есть можно перекусить не только десертом). Летом симпатичная веранда. Работники вежливые, приветливые, делают всё быстро. Есть программа лояльности. Здорово, что такое приятное место у нас в городе появилось.
Пробовала тут кофе, не очень понравился, а вот какао прекрасный! Его, кстати, несколько видов и есть обычный без сахара (знаю, многим актуально). Хороший выбор альтернативного молока. Бариста Ольга готовит очень вкусно. Температура, пенка, все отлично. Внутри уютно, летом - симпатичная веранда, из пожеланий - сделать нормальный туалет, и будет идеально просто )
Приветливый персонал, уютное место. Посещаю с 2018 года, беру на вынос и обедаю изредка. Здесь всегда рады гостям и тепло относятся к посетителям. Кофе наивкуснейший! Рекомендую решительно!
Вкусные кофе и десерты, есть варианты несладких перекусов на обед.
Приятный персонал:)
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
4 августа 2022
Отличная кофейня, уютное место и большой выбор, но только когда бариста Ольга или Маргарита. Мы постоянные клиенты, но всё желание посещать пропадает, когда попадаешь в смену юноши-блондина. Путает коктейли, при этом нещадно обманывает, что это именно то, что заказано. Зачем? Извиниться, я и сама скажу, мол, ничего страшного, оставьте. Но было ужасно неприятно.
4
Влад
Знаток города 13 уровня
5 января
Заведение не понравилось. Кухни под заказ нет, при этом есть зачем-то зал. Из еды только сладкое, залежавшееся на витрине. Не поняли.
Каждое посещение в эту кофейню, как будто попадаю в другую реальность. Вкусное кофе и свежая выпечка, но пожалуй самое гоавное украшение этой кофейни-персонал, работающий там. Всегда приветливый, готовый подсказать, честно даже уходить не хочется.
Уютная атмосфера недорого кафе. Много видов кофе, чая и других напитков, а так же различных добавок и топпингов.. Очень вероятно, что самый большой выбор в Жуковском
Являюсь постоянным гостем данной кофейни.
Сегодня зашли пообедать. Постояли около стойки, на что бариста попросила присесть, так как готовит два больших заказа. Все понимаем, сели, ждем. Зашли еще два человека, после чего у них начали принимать заказ. Мы подошли и вежливо (!) сказали, что вот же мы ждем, были в очереди.
Бариста начала внезапно хамить и говорить, что не обязана ни за кем следить, это ваша проблема и тд. Я опешила. Очень люблю это заведение и с подобным отношением за полтора года посещения столкнулась впервые.
Мы ушли.
Большое спасибо за испорченное настроение.
Выбрали кафе по отзывам, так как были по работе и надо было где-то перекусить. Очень хорошее кафе, делают вкусный кофе и лимонады, еда свежая, есть интересный выбор мороженого.
Вкусное и недорогое кофе, большое количество закусок и сладостей, приятная музыка и атмосфера. Накопительная система баллов, которыми можно оплатить заказ.
Отличная кофейня, приветливый персонал, кофе лучше чем в 99% забегаловок города Жуковский. Найдите мне того человека который сделает американо с лавандой вкуснее чем Ольга! Рекомендую!!
Вот вроде всё нормально, кофе хороший, сладкое пойдёт. Но ужасный общественный туалет всё портит! У заведения должен быть имидж, вложиться в простенький ремонт не так дорого. Понимаю, что это не ваше и всё такое, но именно этот параметр оставил негативное впечатление. Не буду топить единицами, хочется, чтобы владельцы кофейни правильно поняли мой посыл. Хорошего дня.
Пришли 22.12.21
Бариста явно не любит свою работу
Когда начали заказ, нам грубо ответили я занята, готовила другие заказы, сказала присядьте, сели за стол
Далее после того, как она приготовила два заказа, начала обслуживать других клиентов
Когда подошли и спросили почему так, бариста начала грубить дальше, сказав нам, что я вас ждать что-ли буду пока вы подойдёт, мы встали из за стола и вышли
К понимаю нас было 4
И 2 из нас были постоянными клиентами, которые чуть ли не каждый заходят