Теплоходик атмосферный, степенный, недорогой и приятный. Для новых впечатлений хорошо. Из неожиданных приятностей оказались бесплатные тёплые пледики от речного ветра для таких легкомысленных пассажиров как мы. Из неприятного откровенно отвлекали "русские народные" пищально-дудочные мотивы и лубочные рассказы из динамика над ухом.
Взяли экскурсию на теплоходе Псков. Цена 600 руб/чел.
Графика отправления нет, но об этом честно предупредили по телефону. Нам повезло, ждали минут 10. По факту можно было жариться на солнце и 20 и 30 мин. пока не наберут народ.
Теплоход уставший сам по себе. Есть буфет и туалет.
Голосовое сопровождение экскурсии часто не попадало в картинку за бортом. Да и ничего особенного из себя рассказ не представлял. На обратной дороге включили дискотеку 90-х.
Попали в самое пекло, было +30. На палубе нет никакого навеса от солнца, внутри теплохода вообще находиться нельзя - душно и жарко до невозможности.
Все виды города, которые нам показали с теплохода можно бесплатно посмотреть с Ольгинской набережной. Исключение - слияние Великой и Псковы. Фото прилагаю.
В общем - поставили галочку. Удовольствие от поездки сомнительное.