Были здесь несколько раз и одни, и с детьми, и в выходные, и в будни.
Плюсы: никаких очередей на входе; удобные просторные и очень чистые раздевалки и душевые; везде приятно пахнет; внутри даже в выходные толп нет; есть два бассейна - лягушатник с горками и более глубокий, где можно поплавать; несколько разнообразных саун: травяная, гималайская, нефритовая, маленькие аромасауны: кедровая, можжевеловая, сосновая; есть несколько хамамом, в один из которых можно заходить, предварительно обмазавшись белой или голубой глиной; есть также несколько замечательных джакузи с солёной водой, купель, спа, массаж, пилинг рыбками; бывают коллективные парения, некоторые платные, некоторое - бес; детям запомнился душ впечатлений - теплый тропический ливень и соляная пещера.
Также есть кафе и ларек с мороженым.
Минусы: нечасто получается выбираться.
Отлично проведённое время. Полезно и приятно.
В раздевалках и душевых чисто. В зале есть специальные полочки для мелких вещей. Есть кафе. Ассортимент достаточный: от мороженого до пива. Хамам, парные.. Все чисто, красиво. Парные с хорошим паром, вот хамам хотелось бы по -горячее. Для ухода за кожей несколько видов грязи и скрабов. Бассейн небольшой и неглубокий, но проплыть пару- тройку метров можно. Для детей отдельный, мелкий ; и есть детская игровая зона.
В пятницу народу поменьше, наверное и в остальные будние дни так же, даже есть свободные лежаки, в воскресенье наполняемость больше.
В целом впечатление замечательное, была не первый раз и обязательно приду ещё)
Приобрели очень удобный абонемент по подписке - будни, безлимит по приятной стоимости. Чисто, большой выбор парных и саун, лечебные грязи в специальном отделении. Несколько гидромассажных купелей с минеральной и морской водой. Здорово, что в раздевалках стоит кулер и также есть русская парная. А целом все нравится. Но некоторые сотрудники не понимают, что такое клиентоориентированность. Просьба донести, в частности, до Анаит, у которой, кстати, нет бейджа, когда она стоит на страже входа на бесплатное коллективное парение, что доброжелательность важное качество для сферы услуг. И оно стоит того, чтобы пустить клиента на коллективное бесплатное парение в 13.01 ( оно началось в 13 ч), а не тянуть время и рассказывать, что пармастер уже начал работу и это ему помешает. Пармастер только начал наливать воду на камни. Прежде всего, такое отношение к клиентам вредит заведению. Прошу донести до Анаит, что любезно пойти навстречу клиенту и пустить в парилку на 1 мин позже - это более выигрышная стратегия для привлечения клиентов, которая повышает лояльность и удовлетворенность спа, а также работает на сарафанное радио .