Теперь это наше любимое место! самый большой флагманский термальный комплекс🎉🎉🎉 Termoland Путилково 🎊🎊🎊!
Это огромное акватермальное банное пространство, в которой удачно расположились:
- 18 парных и хаммамов,
- 20 бассейнов и купелей,
На территории 20.000 м2 все тщательно продумано до мелочей:
- начиная с зоны отдельных раздевалок с душевыми, джакузи и специальной зоной для нанесения грязей. А грязей здесь предостаточное количество для увлажнения и обновления кожи (сакская лечебная, белая глина, ейская, голубая глина и кокосовый скраб),
- вас непременно порадует просторная зона кафе с большим количеством столиков и разнообразным меню как для взрослых, так и детей (завтраки, закуски и горячие блюда, различные напитки),
- есть специальная детская зона с надувными горками и бассейном, а также уютная деревянная "Детская парная" с комфортной температурой до 30 градусов. Ребят порадуют деревянные игрушки и картинка на стене с всем знакомыми из детства персонажами из сказки (такая прекрасная возможность познакомить детишек с банными традициями и культурой парения),
- хочется отметить, что на территории комплекса установлено огромное количество удобных шезлонгов с маленькими столиками (так что не переживайте, хватит на всех),
Конечно, про парные и хаммамы хочется рассказать подробнее:
- "Альпийская парная", в ней проходят коллективные ароматные парения. В ней шоу - программы от профессиональных гуру в сочетании с пленительными ароматами производит особое яркое впечатление.
- "Гималайская парная", в ней проходят не просто парения, а настоящие, я бы сказала, театрализованные шоу. Ярко, эффектно, но и ,конечно же, полезно. Для нас проводили "Итальянское парение с полотенцами" банщик - Сергей и парение с банными веерами Никита Витко. Целительный эффект здесь достигается благодаря насыщению воздуха полезными микроэлементами гималайской соли,
- "Греческий хаммам", высокая влажность и умеренная температура очистит поры вашей кожи, вы почувствуете свежесть, прилив энергии и улучшение работы мозга,
- в "Соляной градии" проходила чудесная медитация с Поющими чашами в сопровождении тренера Елены. Такой расслабляющий ритуал, приносящий спокойствие и умиротворение. В этой деревянной конструкции вода, обогащенная минералами, стекает по березовым веткам и испаряется, насыщая воздух полезными веществами. Все это в комплексе, дает потрясающий эффект.
- "Можжевеловая парильня" отличное место для профилактики простудных заболеваний. Здесь очень вкусно пахнет, можно подсушиться и погреться после прохладной купели.
- Для любителей по - горячее, в парной "Сталевар" можно попариться веником при температуре 85 - 95 градусов и влажности 60%. И , наверное, самым понравившимся оказался хаммам "Три стихии". Иммерсивный хаммам, погружающий в атмосферу тропиков, благодаря дождю и стекающей воде, здесь она повсюду. Потрясающий эффект!
Дочери больше всего понравились бассейны! Большой внутренний бассейн и уличный, это настоящий рай для любителей поплавать. Отдельное спасибо тренерам за аквааэробику, гимнастику и кавер - группам за музыкальное сопровождение! Нам очень понравилось, отдельная благодарность за Бразильское шоу, вкусные угощения, чистоту и внимательный персонал!
В восторге. Чисто, уютно комфортно. Приятные скидки в день рождения. Вежливые администраторы встречают на ресепшене. Большая раздевалка с кабинками. Очень удивила забота о женщинах... Бесплатные грязевые маски и скраб в отделении с душем, те уходя домой можно сделать маски.. Подчеркиваю бесплатно. В самом комплексе: бани, сауны, бассейны с комфортной тёплой водой. Каждые полчаса "активности": дыхательная гимнастика, пилатес, медитация с пощими чашами. Тренер Елена: просто чудо человек... Очень тактичная, чувствуется, что глубоко в теме. Очень благодарна ей. Шоу парилка... Общая и платная... Я посетила 2: парильщик Курбат мастер своего дела... Очень рекомендую посетить парение... Волшебная атмосфера: пар, веер, музыка... Всё на высшем уровне. Вода в кулерах доступна, питание в кафе продумано: есть и пицца и здоровая еда (цены адекватные) . Очень рекомендую термоленд
Классно провели время!
Термы совсем новые, все чисто и красиво, а самое главное, народу вообще почти нет! Множество лежаков, очень теплый бассейн центральный (ни разу не встречала в общественных местах реально теплые бассейны), полно разных парилен разной температуры, понравилась пивная парная и три стихии хаммам. Кафе в формате столовой, взяли пиццу и квас - вкусно и цены приятные. На улице бассейны прохладные, после группового парения самое то 👍🏼
Отдельно хочется отметить групповое интерактивное парение в гималайской бане москва-сочи и медитации с чашами.
Ставлю лайк, с удовольствием придем еще раз. Круто, что наконец-то и на севере москвы появились термы пусть и не в самом городе
С большим удовольствием мы посетили термальный комплекс
Termoland в Путилково, он удобно недалеко от нас в Строгино. Полный восторг!! Всё реализовано в идеальном состоянии, качественных материалах, максимальной продуманности и высоком уровне сервиса. Здесь разнообразие водных пространств: бассейны, купели, джакузи, хамамы, гидромассажи, парные на любой вкус. Для детей масса развлекух: свои бассейны, анимация, детская парная с мультиками, оборудование для большого бассейна.
Коллективные парения по расписанию на день — это всегда яркие и живые события под руководством пармастера.
И самый смак - шикарная просторная уличная зона с подогреваемыми до +35 градусов бассейнами и лежаками вокруг.
Мы теперь только и мечтаем возвращаться раз за разом!
Это самый большой термальный курорт Termoland площадью 20.000м2, 20 бассейнов и купелей, 20 хаммамов и парных!
Нам повезло с погодой и мы много времени провели на уличной зоне, где расположилось 3 тёплых круглогодичных бассейна и купель под открытыми небом, а ещё там потрясающий вид.
Так же мы попали на увлекательное итальянское Шоу-парение Ауфгусс с тремя ароматами: сосны, апельсина и мяты.
Это особый ритуал, сочетающий искусство управления паром, ароматерапию и шоу-элементы — мастер парения с помощью полотенец направляет горячий воздух на посетителей, создавая эффект усиленной циркуляции тепла.
Сказочная детская парная "Русская сказка", именно здесь лучше всего знакомить детей с банными традициями, с комфортной температурой до 30°С.
Большая детская водная зона с горками и баскетболом.
Рядом так же расположился детский уголок с пуфами, доской для рисования и мультиками.
А еще нас удивила грязевая зона отдыха — в мужской/женской раздевалках, хамам и джакузи, где можно устроить себе «Время SPA».
Само собой здесь есть всеми любимые прекрасные рыбки Гарра Руфа — самый приятный педикюр за 10 минут!
А какая тут классная «Комната матери и ребёнка» с пуфами, игровой зоной и всем необходимым.
12.04.мы посетили .Место ОТЛИЧНОЕ. Минусов не заметили. Коллективное парение огонь.Баньщики делают все возможное.Задорные, веселые!!! Всё чистенькое, новое .Бань на любой вкус.И пожарче и попрохладнее. Доделывается детская зона с батутами,которая выглядит очень впечатляюще. Но уже для деток предостаточно.Банька с большим экраном с мультмками, банька с игрушками...Вода во внутреннем бассейне ооочень теплая .Отлично вообще.Аквааэробику ведут хорошо.Выжимают по максимуму.Зона питания большая,разнообразная.Всё хорошо, я бы рекомендовала к посещению.Нам очень понравилось,наш ребенок (6 лет) доволен и мы тоже.
Всем привет!Был с женой в Termoland Путилково ,действительно можно отдохнуть. Чистые бассейны!Очень много разнообразных бань и купелей,отличные массажеры,грязевые процедуры,пилинг рыбками,индивидуальное парение,программа для детей,понравилась кухня:вкусно,много разнообразных блюд(остались в полном восторге). Все очень достойно и красиво. Прекрасный персонал, администраторы очень вежливые и обходительны. Оказывается у них есть свой маскот ,дети от него не отходили!Температура в бассейнах хорошая,как будто побывал на море🤤В общем все на отлично!Буду брать теперь абонементы .
Отличное место для времяпрепровождения с семьей. Хорошие бани и сауны, бассейны в тч открытый, всё классно. Есть одно но - брали абонемент на весь день с желанием почилить и отдохнуть, однако навязчивая шоу-программа с очень шумной музыкой (от которой никуда не скрыться) не дали насладиться посещением сполна. Очень громкие туц-туц-туц долбили по ушам в каждом уголке и довольно сильно утомили. В остальном всё было хорошо. Ранее еще были в Термолэнде на Речном там в сравнении показалось комфортнее.
Были 12 и 13.04.2025 в Термолэнд Путилково. Поразили масштабы. Очень огромный. В помещении тепло. Да ещё не совсем 100 процентов работает.
И в детском бассейне вода очень бодрящая. После него ребенка сразу в баньку.
- большой теплый основной бассейн
-Бассейны с минеральными водами 4 штуки тоже теплые
- в кино булочной запустили мультики
- в соляной отлично пахнет солью
- 🍃в можевелой аромат ммм..
- красивый греческий хамам
- есть бесплатные камеры для хранения ценных вещей
- в раздевалках сделали места для обуви
Много столиков для употребления пищи. Действует принцип столовой с подносом.
Пока нет милкшейков, смузи, какао и меню. Надеюсь будут.
С веником можно парится в общей Сталевара и в женской и мужской банях.
Пожелания:
- чтоб детский бассейн сделали более теплым.
- улучшить громкоговоритель, чтобы не хрипел, а то возле кафе не понятно, что говорят.
- возле грязей повесить часы.
Были на открытии, 19-го апреля. Очень понравилась атмосфера праздника и мастер-классы. Сауны разнообразные, полный восторг. Есть более жаркие и прохладные, с запахами и без. Особо запала в душу со стихиями, где идет то горячий, то холодный дождь. Пивная и можжевеловая очень приятно пахнут. Бассейн на улице с горячей водой просто отличный, много шезлонгов вокруг. Удобно, что есть маленькие шкафчики на замках, то есть можно ходить с телефоном по территории, а потом их убирать в шкафчики, не бегая в раздевалку.
В кафе неплохо кормят, нам тоже понравилось.
С удовольствием придем еще!
Дорогие друзья, однозначно стоит посетить, все очень масштабно , приятно было попариться , большое количество парных, хамамы, бассейны, так же кафе, все очень понравилось! Единственное, просьба добавить коктейли в высоких стаканах с трубочками, будет супер, ещё совет , сауна с чесноком это лучший запах какой может быть в сауне, главное настоящий чеснок! Удачи вам... управляющий Фёдор Станиславович, огромная благодарность вам за старания!!! Вы крутой!
Были с подругой в прошлые выходные, все очень понравилось. Очень удобно организовано пространство, бассейны и термы в одном помещении, не надо переходить по переходам, большой бассейн, мало народу, можно поплавать.
Работают все гидромассажи. Я жутко мерзлявая, а тут даже для меня температура в бассейне отличная, можно даже попрохладнее. Единственное, подогрела бы открытый бассейн, но он, скорее всего на момент нашего посещения просто еще не прогрелся, а в жаркую погоду, наоборот, будет самое оно.
Отдельное восхищение кафе. Ооооочень вкусно и приятно по цене.
Обязательно придем еще.
Это супер-место! Всем рекомендую и сама буду часто его посещать! Круто, что большая площадь, большой бассейн, где реально можно плавать, и он не один! 👍👍👍
Парные- восторг, их стоооолько, что 2 часов - *минимальное время при покупке разового билета - не хватит. Берите 3 и больше.
Еда в кафе - очень вкусная, свежая. В цезаре яйца с оранжевым желтком, круто!👍
Дальше: персонал весь на суете, видно, что всем не пофик, беспокоятся о гостях, все ориентированы на нас, клиентов
Единственное, что порекомендую улучшить, - это воздух в зоне ресепшен - очень душно и в раздевалках отключите отопление - очень жарко.
А в целом, крутой комплекс. Сказали, что самый большой в Москве. Молодцы, круто все сделали
Мы очень довольны 👍👍👍
А кто пишет негатив, не обращайте внимания- в этом году все планеты ретроградят, шизанутых очень много))))
Вы реальные молодцы 🎉🎉🎉
Потрясающее событие!
Грандиозное открытие!
19 апреля 2025 состоится торжественное открытие самого большого флагманского термального комплекса Termoland Путилково!
Накануне праздника удалось заглянуть в новый комплекс, и спешу поделиться первыми впечатлениями.
Провела здесь целый день в компании подруги и детей - целого дня нам показалось мало. Термы настолько огромные, насыщенные бассейнами, парными, другими активностями и пассивностями, что посетить все за один раз практически не реально.
Особого внимания заслуживает уличная зона. После погодных аномалий и резких перепадов настроения нынешней весны, было настоящим удовольствием вчера выйти на улицу в одном купальнике, почувствовать теплые лучи на теле, улыбнуться солнцу, с восторгом окунуться в не менее теплую воду бассейна. Наши с подругой дети одновременно высказали мнение, что испытали дежавю, словно оказались на роскошном турецком курорте, а пятизвездочных отелей они повидали не мало, знают, о чем говорят, есть с чем сравнить. В зоне улицы расположены несколько бассейнов, термальный, минеральный и детский, парная, холодная купель, установлено большое количество лежаков. Представляю, насколько здорово тут будет летом, года потребность в комфортном отдыхе вблизи воды в жаркие дни ощущается особенно остро.
Даже не знаю, с чего начать рассказывать, попробую с самого входа в комплекс. Расположен он в ТЦ «Вэйпарк» на МКАД, 71-й километр, с16А. Парковка бесплатная первые три часа, каждый следующий 50 руб. На общественном транспорте можно добраться от станции метро Волоколамское, Митино, Сходненская. Внутри ТЦ Найти легко, вывеска заметна издалека. На ресепшен работают приятные, милые девушки, с удовольствием консультируют и помогают сориентироваться. Касс достаточно много, чтоб даже при большом наплыве посетителей время ожидания было минимальным. Пройдя турникеты оказываешься в большой раздевалке, с огромным количеством ячеек, зеркал и фенов, далее расположена душевая зона, и что особенно ценно и важно, отдельные женские парные, хамам, джакузи и лечебные грязи. В наличии белая, желтая глина для омоложения кожи, голубая глина – антицеллюлитная, сакская и ейская грязи - повышение защитных функций организма, скраб шоколадный – тонизирует и разглаживает кожу. Это очень грамотная и продуманная и история для тех, кто по каким-то причинам не хочет или стесняется наносить грязи в общем зале. Не знаю, так ли все на мужской половине, но по определенным причинам проверить не было возможности, из-за чисто женской компании.
Термальный комплекс в Путиково представляет собой одно огромное пространство 20000 м2. Здесь разместилось 20 парных и хаммамов на любой вкус и цвет, в прямом смысле, 20 бассейнов и купелей, большая зона кафе, детский надувной городок, детская комната, комната матери и ребенка. Проводя целый день термах, конечно хотелось перекусить, и организаторы пресс-открытия позаботились, чтоб гости остались сыты и довольны, устроив фуршет. Нас щедро угощали по тому меню, что представлено в кафе. Особенно пришлись по вкусу ароматные пиццы, все очень аппетитные и сытные, привлекательные как с виду, так и по ощущениям. Советую попробовать, цены в кафе адекватные, доступные, а качество высшее.
Мой топ-3 самых необычных парных комплекса:
- Комната впечатлений (свето-звуковое шоу с эффектами шторма – дождь, ливень, гром, гроза)
- Хаммам три стихии (ощущение дождя в тропическом лесу - пол покрыт водой, с потолка периодически льется дождь разной интенсивности)
- Парная «Гимолайская» (ингаляционная парная, в которой проходили самые жаркие шоу-парения, которые мне только доводилось видеть).
Кроме как шоу, назвать то, что происходило на коллективных парениях не могу. Это были целые представления. Особенно понравилось «Итальянское парение с полотенцами» и парение от викинга Никиты Витко, веселого душнилы, как написано на его банных веерах для разгона пара. Никита очень колоритный персонаж, притягивающий не только своим мастерством, но и примечательной внешностью настоящего средневекового викинга. Это надо видеть, как управляется со своим реквизитом, одновременно рассказывая байки – смешно, интересно, зрелищно, а в финале парения включил огоньки на веерах и все присутствующие открыли рот и ахнули от удивления и восхищения, одарив его благодарностями и аплодисментами. Помимо банных процедур в комплексе проходят мастер-классы для детей и взрослых, детская и взрослая анимация, выступления приглашенных артистов, аквааэробика, есть специальные SPA-программы, зона массажа, тайский SPA, фитнес. Хочу отметить вежливый и услужливый персонал, готовый всегда прийти на помощь и уберечь от возможных травм.
На территории комплекса работает штатный фотограф компании СразуФотоПутилково. Вчера это была очаровательная девушка, которая ненавязчиво, но очень профессионально делает очень красивые фото. На выходе можно посмотреть эти фото и при желании приобрести, как в виде магнита или обычной напечатанной фотографии, так и получить в электронном формате. Примечательно, что фотографии профессионально отредактированы и отретушированы, достойны обложки журнала или стать любимой аватаркой, нигде прежде не видела такой опции и качества работы. Первое фото в альбоме к этому отзыву сделано именно фотографом Сразу Фото. Я в него влюбилась, как только увидела, не смогла не приобрести, не смогла не забрать домой, чтоб любоваться и вспоминать приятные моменты отдыха в Termoland Путилково.
Мы провели замечательный день в термах, совсем не хотелось уходить и очень хочется вернуться еще и не раз. Несмотря на то, что комплекс находится на противоположном конце города от моего дома, плюсов здесь настолько много, что определенно есть смысл потратить время на дорогу и посетить именно его. Тем более, что через три дня пройдет официальное открытие, на котором посетителей ждет звездные парения, фуршет, запуск 1000 фламинго, огромный торт, танцы в купальниках, памятные сувениры, детские анимации, мастер-классы и многое другое.
Классные термы - есть много разных парилок от тепленьких, где можно на расслабоне погреться, до прям серьезных жарких. Два хаммама, особенно понравился тот, что с тропическим дождем.
Общий бассейн достаточно большой, но есть "кармашки" где можно уединиться. Есть также бассейн на улице.
В кафе очень вкусная кукуруза и пицца, ценник в целом приемлемый.
Можно взять массаж и дополнить грязями и глиной для полноценной спа программы.
В общем и целом отличный вариант если хочется отдохнуть и расслабиться не уезжая из города
Масштаб поражает , комплекс огромный. Есть конечно свои плюсы и минусы, особенно, если сравнивать с «термолэндом Физтех».
-Не работал уличный бассейн, хамам 3 стихии и комната впечатлений (но + в том , что сделали на кассе скидку 20% на посещение)
-На физтехе парная булочная жаркая, пахнет хлебом, а тут всего 30 градусов и вообще не пахнет.
-Минус, что нужно идти по улице, чтобы попасть в бассейн бассейн под открытым небом, на физтехе сразу выплыв изнутри.
-Сам комплекс не уютный, просторы необъятные, от еды до кулера метров 200.
-В термолэнде физтех мертвое море внутри, приглушенный свет, подсветка красивая, а тут оно на улице будто лужа по колено.
-Почти во всех парных яркий белый свет в лицо прям, в этом ужасно плане не комфортно.
-Брать 1000р с человека за 5 минут!! парения «с полотенцами» это вообще, за что такие деньги
-Фотографы не понимают отказа, настойчиво уговаривают на фото (цены от 500р за шт)
-Некоторые женщины приводят своих взрослых сыновей 7+ в женскую раздевалку, мало того что сами голышом крутятся перед ними, так они еще и на вас смотрят. Считаю, что это не адекватно и что ребенок в состоянии сам пойти переодеться с мужчинами в раздевалке и как то комплекс должен за этим смотреть.
-Для малышей в раздевалке ничего не предусмотрено, ни стульчиков , ни манежа.
+Много разных джакузи, и минеральные и грязевые.
+В женской раздевалке есть своя русская баня, грязи/скрабы и хамам.
+Понравился огромный бассейн внутри
+Можжевеловая парная и пивная очень вкусно пахнут
+Большой выбор еды , не только фаст фуд, найдется и для тех, кто следит за фигурой
Термолэнд Путилково открылся 11 апреля 2025г. Новый, чистый, красивый комплекс. 19 апреля будет праздничное открытие с участием музыкальной группы.
Парковка:первые 3 часа бесплатно, далее 100 руб час. На ресепшене несколько операторов, очередь проходит быстро. Комплекс занимает один этаж и логически понятен. Женские и мужские раздевалки раздельные но нет личных кабинок. Рекомендую сделать отдельную секцию для переодевания детей. В самом комплексе много чего интересного: пивная парная, минеральные купели, булочная парная, есть сауна для детей с детскими игрушками и сказками. Внутри очень тепло, даже жарко но вентиляция работает очень хорошо, вся территория продувается. Есть массажный комплекс, сейчас там работают в основном тайки. А так же есть большая сцена и комната матери и ребенка что для термо-комплексов редкость. Отличный буфет с вкусной, свежей едой. Правда порции небольшие, цены чуть выше среднего. Для детей так же есть детская зона с батутами и детским бассейном. В будни проводят много различных бесплатных программ как: дыхательная практика, парения, аква аэробика, мк по скрабированию и прочее. В целом, очень понравилось. Персонал вежливый, приветливый, около большого бассейна есть стойка информации если возникнут вопросы. На табло высвечивается расписание программ и время. Обязательно вернемся еще. Тут атмосфера спа курорта, почти как в Египте или Турции только рядом с домом!
Вчера впервые посетили Термолэнд Путилково, очень радостно, что у нас в районе появился этот долгожданный комплекс. Все очень красиво, здорово и пока немного людно. Приятно была удивлена кулерам с водой, много парных, прекрасный бассик. Есть чем увлечься детям и родителям. Однозначно рекомендую. Разнообразное меню в кафе. Личная рекомендация брать от 4 часов, комплекс большой, чтобы все обойти и потом неспеша собираться
Прекрасное место. Много бань как для взрослых так и доя детей. И ОГРОМНЫЙ МИНУС!!! НЕТ КОМНАТЫ МАТЕРИ И РЕБЁНКА В ЖЕНСКОЙ РАЗДЕВАЛКЕ!!! Ну как так то??? Приходилось ловить дочь которая чуть не падала о кафель со скамейки в раздевалке пока я одевалась . Пеленалка чисто деревянная без матрасика, без стула куда можно было бы поставить сумку с вещами...В ТУАЛЕТЕ(!!!) НУ ВЫ СЕРЬЕЗНО??? Такой комплекс отгрохади, а о детях вообще не подумали((
И совершенно не настроена система кондиционирования, дышать в раздевалке нечем от слова совсем. Жарче чем в парилке.
Все чистое, все новое. Доработать определённые моменты и будет смело 5*. Пока 4 с натяжкой .
Великолепное место, мини-рай. Приехали семьёй отметить день рождения мамы и попали на акцию счастливый вторник, взяли билеты на весь день и нисколько не пожалели. Каждый час различные программы, платные и бесплатные. Приняли участие в Аква аэробике и коллективное парение. Достаточное количество саун, особенный восторг от за хамамма три стихии и греческий. Большие бассейны на улице (отапливаемые), также большой бассейн в помещении.
Также порадовало кафе в котором мы с удовольствием покушали. В самом термолэнде чисто, просторно. К посещению рекомендую 😍
Термоленд — это удивительное место для отдыха и релаксации! Я недавно посетил их баню с пивным парением, и остался в полном восторге.
С самого входа ощущается атмосфера уюта и спокойствия. Интерьер выполнен в приятных тонах. Пивное парение — это нечто особенное! Процесс действительно уникален: аромат пива наполняет помещение, а кожа чувствует себя невероятно увлажненной и свежей.
Пар мастера Аглая и Владислав — это отдельная тема для восхищения! Оба мастера обладают высоким уровнем профессионализма и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Аглая удивила меня своими техниками парения, она действительно знает, как расслабить тело и душу. Владислав же добавил нотку веселья в процесс, его харизма и позитивный настрой сделали наш визит еще более запоминающимся.
После сеанса я чувствовал себя обновленным и полным энергии. Рекомендую Термоленд всем, кто хочет насладиться качественным отдыхом в бане с уникальными процедурами! Обязательно вернусь снова!
Отличный комплекс для отдыха всей семьи. Посетили с ребенком и мужем, были удивлены количеством парных и бассейнов — их огромное количество, успели побывать во всех! Рекомендуем брать билеты от 3 часов отдыха, чтобы успеть все! + в женской помывочной есть женский хаммам, купель, женская русская парная, зона грязей и скраба — просто вау! 😍
Всё очень здорово👏👍 нам понравилось! Чисто, парные работают отлично, есть коллективные падения с банщиком👍бассейны огромные, персонал замечательный, есть кафе, можно что-то выбрать себе перекусить, на улице бассейн тоже классный, лежаков много! Мы очень здорово провели время👍
В целом очень прикольно, хорошее место. Была в двух других Термолендах и в Gremm, могу сравнить.
Минусы:
- Доступность на общественном транспорте (полчаса от Планерной маршруткой 696 - это, кажется, самый простой путь)
- Некоторые объекты через неделю после открытия не работают (включая самый большой уличный бассейн) из-за каких-то недоделок или косяков
- Душновато, несмотря на большую площадь и мощную систему принудительной вентиляции
Плюсы:
- Большое количество разных парных и бассейнов
- Много места
- Прикольные чисто женские хаммам, парная и джакузи в раздевалке. Ощущение большей приватности, чем в общих.
- Кафе с нормальным выбором и умеренными ценами
Зимой постоянно гоняли в термоленд на ботанической и каждый раз выходили оттуда счастливые, спокойные и отдохнувшие душой и телом.
Вообще, спа очень люблю, много где была от таких бюджетных проектов с низкими чеками как термоленд до супер премиальных в разных уголках света.
Живем в путилково и очень ждали открытия.
Так вот, ХУЖЕ СПА ПРОСТО НЕ ПРИДУМАЕШЬ!
Во-первых, ощушение, будто ты попал в ангар.
Пространство огромное и неуютное. Даже трубы на подтолке не закрыли, по ходу денег не хватило.
В можжевеловой парной, когда сидишь смотришь на людей, ощущение, будто ты все еще в проходной зоне тц вейпарка, просто все почему-то ходят в купальниках.
Была дважды. Первый раз в выходной днем, второй раз в будни с 21 до 23.
Так вот, даже в 10 вечера клубная музыка громко долбит по ушам!
Ее слышно абсолютно везде и от нее не спрятаться!
На рецепшене при этом мне сказали перед покупкой билета, что музыка не громко играет, я специально спросила, потому что понимала, что если этот дурацкий плейлист с такой громкостью будет, как и в прошлый раз, то я не пойду. Но меня уверили, что все в порядке….
А потом, когда я уже внутри не выдержала и попросила сотрудника сделать музыку потише, мне сказали «щас» и за час далее ничего не поменялось. Просьбу просто проигнорили.
Яркий свет в общей зоне и в парных режет глаза.
Создатели этого комплекса вообще не подумали О КЛИЕНТЕ!
Люди в 9 вечера идут в спа РАССЛАБЛЯТЬСЯ, представляете?
Неужели трудно подобрать вечерний релакс-плейлист, вырубить половину источников света и создать приглушенную атмосферу?!
Какого черта вообще у вас повсюду громко долбит отвратительная музыка, а в парных нужно закрывать глаза в состоянии лежа, чтобы свет не бил в лицо?
ГДЕ ВООБЩЕ ВЫ ВИДЕЛИ ПАРНЫЕ И САУНЫ С ЯРКИМ БЛ*ТЬ СВЕТОМ?!
Вместо удовольствия уже второй раз вышла оттуда злая.
Ни релакса, ни кайфа.
Продолжу ездить на Ботаническую, там о клиенте заботятся даже за такие деньги.
В Путилково в термоленде прикольно будет только семилетним детям, которые носятся как фурии и им нужно все громкое и яркое.
Уставшему человеку, который хочет отдохнуть и расслабиться, в этом термоленде ловить нечего.
Рада, что не купила абонемент.
Самый большой и на этом преимущества комплекса закончились.
Прекрасно провели время 13 апреля с супругом. Все чисто, очень хорошо задействован персонал, чувствуется прошёл подготовку. Негативные отзывы тоже отзывы, вы молодцы! Были замечены некоторые нюансы, но думаю это мелочи, тем более официального открытия ещё не было. Все наработается. Спасибо что порадовали нас раньше🏊♀️ хоть и техническим открытием
Были 19 апреля на официальном открытии, попали на много разных развлечений, но к сожалению выступление Блестящих было с большой задержкой, не видели.
Территория большая, много разных бань интересных, например, пивная, бассейнов тоже много, но как заявлено 20,я столько не увидела, максимум 10 насчитала.
Понравилось, что тут тоже сделали комнату впечатлений.
Персонал приветливый, уборщицы оперативно всё мыли, убирали, протирали.
В целом, посещением очень довольны, достойный новый Термолэнд.
Посещали термы 1 мая, приехали к 10 утра, приятным бонусом получили скидку!
Итак по порядку:
- дети старше 6 лет обслуживаются по взрослому тарифу, но браслет получают детский (учитывая, что моему 8 летке нужен был только бассеин с горками, который не работал, то весьма обидно! Могли бы предусмотреть тариф для подростков, хотя бы процентов на 30 подешевле).
- персонал вообще не понимает, что он там делает (девушка в кафе еле шевелилась и взвешивала мне 1 сосиску, когда на ценнике написано сосиски и граммы.. просто интересно, если бы сосиска была тяжелее, чем на ценнике указано, что бы она сделала? Откусила или просто не продала её? Благо моя оказалась в норме и она просто оставила её на тарелке, а потом в другой тарелке взвесилась пюре, тоже не понятно, зачем всё в разных тарелках?
-кафе. Всё вкусно, цены отличные,
Отличное место для релакса!!! Сауны, бани на любой вкус, хамаммы, водные процедуры какие пожелаешь, грязевые процедуры для здоровья. Выражаю огромную благодарность руководителю проекта и всей команде сотрудников организации. Идея потрясающая! Несколько раз слышала фразу" зачем летать в Турцию, если здесь рядом с домом такое место".
Очень ждали открытия, но сходили один раз больше посещать не хочется. Во-первых цена не соответствует качеству. Из всех парных работает только одна нормально, остальные холодные. Детский бассейн закрыли уже в 7 часов вечера, а что дальше детям делать? В бассейне почти все кнопки джакузи не работают, хотя только открыли комплекс. Были интересны пивная парная и кино-булочная, но они не работали от слова совсем, кино не показывали, парные выключены. Коллективные парения очень слабые, банщики совсем молодые девочки, не пропаривают парную, машут веером, а пар поддают очень редко, если хотите пропариться вам не сюда точно. ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ ну это просто позор!!!! Так завалить… Не работают сауны, не работают джакузи. Гигантский торт который обещали в программе был совсем смешным, хотя ориентр комплекса на 2500 человек, торт был максимум на 50 и люди стояли в очереди за тортом, а получали крошечные кусочки🙈 Понравился только интерьер, задумка хорошая, а смысла никакого. Это же термы, а по сути просто городской бассей
Были на выходных семьёй. Все очень понравилось, чисто, аккуратно. В бассейнах тёплая вода, площадь комплекса позволяет себя не чувствовать "в толпе'. Есть кафе, можно спокойно перекусить. Большой выбор где можно попариться, на любой вкус.
Была 1 мая целый день! Уходить не хотелось! Бассейн огромный теплый, чистый. Много разных парных. Интересные купели, различные развлечения для детей. Кругом чистота, постоянно прибираются . Очень внимательный персонал. Спасибо за прекрасный отдых!
Я теперь ваш постоянный посетитель!
Новый классный и удобный комплекс.
Хорошие парные и классные бассейны.
Хорошее кафе на территории. Рекомендую брать минимум 4 часа, а лучше поанировать на весь день. Для детей тоде хватает развлечений и специальных парных (с мультиками и игрушками)
Очень понравилось!
Много парных, большие бассейны, удобные раздевалки, маски для лица и тела, вкусное кафе, улыбчивый и позитивный персонал. Чудо - местечко, где можно отдохнуть от суеты города!
Очень классное место для отдыха! Даже бывалые любители такого отдыха отметили размах комплекса. Большое разнообразие парных. Все чисто и аккуратно. Отличный персонал, очень отзывчивые и позитивные!
Все очень понравилось, бассейны на улице действительно теплые, бани хорошие, постоянные программы, в кафе хороший выбор еды и напитков.
В общем впечатление крайне приятное, очень рада, что такое место открылось около дома.
Отдельный плюс маскам и скрабам из глины, очень приятный бонус, чтобы расслабиться
Пока что на троечку с большим минусом.
Парные действительно слабые очень, не греют совершенно.
Посещали 26.04 - не работал большой уличный бассейн, хаммам «3 стихии», и комната впечатлений.
Конечно, при покупке билета об этом никто не предупреждал.
Зона где грязи и скраб - что-то с чем то. Там почти сразу все закончилось и так и осталось. Нам достался только один вид грязи. Потом еще несколько раз подходили в эту зону, но никто ничего не наполнил.
Платные полотенца, халаты. В других термах это включено в стоимость билета «на весь день».
Платные фламинго - вообще прикол😂
Бассейн с солью (тот что не лягушатник) - холодный. Т.е лета круглый год не получилось …
В общем, нужно дорабатывать множество моментов.
Очень крутой комплекс! Отдыхали целый день всей семьей: парились, плавали, были различные мастер-классы для детей. Дети в восторге. Сотрудники очень внимательные, отзывчивые, вежливые. Особенно понравились шоу парение с гладиатором.
Наконец рядом с Митино открылось такое место)
Цены на весь день немного кусаются, но зато не нужно себя ограничивать ни в чём. Особенно понравились уличный бассейн, гидромассаж в нём и большое изобилие различных парных ❤️
Отдельно порадовали и удивили минеральные ванны, групповое парение и хамам "3 стихии", аналогам им нет, а ведь я побывала во всех аквапарках мск)
Из недостатков могу выделить только отсутствие подсветки в уличном бассейне (когда стемнело, степени и перепады высот совсем перестали быть видны), отсутствие мыла/геля для душа в душевых и хромающая навигация (где какая минеральная ванна или где какой бассейн на улице - узнаёшь только эмпирическим путём).
Но в целом впечатления очень и очень позитивные, обязательно приеду туда ещё ✨
Само место огонь, пространство супер, парения волшебные, но! Орущие программы, кавергруппы и прочее и все это с плохим звуком и в спа 😬😬😬 пришли отдохнуть с семьей и ребёнком, а в итоге друг друга не слышно было весь день, ребёнок в стрессе, мы немного расстроены что в месте релакса такая тусовка( пожалуйста, не надо так больше
19 апреля состоялось грандиозное открытие термального комплекса в Путилково. Всё прошло на высшем уровне. В Термолэнде огромное количество бассейнов, купелей с различной водой, парилок,СПА. Есть где перекусить и позагорать на свежем воздухе. Чтобы всё перепробовать нужен целый день. Вежливый и компетентный персонал. РЕКОМЕНДУЮ.
Потрясающее место , с одним огромным минусом из - за которого, конкретно сюда мы не вернемся . Холод ! Очень холодно . Будь я одна , перебегала бы быстро из бассейна в баню , может как то бы нормально . Но я с ребенком , как и большинство семей там . Все дети мерзли, пока оденешь ребенка перейти в другое место, обуешь … Как итог ребенок и я всегда мерзли . Окна открыты! Когда спрашивала у сотрудников почему открыты окна , когда так холодно - ответ был странный : иначе будет душно. Але ! Сотрудники сидят в одежде , а мы ходим голые … везде дует сквозняк. Намерзлись и пошли домой . По отзывам поняла что мы не одни жалуемся , очень жаль что управляющим пофиг ) регистрация тоже заняла 10-15 минут . Каждого человека оформляют оооочень долго . На физтехе лучше , ну и оценка там 5,0
В среду с подругой и дочерьми мы посетили новый Termoland, создав себе мини отпуск в городе. Да, посещение комплексов Termoland, всегда у меня ассоциируется с мини отпуском. Казалось бы один день, провели мы в нем, а ощущение, что отдохнули на курорте. Повезло нам и с погодой: весенне солнышко припекало по летнему и можно было не только плавать, но и загорать🌞.
В Termoland Путилково очень большая уличная зона с бассейнами и лежаками, и это прекрасный вариант зимой перенестись в тепло, а в жаркий летний день покупаться и позагорать, не выходя из города. Очень удобно сделан выход из помещения сразу в уличный бассейн, ведь в холодную погоду выходить, как сейчас через улицу было бы некомфортно. Вода в уличном бассейне очень теплая, в нем же несколько джакузи и лежаков с массажными струями.
Termoland Путилково, на сегодняшний день, самый большой из сети Termoland: большие термы занимают площадь 20.000м2, 20 бассейнов и купелей, 20 хаммамов и парных.
Каких парных тут только нет: пивная, кино-булочная, можжевеловая, альпийская, гималайская, детская сказочная с мультиками и комфортной для детей температурой, греческий и турецкий хамамы, соляная комната релакса, всех не перечислить и за одно посещение не посетить. Есть здесь и моя любимая парная Три стихии, в которой, и пар идет со всех сторон, и под ногами бурлит, и сверху идет тропический дождь разной интенсивности, ощущения невероятные.
Очень понравилось коллективное парение «Итальянское парение с полотенцами» в Альпийской бане. Банщик Сергей устроил целое представление под музыку, крутя, как жонглер, полотенца и распространяя по бане ароматы: грейпфрута, лимона и мяты.
Хорошая задумка, что в женской раздевалке, возможно также сделано и в мужской, есть отдельный хамам, джакузи, и целая стойка с баночками грязи для красоты и омоложения: белая, голубая глина, Сакская и Ейская грязи, шоколадный скраб.
Интересно продумана зона для детей. Помимо комнаты матери и ребенка, с игрушками и пуфиками, есть специальная детская сказочная парная, и для детей создан тут целый тропический мир с надувными горками.
Проведя почти весь день в Termoland💦🌊, мы получили массу удовольствия и полноценный день релакса и отдыха, почувствовав себя на курорте🌴
Сначала немного волновалось, что расположен Termoland не близко, но добираться оказалось очень удобно, для машин есть как платные парковки: 3 часа бесплатно, с 4-го часа 50 руб/час, так и полностью бесплатная. На метро я добралась тоже быстро: от метро Сходненская всего за 15 мин автобус довез меня практически до Termoland.
Обязательно вернемся еще в Termoland Путилково💦 🌴💦🌊
Отличное место для отдыха, много места, широкие парные, уютные раздевалки, большие бассейны
Снял звезду за то, что нет гелей для душа в раздевалке и то,что не работала детская зона, и об этом не было информации ни на сайте ни на кассе
Места много, а толкут нет. Были в праздничное открытие с детьми. Ожидания были выше, чем результат. Внутри комплекса несколько саун 10-12 штук и 10 из которых по температуре для детей - просто тепло. А две сауны из них вообще не работали. В мужском отделении русская баня, в которой нельзя поддавать водой, была похожа на обычную сушилку для полотенец с высокой температурой и отсутствием влажности, даже обидно стало за название.
Для детей нет сухого детского уголка для игр, зато есть большой водяной батут с горками, но он тоже не работал и был закрыт. Рядом детский бассейн с маленькой горочкой, который закрыли в 19.00 и детей попросили забрать, что у меня вызвало недоумение. Дети были расстроены, что им негде поиграть.
Шезлонгов маловато для такого количества людей, нашли свободный спустя час, хотя людей было немного. При полном заполнении комплекса придётся стоять, тк больше мест для отдыха нет.
В джакузи, кстати, тоже половина сопел не работают, хотя новый комплекс.
На свежий пар не используют натуральные травы, а только эфирное масло и отвар.
Из плюсов это широкие проходы, большие бассейны с тёплой водой, бесплатная глина, отзывчивый персонал, шкафчики с отделениями для обуви, комфортная температура в комплексе.
Лично мне не хватило саун с температурой для взрослых и вызвало недовольство неработающие сауны и батутный комплекс в праздничное открытие. И не хватает «изюминки» для комплекса, о котором так много трубили. На деле все как обычно...
Отличное место провести время, очень понравился хамам и сауны, даже попали на акву, тренер Лариса, профик! Все чисто, единственное бассейн на улице, прказался по температуре холодноват, возможно в жару будет ок, но сейчас зябко. Порадовала акция по вторникам👍Процветания всему комплексу и команде.
Спасибо большое за прекрасный отдых в Путилково, можно найти развлечения на любой вкус, и попариться во множестве парных и поплавать в разнообразных бассейнах. Отличные массовые парения🫶
2 мая посещали это место.
Из плюсов: парные все работали, температуры разные на любой вкус. Хорошая столовая. Большой бассейн. Хорошие раздевалки.
минусы: Громкая музыка весь день доставляет неудобства. Холодная вода в бассейне на улице. Не работали детские горки.
Были 13.04. В целом, неплохой день, но хорошо, что не купила абонемент, и наврят ли приедем ещё, и вот почему:
Самый главный и существенный минус- сами парные.
Внутри ни в одной не стоит кадушки с водой. Есть кнопки, которые либо не работают (почти везде), либо работают, но толку от них ноль. В итоге везде пересушенный воздух, как в духовке сидишь.
Вентиляция в парных — здесь явно не доработали, вентиляции нет, дышать нечем. Вкупе с сухим воздухом — эффект ужасный.
Для меня парные самое важное. Смысла в банном комплексе с такими банями нет.
Нет аромасаун ни одной.
Нет купелей холодных у парных ни одной! Это тоже определяющий минус. Есть душ-«ведра», но их мало, и даже при небольшом числе людей не хватало, да и в принципе они не могут купели заменить.
Очень громкая долбящая музыка! Когда её вырубили после 17 где-то, все вздохнули! В парилках тоже музыка и тоже неуместно громкая!
Большая, но бестолковая территория, ходить приходится много, тратится время, остываешь сразу как выходишь, пока дойдёшь куда хочешь.
Коллективных парений мало. Не каждый час.
Плюс плохая организация — было написано, что парение в одной, по факту было в другой, причем люди собрались в первой ждали, потом пошли в ту, в которой было, но их не пустили… бред; короче.
Неудобно подъезжать — никаких указателей, неудобно вызывать такси после — миллион каких-то шлагбаумов, таксисты подъехать не могут.
Нет горячих чанов на улице, нельзя выходить с пивом, нет комнаты со льдом и соляной комнаты.
Питание вроде хорошая идея, но по факту всё приготовлено явно не только что, крылья — явно и не сегодня, невкусно совершенно.
Из плюсов — Термоленд это про большие бассейны, можно поплавать, пока людей немного. Но этот плюс, на фоне остальных минусов не спасает. Поплавали неплохо, отдохнули, но взяв билеты на день заскучали уже часа через 3.
Мой вывод — один раз приехать можно, но абонемента он точно не стоит, тем более за такие деньги.
Были 7 мая. Впечатления очень неоднозначные
Задумка великолепная, исполнение так себе.
Раздевалок много, все удобно. Но на полу валяются клочья волос.
Рядом с бассейном есть камеры хранения для ценных вещей( мы не знали, оставили телефоны в раздевалке, но можно взять с собой). Полотенца и халаты за дополнительную плату( до этого были в других термах, там белоснежные огромные полотенца и халаты входят в стоимость, можно самостоятельно брать на стеллажах и заменять при необходимости)
При том, что комплекс недавно открылся, часть парных уже( или ещё?) не работают. В парных из за того, что постоянно входят- выходят совсем не жарко.
По расписанию, которое можно посмотреть заранее, проводят коллективные парения. Вот там хорошо)))
В парилке Сталевара можно попариться с вениками( они тоже за отдельную плату )
Основной бассейн большой с прекрасной теплой водой. В уличные бассейны нет выплыва из теплого , поэтому приходится идти по улице. А когда там холодно, то выходить из бассейна мокрым и идти, обдуваемым ветром, очень некомфортно.
Есть спа зона с рыбками в аквариумах, которые объедают кожу с ног- рук( не знаю как они называются) и можно сделать тайский массаж.
Резюмируя- неплохо, особенно за неимением ничего другого, но нужно больше порядка и уборку почаще, особенно в раздевалках